科环集团国能龙威承揽肇庆供热优化及热电解耦改造项目中压缸部套及附属设备公开招标项目(第2次)招标公告
1.招标条件
本招标项目名称为:科环集团国能龙威承揽肇庆供热优化及热电解耦改造项目中压缸部套及附属设备公开招标,项目招标编号为:CEZB260106728,招标人为北京国能龙威发电技术有限公司,项目单位为:北京国能龙威发电技术有限公司,资金来源为自筹。本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内资格后审公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况、招标范围及标段(包)划分:国能(肇庆)热电有限公司2×350MW汽轮机系东方汽轮机厂生产的C350/284-24.2/1.35/566/566型超临界、一次中间再热、单轴、高中压分缸、三缸双排汽、抽汽凝汽式汽轮机,额定出力350MW,最大连续出力364.437MW。给水回热为3高加+1除氧+4低加的系统,2台50%容量的汽动给水泵+1台30%容量电动给水泵,汽封为自密封系统。
国能肇庆供热优化及热电解耦改造项目主要工作内容:优化中压联合汽门调节性能,增加中压调门安全裕量,同时新增一套高压旁路,在满足锅炉受热管不超温,热再管道介质流速不超允许范围,高压缸末几级叶片的压差不超限,主汽轮机轴向推力不超限、保证机组最小通流量等机组安全运行指标并能适应机组深度调峰(30%额定负荷)要求的前提下,可通过冷再、热再、主蒸汽对外抽汽供热。
招标范围:投标人负责完成肇庆项目2台套330MW等级机组配套中压缸部套及附属设备设计、供货、技术指导(含中压联合汽门、电气、仪表、液压、控制系统等)。
交货期:合同签订后收到招标人通知后20天内交货。
交货地点:广东省肇庆高新区临江工业园白沙街1号。
2.2 其他:/
3.投标人资格要求
3.1 资质条件和业绩要求:
【1】资质要求:投标人须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件。
【2】财务要求:/
【3】业绩要求:2021年8月至投标截止日(以合同签订时间为准),投标人须至少具国内300MW等级及以上汽轮机中压联合阀门阀芯组件供货或中压联合阀门改造的合同业绩1份(合同范围需包含阀芯组件供货)。投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同和对应每份合同项下的任意一张增值税发票扫描件。合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。合同不能表述要求信息的可提供对应的技术协议作为补充。发票扫描件须至少包含发票号码、开票日期、发票金额等信息,发票扫描件应清晰可辨,每份合同项下至少一张发票需同时提供“国家税务总局全国增值税发票查验平台”查询的对应发票验真截图,未按上述要求提供或提供的发票不符合上述要求的按无效业绩认定。
【4】信誉要求:/
【5】其他要求:/
3.2 本项目不接受联合体投标。
3.3 本项目(不适用)代理商投标。/
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:李 晨 手机:18911078205 )
4.2 购标途径:已完成注册的投标人请登录在线完成招标文件的购买。
4.3 招标文件开始购买时间2026-08-29 :00,招标文件购买截止时间2026-09-03
:00。
4.4 招标文件每套售价每标段(包)人民币第1包70元,售后不退。技术资料押金第1包0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
4.5 未按本公告要求获取招标文件的潜在投标人不得参加投标。
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:李 晨
手机:18911078205
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:lc@dlswzb.com




