中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 工程招标 » 正文

【华能新能源蒙东分公司2024年度主轴、轮毂吊装施工协议】招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2024-04-12   浏览次数:770
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

【华能新能源蒙东分公司2024年度主轴、轮毂吊装施工协议】招标公告흘러이
发布时间:2024-04-11일어서
华能新能源蒙东分公司2024年度主轴、轮毂吊装施工协议뒤에서
招标公告떻게널
(
招标编号:HNZB2024-04-3-122)흘러넘
项目所在地区:内蒙古自治区져어떻
1.
招标条件서우리
本华能新能源蒙东分公司2024年度主轴、轮毂吊装施工协议已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能新能源股份有限公司蒙东分公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。왜헤어
2.
项目概况与招标范围갔어도
2.1
建设地点: 内蒙古自治区은데정
2.2
规 模: /정쫓아
2.3
标段划分: 华能新能源蒙东分公司2024年度主轴、轮毂吊装施工协议标段包1흘러넘
2.4
施工地点: 内蒙古自治区게구멍
2.5
计划工期: 1、以实际签约时间为准,框架有效期一年。2、具体吊装数量以招标方需求为准,接到招标方通知24小时内吊装设备及吊装人员到场。다망가
2.6
招标范围: 1.招标目的为确定华能新能源蒙东分公司主轴、轮毂吊装年度协议单位,锁定单台风电机组吊装价格。을막아
2.
采购人将与中标单位签订年度协议,由项目单位根据实际需求按照协议约定的单价与中标人结算。具体工作量以采购人下属项目单位实际发生数量为准,中标人不能因检修数量偏低调整价格。로빠져
3.
本项目最终结算金额不超过398万元。것처럼
4.
完成吊装服务并保证其主设备吊装工作的工艺符合要求,作业流程规范。负责辅助设备的拆卸、安装、恢复、调试工作,包括设备对中、叶片校零、回路接线拆卸和安装调试等工作满足现场运行规范要求。包含临时征占地、吊装平台修复加固、高强螺栓及垫片供应。 나가심
3.
投标人资格要求락사이
3.1
通用资格条件락사이
投标人须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。게구멍
가있다
3.2
专用资格条件채울수
(1)
投标人须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。는게이
(供应商参与业务的权限:一级供应商分为一级集采供应商和总部部门供应商。一级集采供应商可向华能集团范围内所有单位提供采购服务;华能集团总部部门供应商可向华能集团所有总部部门提供采购服务。二级供应商可向华能集团所有二级单位及其所辖企业提供采购服务。非库内合格供应商有意愿参加库内公开招标的,按照华能供应商入库流程申请成为合格供应商后方可有资格参加库内公开招标采购活动)。서그냥
(2)3.2.1
资质要求:投标人需具有建筑业企业资质证书,资质类别及等级:特种工程(特殊设备的起重吊装)专业承包不分等级并具有有效的安全生产许可证。왜헤어
3.2.2
业绩要求:投标人需具有近三年(2020份至今)风电机组主轴或轮毂或变桨轴承或风电机组吊装业绩不少于66台。并提供相关业绩证明材料,含合同影印件(首页、能反映吊装数量的关键页、签字盖章页等,如未提供上述关键页,视为无效业绩。);진않아
3.2.3
项目经理资格要求:无왜헤어
3.2.4
是否接受联合体投标:本次招标不接受联合体投标。료해죠
3.2.5
其他要求:无락사이
4.
招标文件的获取소리쳤
获取时间:从202400900分起至202401700分止。져총맞
获取方式:정신이
정신이
4.2
购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )데이렇
모르게
4.6
招标文件费:로빠져
标段"华能新能源蒙东分公司2024年度主轴、轮毂吊装施工协议标段包1"售价:0元,售后不退。싫은데
5.
投标文件的递交게구멍
5.1
递交截止时间:202400900分;모르게
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 난가슴
联系人:王 灿일어서
手机:15001093085다망가
电话:400-889-6261로빠져
传真:010-58043585진않아
邮箱:wangcan@dlswzb.com새눈물
없어서

 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导