【华能甘肃公司(嘉峪关)新能源高效异质结电池组件30兆瓦实证平台光伏示范项目定值整定计算及涉网试验项目】招标公告
发布时间:2024-05-30
华能甘肃公司(嘉峪关)新能源高效异质结电池组件30兆瓦实证平台光伏示范项目定值整定计算及涉网试验项目招标公告
(招标编号:HNZB2024-05-3-295)
项目所在地区:甘肃省
1. 招标条件
本华能甘肃公司(嘉峪关)新能源高效异质结电池组件30兆瓦实证平台光伏示范项目定值整定计算及涉网试验项目已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能(嘉峪关)新能源有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 建设地点: 甘肃省嘉峪关市嘉西光伏产业园华能雄关光伏电站
2.2 规 模: 项目建设容量交流侧30MW,直流侧33.36394MWp,新建1座110kV升压站。支架拟选用固定式支架、固定可调支架、平单轴支架、微倾角平单轴支架、柔性支架,光伏电池/组件拟选用P-PERC、N-TOPCon、N-HJT、HPBC、钙钛矿等电池种类,182和210两种电池尺寸;组件类型方面将布置半片、叠瓦以及不同边框、玻璃、中间层材料的光伏组件。HPBC和钙钛矿、叠瓦等产品主要布置在厂区综合楼屋顶分布式光伏方阵中。逆变器设置5个方阵,其中3.125MW方阵一个,配置3.125MW的集中式逆变器1台,1.6MW方阵4个,1个方阵配置300kW组串式逆变器5台,其余3个方阵配置不同品牌320kW组串式逆变器各5台。
本项目建设30兆瓦先进异质结光伏系统实证平台,实现异质结组件性能提升等多项技术指标验证及其他先进光伏发电技术的实证对比验证。
本项目由于是国家发改委“揭榜挂帅”科技研发项目的配套项目,工程建设全过程对保密工作有一定要求,参建方应严格执行本项目保密工作要求,工程结束后对参建单位颁发相应证书或证明文件。
2.3 标段划分: 华能甘肃公司(嘉峪关)新能源有限公司高效异质结电池组件30兆瓦实证平台光伏示范项目定值整定计算及涉网试验项目服务招标标段包1
2.4 服务地点: 甘肃省嘉峪关市嘉西光伏产业园华能雄关光伏电站。
2.5 服 务 期: 自合同签订之日起,至完成定值整定计算及涉网试验止。
2.6 招标范围:本次招标范围及要求详见技术规范部分。
3. 投标人资格要求
3.1 通用资格条件
投标人须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。
3.2 专用资格条件
3.2.1资质要求:投标人同时具有以下资质:
(1)具有中国合格评定国家认可委员会颁发的实验室认可证书(CNAS)或质量技术监督局颁发的检验检测机构资质认定证书(CMA);
(2)具有电力监督机构核发的承装(修、试)电力设施许可证(许可类别和等级:承试类二级及以上);
3.2.2业绩要求:投标人近5年(2019年至今,以合同签订之日为准),至少具有1个110kV及以上新能源场站涉网试验或火电厂机组整套启动调试或火电厂机组涉网试验技术服务合同业绩,以合同扫描件为准(须包含采购/施工/服务范围、合同签订时间、甲乙方盖章页)。
3.2.3本项目不允许联合体投标。
4. 招标文件的获取
获取时间:从2024年009时00分起至2024年0
0
17时00分止。
获取方式:
4.2 购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )
。
4.6 招标文件费:
标段"华能甘肃公司(嘉峪关)新能源有限公司高效异质结电池组件30兆瓦实证平台光伏示范项目定值整定计算及涉网试验项目服务招标标段包1"售价:0元,售后不退。
5. 投标文件的递交
5.1 递交截止时间:2024年010时00分;
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com




