中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 货物招标 » 正文

国家能源集团2026年8月电站汽轮机、汽轮发电机及附属设备(蒙电入皖4×660MW)采购公开招标项目招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-08-31   浏览次数:6619
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

国家能源集团2026电站汽轮机、汽轮发电机及附属设备(蒙电入皖4×660MW)采购公开招标项目招标公告는몰라
1.
招标条件채울수
本招标项目名称为:国家能源集团2026电站汽轮机、汽轮发电机及附属设备(蒙电入皖4×660MW)采购公开招标,项目招标编号为:CEZB260107468,招标人为国能(北京)国际经贸有限公司,项目单位为:国电电力综合能源内蒙古有限公司,资金来源为自筹。本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内资格后审公开招标。묻자해
2.
项目概况与招标范围플꺼같
2.1
项目概况、招标范围及标段(包)划分:2.1.1项目概况:国电电力蒙电入皖基地4×660MW超超临界燃煤空冷发电项目位于内蒙古自治区鄂尔多斯市鄂托克旗,厂址距鄂尔多斯市约170公里,距鄂托克旗乌兰镇约25公里。本项目四台机组集中布置、统筹规划,同步建设石灰石一石膏湿法脱硫装置及SCR脱硝装置,打造安全可靠、高效调节、清洁降碳、风光火储多能互补的沙戈荒示范电站。 도손가
2.1.2
招标范围及标段(包)划分:本项目划分为1个标包,招标人不得选择标包内的个别货物进行投标,招标范围包括包括660MW超超临界机组汽轮发电机组(含汽轮机及发电机)及其所有附属设备和附件,包括成套系统设备(含附属系统及设备、附件等)的设计、制造、供货、检验、试验、包装、运输、安装指导、实验、技术配合和方案优化等(详见技术规范)。큼아프
招标货物一览表

序号

标包名称

货物名称

招标内容

数量

交货时间

交货地点

1

汽轮机

汽轮机及其附属设备和附件

提供660MW超超临界机组汽轮机及其附属设备和附件

4

每台汽轮发电机组交货周期为20个月,合同签订后,具体交货时间以招标人(项目单位)通知为准

内蒙古自治区鄂尔多斯市鄂托克旗项目施工现场

2

发电机

发电机及其附属设备和附件

提供660MW超超临界机组发电机及其附属设备和附件

4

 

2.2 (注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:李 晨 手机:18911078205 )죽을만
4.2 购标途径:已完成注册的投标人请登录在线完成招标文件的购买。말싫은
4.3
招标文件开始购买时间2026-08-30 :00,招标文件购买截止时间2026-09-07 :00어떻게
4.4
招标文件每套售价每标段(包)人民币第1200元,售后不退。技术资料押金第10元,在退还技术资料时退还(不计利息)。나가심
4.5
未按本公告要求获取招标文件的潜在投标人不得参加投标。망치듯
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 진않아
联系人:李 晨일어서
手机:18911078205가있다
电话:400-889-6261락사이
传真:010-58043585흘러넘
邮箱:lc@dlswzb.com데살수
의뒤에

 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导