中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 服务招标 » 正文

华能山东分公司威海电厂海上风电N1场址500千伏输变 电项目可行性研究及前期服务招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-09-02   浏览次数:8949
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

 

华能山东分公司威海电厂海上风电N1场址500千伏输变电项目可行性研究及前期服务招标公告이러다
(
招标编号:HNZB2026-09-2-0004)보려해
项目所在地区:山东省威海市环翠区나가심
1.
招标条件어떻게
本华能山东分公司威海电厂海上风电N1场址500千伏输变电项目可行性研究及前期服务已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能威海发电有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。어구멍
2.
项目概况与招标范围다망가
2.1
建设地点:山东省威海市环翠区추억이
2.2
标段划分:标段包1:华能山东分公司威海电厂海上风电N1场址500千伏输变电项目可行性研究及前期服务난가슴
2.3
服务地点:山东省威海市环翠区러기싫
2.4
服务期:自合同签订之日起60个工作日内完成可行性研究报告以及各专题报告的编制,通过专家评审,并取得核准批复等工作。장이멈
2.5
招标范围:包括但不限于500kV输电线路的:可行性研究报告编制服务;可行性研究阶段地形图测绘;社会稳定风险评估报告编制服务;可行性研究报告外部审查服务;规划选址服务(含不可避让基本农田论证服务);生态红线、湿地公园、森林公园等不可避让专题报告(如涉及);项目初勘服务;项目核准立项手续等(含项目申请报告、核准组卷报批等)与项目有关的相关前期支持性文件办理工作。가있다
3.
投标人资格要求서너의
3.1
通用资格条件은데정
3.1.1
投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;난가슴
3.1.2
投标人财务、信誉等方面应具备下列条件:럼정말
(1)
没有处于被行政主管部门责令停产、停业或进入破产程序;게구멍
(2)
没有处于行政主管部门或中国华能集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期间内;묻자해
(3)
在信用中国网站近三年没有串通投标或骗取中标或严重违约处罚记录,没有经有关部门认定的因其服务引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;(4) 未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;채울수
(5)
未被最高人民法院在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。보려해
(6)
与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。난가슴
3.2
专用资格条件정말가
3.2.1
资质要求:投标人须具有以下资质之一:기만해
1)工程设计综合资质甲级;락사이
2)工程设计电力行业甲级资质;데이렇
3)工程设计电力行业(变电工程或送电工程)专业甲级资质。탈하게
3.2.2
业绩要求:게구멍
投标人自2021至今(以合同签订时间为准),至少具有1500KV及以上电压等级输电或变电项目可行性研究或前期咨询服务合同业绩,并提供相关合同影印件(包括首页、签字盖章页、能体现合同相关具体内容的关键页),并同时提供结算增值税发票或阶段性收付款发票(事业单位可提供拨款凭证),否则该业绩按无效业绩处理。어떻게
3.2.3
其他要求:져총맞
本项目不接受联合体投标。의뒤에
4.
招标文件的获取뒤에서
获取时间:从2026-09-01 :00起至2026-09-08 :00止。총맞은
获取方式:소리쳤
좀해줘
4.2
购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )데이렇
나가심
4.6
招标文件费:标段包1:华能山东分公司威海电厂海上风电N1场址500千伏输变电项目可行性研究及前期服务:0가슴이
5.
投标文件的递交웃으면
5.1
递交截止时间:2026-09-14 :00춰도이
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 료해줘
联系人:王 灿모르게
手机:15001093085의뒤에
电话:400-889-6261없어서
传真:010-58043585져어떻
邮箱:wangcan@dlswzb.com쳐잡아
뻥뚫려

 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导