中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 工程招标 » 正文

【华能江西分公司秦煤瑞金发电有限责任公司一期NCS网络监控系统换型改造项目】招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2024-04-26   浏览次数:154
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

【华能江西分公司秦煤瑞金发电有限责任公司一期NCS网络监控系统换型改造项目】招标公告었어허
发布时间:2024-04-26갔어도
华能江西分公司秦煤瑞金发电有限责任公司一期NCS网络监控系统换型改造项目招标公告잊어그
(
招标编号:HNZB2024-04-1-288)갔어도
项目所在地区:江西省정쫓아
1.
招标条件이어느
本华能江西分公司秦煤瑞金发电有限责任公司一期NCS网络监控系统换型改造项目已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能秦煤瑞金发电有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。춰도아
2.
项目概况与招标范围내가슴
2.1
项目概况을막아
2.1.1
项目简况:춰도아
瑞金电厂一期220kV升压站为双母接线,包括四条出线,两台主变、两台高备变、两段母线、母联及公用设备共11个间隔,均接入NCS网络监控系统。220kV NCS网络监控系统及微机五防闭锁装置于2008投运,共配置11台测控装置。本项目计划对一期NCS监控系统设备进行换型改造,并新增入侵检测和日志审计系统,改造后进行单体和系统联调。도가슴
2.1.2
工程项目地点: 江西省赣州市赣县区茅店镇上坝村华能秦煤瑞金发电有限责任公司。어웃음
2.1.3
工程项目工期要求:合同签订40天内,所有设备交货至招标方现场。合同签订10天内组织完成第一次设计联络会。合同签订20天内完成改造图纸设计,包括屏内白图和屏柜外部联系图、测点清单设计清册。投标方应在设备到货后一周内配合招标方完成设备到货验收工作。投标方应在招标方要求的开工时间60天内完成旧有设备的拆除、新设备的安装、调试及验收工作。鉴于220kV升压站计算机监控系统改造工期的受电网调度计划影响的特殊性,本工程改造分12次短期时间段进行,不连续施工,投标方应提前做好自身人员及相关配合厂家安排。에우리
目前初步计划:一期220kV网控NCS系统计划在2024期间完成技改实施。如机组停运期间,可提前进行技改实施及系统平台搭建准备工作。投标方承诺在招标方规定时间内完成本工程的设备设计、供货、安装、调试、试验等所有项目。쳐잡아
2.2
招标范围:投标方按本技术规范书要求完成招标方计算机监控系统及配套设备的总体方案设计、系统二次接线设计、供货、设备安装、施工、调试、试验、整体联调。投标方的工作范围将包括下列内容,但不仅限于此内容:파이렇
1
)整套计算机监控系统及配套设备(包括光缆熔接及其附件)的设计、制造、工厂试验、包装、运输、供货、设备到现场的安装、现场验收、调试工作。걷는너
2
)负责计算机监控系统的参数设计、数据库和画面生成。编制符合招标方要求的调度端远动信息表、与其他系统的信息表以及计算机监控系统的KKS编码。어웃음
3
)提供所有的设计、制造、安装及维护方面的说明书。完成老系统掏屏改造的所有设计工作。组织召开设计联络会,提供符合现场改造的经招标方确认的由具备相应资质设计单位提交的所有图纸。完成设备改造后与其相关联图纸的修订。뒤에서
4
)负责旧有计算机监控系统拆除、拆除前的安全措施实施,新计算机监控系统安装、电缆、光缆、网线等敷设、接线、调试、装置静态调试,装置整体联调、整组传动试验。并提前提供详细的改造方案供招标方审查。线缆敷设以及相关脚手架搭设由投标方负责全部费用。좀해줘
5
)负责计算机监控系统与直流系统、UPS系统、SIS系统、安全稳定控制装置等装置的通信调试、画面组态工作。如需直流系统、UPS系统、SIS系统、安全稳定控制装置等厂家到现场配合,其现场配合费用由投标方负责。져어떻
6
)负责五防闭锁分系统安装、调试、数据库和画面组态。상해어
7
)负责出具新安装测控装置的整定计算书及定值单供招标方审核。보려해
8
)负责对招标方人员的培训、保证期内的快速维修服务及质保期后三年免费维保。이어느
9
)负责入侵检测系统及日志审计系统供货及调试,并确保符合信息系统等保测评定级检测要求。내가슴
10
)负责新增出口压板、断路器控制开关及五防闭锁接线板的安装、屏内配线。웃으면
标段划分:本招标项目划分为1 个标段,本次招标为其中的华能江西分公司秦煤瑞金发电有限责任公司一期NCS网络监控系统换型改造项目。웃었어
3.
投标人资格要求흘러넘
3.1
通用资格条件왜헤어
3.1.1
投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;죽을만
3.1.2
投标人财务、信誉等方面应具备下列条件:럼정말
(1)
没有处于被行政主管部门责令停产、停业或进入破产程序;락사이
(2)
没有处于行政主管部门或中国华能集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期间内;없어서
(3)
近三年没有骗取中标或严重违约,没有经有关部门认定的因其施工引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;총맞은
(4)
未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或者经营异常名录;흘러넘
(5)
未被最高人民法院在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。는게이
(6)
与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。료해줘
3.2
专用资格条件:모르게
3.2.1
资质要求:投标人须具有电力工程施工总承包二级及以上资质或承装(修、试)电力设施许可证(承装类、承修类、承试类均为二级及以上),且具有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证,且证书在有效期内(提供相应资质证书复印件)。난가슴
3.2.2
业绩要求:投标人自201900(合同签订日期)以来,具有220KV及以上电压等级变电站NCS或继电保护装置安装调试业绩,并提供相关业绩证明材料,含合同影印件(首页、能反映服务范围、签字盖章页等)。었어허
3.2.3
本项目不接受联合体投标。슴이아
4.
招标文件的获取나가심
获取时间:从202400830分起至2024001700分止。져어떻
获取方式:갔어도
어구멍
4.2
购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )소리쳤
좀해줘
4.6
招标文件费:난가슴
标段"华能江西分公司秦煤瑞金发电有限责任公司一期NCS网络监控系统换型改造项目"售价:0元。이나도
5.
投标文件的递交게아픈
5.1
递交截止时间:202401000分;게아픈
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 이어느
联系人:王 灿파이렇
手机:15001093085도손가
电话:400-889-6261도가슴
传真:010-58043585떻게널
邮箱:wangcan@dlswzb.com추억이
게구멍

 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导