江苏公司谏壁能源八期2×100万千瓦扩建项目制冷加热站、末端设备及直膨式空调设备采购A、B标段公开招标项目招标公告
1.招标条件
本招标项目名称为:江苏公司谏壁能源八期2×100万千瓦扩建项目制冷加热站、末端设备及直膨式空调设备采购A、B标段公开招标,项目招标编号为:CEZB260607443,招标人为国能谏壁(江苏)能源有限公司,项目单位为:国能谏壁(江苏)能源有限公司,资金来源为自筹。本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内资格后审公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况、招标范围及标段(包)划分:项目概况:国能谏壁八期2×100万千瓦扩建项目工程,在原四、五期工程已平整的场地上建设,拟建设2×1000MW超超临界二次再热燃煤发电机组。
招标范围:
本项目为B标段。本项目招标范围为国能谏壁2×100万千瓦机组扩建项目工程配套的直膨式屋顶空调机组、单元空调机组设备采购,具体详见技术规范书。
本项目需根据现场实际进度,计划于2027年01月10日开始陆续供货,于2027年6月30日前供货完成。具体待招标人实际通知为准。供货地点:谏壁能源八期生产现场。
2.2 其他:/
3.投标人资格要求
3.1 资质条件和业绩要求:
【1】资质要求:投标人须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件。
【2】财务要求:/
【3】业绩要求:2021年8月至投标截止日(以合同签订时间为准),投标人须至少具有已完成的国内火电厂直膨式空调机组(屋顶空调或风冷单元柜式空调)设备供货合同业绩2份。投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同和对应的用户证明扫描件,合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页合同签订时间和业绩要求中的关键信息页;用户证明须由最终用户盖章,可以是验收证明、使用证明、回访记录或其他能证明合同标的物已完成的材料(若合同甲方不是最终用户,合同甲方获取的最终用户证明也可)。
【4】信誉要求:/
【5】其他要求:/
3.2 本项目不接受联合体投标。
3.3 本项目接受代理商投标。(1)投标人若为所投品牌空调机组的代理商,须提供制造商出具的本项目唯一授权书。
(2)一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加同一标包投标。
(3)同一品牌制造商和代理商不得同时参与同一标包投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:李 晨 手机:18911078205 )
4.2 购标途径:已完成注册的投标人请登录在线完成招标文件的购买。
4.3 招标文件开始购买时间2026-08-29 :00,招标文件购买截止时间2026-09-03
:00。
4.4 招标文件每套售价每标段(包)人民币第2包70元,售后不退。技术资料押金第2包0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
4.5 未按本公告要求获取招标文件的潜在投标人不得参加投标。
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:李 晨
手机:18911078205
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:lc@dlswzb.com




