华电山东物资有限公司青岛公司钢材采购询比采购公告
一、采购单编号:GX-202608-008715
二、采购单名称:青岛公司钢材采购
三、采购代理机构:华电山东物资有限公司
四、采购方式:公开询比采购
五、采购类型:货物
六、报价方式:整单报价
七、报价截止时间:2026-09-01 09:44
八、交货时间: 2026-09-30
九、备注:
十、采购清单
| 序号 | 采购人 | 物资名称 | 税率 | 规格型号 | 单位 | 数量 | 用途 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 华电青岛发电有限公司 | 无缝钢管 | 13% | 无缝钢管\φ426*10\20# | 公斤 | 1,300 | |
| 2 | 华电青岛发电有限公司 | 无缝钢管 | 13% | 无缝钢管\φ108*5\20# | 公斤 | 8,500 | |
| 3 | 华电青岛发电有限公司 | 黄铜板 | 13% | 黄铜板\δ0.25\普通黄铜 | 公斤 | 5 | |
| 4 | 华电青岛发电有限公司 | 铝板 | 13% | 铝板\δ0.7 | 公斤 | 225 | |
| 5 | 华电青岛发电有限公司 | 无缝钢管 | 13% | 无缝钢管\φ114*8\12Cr1MoV | 公斤 | 600 | |
| 6 | 华电青岛发电有限公司 | 黄铜板 | 13% | 黄铜板\δ0.2\普通黄铜 | 公斤 | 5 | |
| 7 | 华电青岛发电有限公司 | 方钢 | 13% | 方钢\30*20\Q235 | 公斤 | 100 | |
| 8 | 华电青岛发电有限公司 | 角钢 | 13% | 角钢\50*50*5\Q235 | 公斤 | 390 | |
| 9 | 华电青岛发电有限公司 | 黄铜板 | 13% | 黄铜板\δ0.05\普通黄铜 | 公斤 | 5 | |
| 10 | 华电青岛发电有限公司 | 钢板 | 13% | 钢板\δ10\Q235 | 公斤 | 994 | |
| 11 | 华电青岛发电有限公司 | 黄铜板 | 13% | 黄铜板\δ0.4\普通黄铜 | 公斤 | 5 | |
| 12 | 华电青岛发电有限公司 | 无缝钢管 | 13% | 无缝钢管\φ51*6.5\20G | 公斤 | 1,200 | |
| 13 | 华电青岛发电有限公司 | 钢板 | 13% | 钢板\δ10\Q235-B | 公斤 | 707 | |
| 14 | 华电青岛发电有限公司 | 圆钢 | 13% | 圆钢\φ14\Q235 | 公斤 | 50 | |
| 15 | 华电青岛发电有限公司 | 无缝钢管 | 13% | 无缝钢管\φ159*5\Q235 | 公斤 | 911 | |
| 16 | 华电青岛发电有限公司 | 无缝钢管 | 13% | 无缝钢管\φ51*6.5\20G | 公斤 | 300 | |
| 17 | 华电青岛发电有限公司 | 无缝钢管 | 13% | 无缝钢管\φ14*2\00Cr17Ni14Mo2 | 公斤 | 110 | |
| 18 | 华电青岛发电有限公司 | 无缝钢管 | 13% | 无缝钢管\φ76*4\06Cr19Ni10 | 公斤 | 200 | |
| 19 | 华电青岛发电有限公司 | 无缝钢管 | 13% | 无缝钢管\φ630*10\Q235 | 公斤 | 4,500 | |
| 20 | 华电青岛发电有限公司 | 无缝钢管 | 13% | 无缝钢管\φ57*4\Q235 | 公斤 | 55 | |
| 21 | 华电青岛发电有限公司 | 无缝钢管 | 13% | 无缝钢管\φ32*3\Q235 | 公斤 | 116 | |
| 22 | 华电青岛发电有限公司 | 无缝钢管 | 13% | 无缝钢管\φ48*5\0Cr19Ni10Ti | 公斤 | 75 | |
| 23 | 华电青岛发电有限公司 | 角钢 | 13% | 角钢\60*60*6\Q235 | 公斤 | 129 | |
| 24 | 华电青岛发电有限公司 | 无缝钢管 | 13% | 无缝钢管\φ108*4.5\Q235 | 公斤 | 280 | |
| 25 | 华电青岛发电有限公司 | 无缝钢管 | 13% | 无缝钢管\φ159*6\Q235 | 公斤 | 4,600 | |
| 26 | 华电青岛发电有限公司 | 无缝钢管 | 13% | 无缝钢管\φ89*4.5\Q235 | 公斤 | 200 | |
| 27 | 华电青岛发电有限公司 | 方钢 | 13% | 方钢\30*30*3\Q235 | 公斤 | 100 | |
| 28 | 华电青岛发电有限公司 | 无缝钢管 | 13% | 无缝钢管\φ273*12\Q235 | 公斤 | 1,692 | |
| 29 | 华电青岛发电有限公司 | 螺旋焊管 | 13% | 螺旋焊管\φ720*9\Q355 | 公斤 | 3,800 | |
| 30 | 华电青岛发电有限公司 | 钢板 | 13% | 钢板\δ5\Q235 | 公斤 | 330 | |
| 31 | 华电青岛发电有限公司 | 钢板 | 13% | 钢板\δ6\Q235 | 公斤 | 1,000 | |
| 32 | 华电青岛发电有限公司 | 槽钢 | 13% | 槽钢\10#\Q235 | 公斤 | 1,100 | |
| 33 | 华电青岛发电有限公司 | 螺旋焊管 | 13% | 螺旋焊管\φ273*6\Q235 | 公斤 | 800 | |
| 34 | 华电青岛发电有限公司 | 无缝钢管 | 13% | 无缝钢管\φ168.3*16\12Cr1MoV | 公斤 | 700 | |
| 35 | 华电青岛发电有限公司 | 无缝钢管 | 13% | 无缝钢管\φ168*5\20# | 公斤 | 261 | |
| 36 | 华电青岛发电有限公司 | 无缝钢管 | 13% | 无缝钢管\φ14*2\00Cr17Ni14Mo2 | 公斤 | 60 | |
| 37 | 华电青岛发电有限公司 | 黄铜板 | 13% | 黄铜板\δ0.1\普通黄铜 | 公斤 | 5 | |
| 38 | 华电青岛发电有限公司 | 黄铜板 | 13% | 黄铜板\δ0.15\普通黄铜 | 公斤 | 5 | |
| 39 | 华电青岛发电有限公司 | 无缝钢管 | 13% | 无缝钢管\φ51*6.5\15CrMoG | 公斤 | 450 | |
| 40 | 华电青岛发电有限公司 | 螺旋焊管 | 13% | 螺旋焊管\φ720*9\Q235 | 公斤 | 2,600 |
十一、资格条件内容:
1. 与采购单位或需求单位存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加报价。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段报价或者未划分标段的同一采购项目报价;
2. 业绩要求:供应商自2023年1月1日至报价截止日必须具有至少3项火电机组企业的钢材供货合同业绩,提供的扫描件必须包含合同封面、供货范围、主要技术要求(参数)页、合同时间、服务内容、合同签字盖章页、合同金额和对应的无遮挡全额结算发票等信息。
3. 本项目不接受联合体报价。
4. 本项目接受代理商报价。
十二、采购文件的获取
获取方式:
第一步:注册。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com




