电科院电研公司燃机进气加热设备及安装公开招标项目招标公告
1.招标条件
本招标项目名称为:电科院电研公司燃机进气加热设备及安装公开招标,项目招标编号为:CEZB260607428,招标人为国能南京电力试验研究有限公司,项目单位为:国能南京电力试验研究有限公司,资金来源为自筹。本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内资格后审公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况、招标范围及标段(包)划分:2.1.1项目概况:国能南京电力试验研究有限公司承担广东粤华发电有限责任公司燃机进气加热改造及应用项目。该项目中涉及到#1 SGT5-4000F燃机联合循环机组的进气加热系统的供货及配套安装等工作。该系统所用热源为余热锅炉尾部的热网换热器热水和低压主蒸汽抽汽,系统设置有4个换热器,#1换热器为进气系统中的空气-水换热器、#2换热器为低压主蒸汽抽汽-循环水换热器、#3换热器为低压主蒸汽抽汽疏水-循环水换热器、#4换热器为热网水-循环水换热器,通过管道的连接实现系统的集成,通过阀门、水泵、电气的控制实现系统的一键启停。
2.1.2招标范围:针对#1 SGT5-4000F燃机联合循环机组的进气加热系统开展进行设备供货,并完成必要的工艺设计、配套安装、设备调试等工作;同时提供项目所需的技术培训、质保服务和技术支持等工作内容。本项目仅划分一个标段。
2.1.3工期:2027年12月31日前完成全部工作(具体以招标人通知为准)。
2.1.4项目地点:广东粤华发电有限责任公司厂区内。
2.2 其他:/
3.投标人资格要求
3.1 资质条件和业绩要求:
【1】资质要求:投标人须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件。
【2】财务要求:/
【3】业绩要求:2021年8月至投标截止日(以合同签订时间为准),投标人须至少具有燃气轮机(或压气机)进气系统供货(或改造),或燃气轮机(或压气机)进气过滤系统供货(或改造),或燃气轮机(或压气机)进气加热系统供货(或改造)的合同业绩2份。投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同扫描件,合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。
【4】信誉要求:/
【5】其他要求:/
3.2 本项目不接受联合体投标。
3.3 本项目不接受代理商投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:李 晨 手机:18911078205 )
4.2 购标途径:已完成注册的投标人请登录在线完成招标文件的购买。
4.3 招标文件开始购买时间2026-08-29 :00,招标文件购买截止时间2026-09-03
:00。
4.4 招标文件每套售价每标段(包)人民币第1包70元,售后不退。技术资料押金第1包0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
4.5 未按本公告要求获取招标文件的潜在投标人不得参加投标。
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:李 晨
手机:18911078205
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:lc@dlswzb.com




