中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 货物招标 » 正文

中国华电集团贵港发电有限公司 锅炉专业小修用盘根询比采购公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-08-31   浏览次数:2700
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261
中国华电集团贵港发电有限公司 锅炉专业小修用盘根询比采购公告
一、采购单编号:GX-202608-008617
二、采购单名称:锅炉专业小修用盘根
三、采购代理机构:中国华电集团贵港发电有限公司
四、采购方式:公开询比采购
五、采购类型:货物
六、报价方式:整单报价
七、报价截止时间:2026-09-02 10:18
八、交货时间: 2026-09-30
九、备注:货物类询价采购项目必须按要求填写回传一览表至应答文件窗口,钢材类称重物资必须按工单需求数量入库超出部分不另计,少于部分补足或以实际数量办理入库。如应答文件窗口流量限制可上传至备用应答文件窗口,如不需用备用应答文件窗口可上传任意文件。询价文件有交货日期的以询价文件交货日期为准,如询价文件没有要求交货日期以平台选择的交货期为准。报价没有备注税率的,默认13税率(服务类询价不用上传一览表如电机维修、设备配件维修、加工件等不用上传一览表,但需要备注货期、税率)。
十、采购清单
序号 采购人 物资名称 税率 规格型号 单位 数量 用途
1 中国华电集团贵港发电有限公司 盘根 13% 盘根\φ58*32*12\石墨/碳纤维 30  
2 中国华电集团贵港发电有限公司 盘根 13% 盘根\φ32*19*10\石墨/不锈钢丝 20  
3 中国华电集团贵港发电有限公司 盘根 13% 盘根\φ35*19*8\石墨 20  
4 中国华电集团贵港发电有限公司 盘根 13% 盘根\φ38*26*8\石墨 20  
5 中国华电集团贵港发电有限公司 盘根 13% 盘根\50*32*9\石墨 公斤 20  
6 中国华电集团贵港发电有限公司 盘根 13% 盘根\φ86*60*10\石墨/不锈钢丝 20  
7 中国华电集团贵港发电有限公司 盘根 13% 盘根\φ54*36*8\石墨/不锈钢丝 公斤 20  
8 中国华电集团贵港发电有限公司 盘根 13% 盘根\φ25*12.5*8\石墨/不锈钢丝 90  
9 中国华电集团贵港发电有限公司 盘根 13% 盘根\φ50*30*10\石墨 20  
10 中国华电集团贵港发电有限公司 盘根 13% 盘根\φ61*32*5\石墨/不锈钢丝 公斤 20  
11 中国华电集团贵港发电有限公司 盘根 13% 盘根\φ54*38*10\石墨 公斤 20  
十一、资格条件内容:
1. 供应商所报产品的制造商应通过特种设备型式试验证书(压力管道元件)不少于二种,并上传。
2. 供应商所报产品的制造商近三年(2023年01月01日至2026年01月01日)应具有不少于二家单机容量600MW(或600MW以上)盘根生产或销售的业绩,且业绩已完成。应提供清晰的合同扫描件,或中国华电集团有限公司电子商务平台(https://www.chdtp.com)的订单截图。
十二、采购文件的获取
获取方式:
    第一步:注册。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )
   您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 난가슴
联系人:王 灿어구멍
手机:15001093085채울수
电话:400-889-6261새눈물
传真:010-58043585데이렇
邮箱:wangcan@dlswzb.com흘러넘
흘러이
 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导