【重庆区域重庆分公司2026-2029年综合物业服务二级长协】招标公告第一章 招标公告
重庆区域重庆分公司2026-2029年综合物业服务二级长协
招标公告
1.招标条件
重庆区域重庆分公司2026-2029年综合物业服务二级长协项目已由中国大唐集团
有限公司重庆分公司批准,项目资金100%企业自筹,招标人为大唐国际发电股份有限
公司重庆分公司。项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 招标编号:CWEME-2609CQ-F003
2.2 项目名称:重庆区域重庆分公司2026-2029年综合物业服务二级长协
2.3 建设地点:以最终用户为准,不限于重庆主城江津南川石柱武隆彭水等
2.4 建设规模:1项
2.5 服务期限: 长协合同签订起三年
2.6 招标范围:重庆区域重庆分公司2026-2029年度综合物业服务二级长协采购,
服务范围包括但不限于:物业管理服务、食堂运行服务、车辆服务及甲方要求的其他
后勤综合服务,最终用户包括重庆分公司及下属基层企业(管理主体包含大唐国际发
电股份有限公司重庆分公司本部、重庆大唐国际武隆水电开发有限公司、大唐重庆江
津燃机发电有限公司、重庆大唐国际彭水水电开发有限公司、重庆大唐国际石柱发电
有限责任公司、新能源事业部、渝能(集团)有限责任公司、大唐银盘(重庆)抽水
蓄能有限公司、大唐重庆能源营销有限公司),本次采购选取3个供应商在中国大唐
集团电子超市(二级)上架直销模式销售,采购有效期长协合同生效之日起3年,由
最终用户自由选择供应商及服务期限,以电子超市订单进行交易,按实际需求据实结
算。
本项目最终将选取3家供应商在中国大唐集团电子超市(二级)上架直销模式销
售,如最终有效投标供应商少于3家,将认为项目投标缺乏竞争性,终止项目评审。
3.投标人资格要求
1
3.1 通用资格条件
3.1.1 投标人须为独立法人或其他组织。
3.1.2 否决项包括供应商的以下情形:
(1)在信用中国网站(查询网址:https://www.creditchina.gov.cn/)被列入
严重失信主体名单,且有效期结束时间晚于投标截止时间的;
(2)按照中国大唐集团有限公司供应商管理相关规定,应在规定范围内停止授
标或取消采购活动参与资格(“警示名单”、“灰名单”、“黑名单”供应商),且
有效期结束时间晚于投标截止时间的。
对于中标候选人/中标人,将在采购评审、中标公示、合同签订等关键环节进行
复核,被纳入“黑名单”的供应商,取消其中标资格,严禁与“黑名单”供应商签订
合同。上述否决投标条款所涉及的事项,接受社会监督,投标人及其利害关系人可按
照招标文件载明的方式进行举证。
3.1.3 本次招标采用资格后审方式,开标后由评标委员会对投标人的资质进行审
查,资格条件没有达到招标文件规定要求,评标委员会将否决其投标。
3.1.4 符合法律、法规规定的其他条件。
3.2 专用资格条件
3.2.1 企业资质要求:投标人须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效
的证明文件。
3.2.2 企业业绩要求:近5年2021年7月至投标截止时间(以合同签订时间为
准),投标人须至少具有同时包含食堂运营服务和车辆运行服务的物业服务合同业绩
2 份,且合同服务期1年及以上。
投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同材料,合同材料须至少包含:合同
首页、签字盖章页和合同主要内容页以及该合同期内连续2个付款周期相对应的发票
复印件及查验截图(发票开具时间须在招标文件挂网日期之前)。
3.2.3 人员资质要求:投标人提供至少4名本单位在职物业项目负责人(项目
经理)须同时满足以下要求:
3.2.3.1 具有大专及以上学历(须提供学信网查询截图)。
3.2.3.2 投标主体为其缴纳近12个月的社会保险证明(须体现社保局公章或社会
保险查询专用章等,并提供可供验证查询的二维码)。
2
3.2.4 人员业绩要求:投标人提供至少4名本单位在职物业项目负责人(项目经
理),每个项目负责人需满足近5年(2021年7月至投标截止时间,以合同签订时间
为准,包含已完成和执行中的项目)至少具有1个类似项目(同时包含食堂运营服务
和车辆运行服务)的项目负责人经历。
3.2.4 本次招标不接受联合体投标。
3.2.5 其他特殊要求:
(1)企业业绩证明材料:合同(至少包含合同首页、签字盖章页和合同主要内
容页)。
(2)拟派项目负责人业绩证明材料:提供合同(至少包含合同首页、签字盖章
页和合同主要内容页),若合同中无项目经理姓名,须提供对应的证明材料,否则不
予认可。
(3)首台(套)装备、首批次材料、首版次软件参与投标时,属于工业和信息化
部等部门相关名录所列首台(套)装备、首批次材料、首版次软件的,以及《中央企业
科技创新成果推荐目录》成果的,仅需提交正式印发的名录文件并说明本次投标属于
名录中的哪一项,即视同满足市场占有率、使用业绩等要求。
3.3 注意事项:
3.3.1 以上资质要求均须提供相关证书扫描件或电子证书。
3.3.2 业绩证明材料必须能证明业绩类型及规模,否则不予认可。
3.3.3 用户证明须由最终用户盖章,可以是验收证明、使用证明、回访记录。
3.3.4 提供的相关证明材料应清晰可辨,不能识别有效信息的不予认可。
3.3.5 本次招标采用电子方式开评标,除联合体协议书(如有)、法定代表人授
权委托书需要满足签字盖章要求外,投标商务文件、技术文件、价格文件和其他文件
首页加盖电子单位公章后,即视为满足招标文件所有签字盖章要求。并按照规定的时
间上传加密的投标文件即可,无需逐页签字盖章。
4.招标文件的获取
4.1 获取招标文件的时间及地点:凡有意参加投标者,2026年08月31日至2026
年09月14日17时00分(北京时间,下同),下载电子招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com




