中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 货物招标 » 正文

湖南华电平江发电有 限公司维护部2026年8月超声波流量计物资采购询比采购公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-08-31   浏览次数:9774
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261
湖南华电平江发电有限公司维护部2026年8月超声波流量计物资采购询比采购公告
一、采购单编号:GX-202608-006390
二、采购单名称:维护部2026年8月超声波流量计物资采购
三、采购代理机构:湖南华电平江发电有限公司
四、采购方式:公开询比采购
五、采购类型:货物
六、报价方式:整单报价
七、报价截止时间:2026-09-02
八、交货时间: 2026-10-30
九、备注:详见询价文件,注意挂网清单、符合性审查:序号5、以询价文件中,商务文件中的内容为准,系统因特殊字符,无法完整输入。
十、采购清单
序号 采购人 物资名称 税率 规格型号 单位 数量 用途
1 湖南华电平江发电有限公司 超声波流量计 13% UL-1000、参照或相当于河北海峰电子科技有限公司、大连鑫东兴仪器仪表有限公司、北京远东仪表有限公司、包安装及调试,配数据采集终端(RTU)、4G通信模块、开关电源、电源防雷器等配套设施具体要求见技术规范书 3 要求含安装
十一、资格条件内容:
1. 供应商为中华人民共和国境内合法注册的独立企业法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;
2. 供应商没有处于被责令停产、停业或进入破产程序,且资产未被重组、接管和冻结;
3. 供应商没有处于行政主管部门或中国华电集团有限公司相关文件确认的禁止投标的处罚期间内;
4. 与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加报价。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目报价;
5. 供应商不得被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(在评审期间尚未解除的);
6. 供应商不得被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人名单”(在评审期间尚未解除的);
7. 不接受联合体报价。
十二、采购文件的获取
获取方式:
    第一步:注册。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )
   您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 상해어
联系人:王 灿나가심
手机:15001093085묻자해
电话:400-889-6261춰도아
传真:010-58043585흘러넘
邮箱:wangcan@dlswzb.com장이멈
웃었어
 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导