【广东粤华发电有限责任公司#2机组2026年A级检修标准项目】招标公告广东粤华发电有限责任公司#2机组2026年A级检修标准项目
招标公告
1 招标条件
广东粤华发电有限责任公司#2机组2026年A级检修标准项目招标人为广东
粤华发电有限责任公司,招标项目资金来自企业自筹。该项目已具备招标条件,
现对该项目进行公开招标。
2 项目概况与招标范围
2.1 招标编号:CWEME-GDNY-YH-202608-G001
2.2 项目名称:广东粤华发电有限责任公司#2机组2026年A级检修标准项
目
2.3 建设地点:广东省广州市黄埔区庙头电厂东路49号
2.4 计划工期: 预计检修的工期为2026年11月-2027年1月,约90天左
右,具体以招标方通知的开工日为准。
2.5 招标范围:项目包含工作施工需要的起重、焊接(含热处理工作)、油漆、
燃机、汽机房及余热锅炉所有检修场地的地面铺设胶皮及夹板保护等辅助工作。
不含脚手架搭拆及保温拆装工作。
3 投标人资格要求
3.1 通用资格条件
3.1.1 投标人是独立法人或其他组织,提供有效营业执照。
3.1.2 财务要求:投标人没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重
组、接管和冻结;在法律上和财务上独立,合法运作并独立于招标人。
3.1.3 在本项目投标截止时间前,投标人未被列入广东省能源集团有限公
司集团级、广东省能源集团有限公司天然气平台级、或招标人的灰名单或黑名
单的,或者曾经被列入灰名单或黑名单且仍在处罚期内(或未被移出名单)的
单位参与报价,其报价均无效。(提供承诺函,详见第六部分 投标文件商务标
五 资格审查资料)
3.1.4 存在以下情况将被否决,在信用中国网站(查询网址:
https://www.creditchina.gov.cn/)被列入严重失信主体名单,且有效期结束
时间晚于投标截止时间的;投标文件中附上对应网站查询结果截图,如相关失
信记录已失效,投标人需提供相关证明资料。
3.1.5 法律、法规规定的其他条件。
3.2 专用资格条件
3.2.1 企业资质要求:
1)投标人取得《承装(修、试)电力设施许可证管理办法》(2025年4月
10 日经国家发展改革委第20次委务会通过,2025年4月11日国家发展改革委
令第30号公布,自2025年7月1日起施行)规定的《承装(修、试)电力设施
许可证》(承装类三级或以上、承修类二级或以上、承试类二级或以上);或投
标人取得《承装(修、试)电力设施许可证管理办法》(中华人民共和国国家发
展和改革委员会令(2020年第36号))规定的《承装(修、试)电力设施许可
证》(同时具备承装类四级及以上、承修类二级及以上、承试类二级及以上);
或投标人取得电力工程施工总承包三级及以上资质。
2)投标人必须具有有效的安全生产许可证。
3.2.2 企业业绩要求:自2021年1月1日起至投标截止之日止,投标方具
有至少一个9F级及以上燃机承装或承修业绩。
投标人所提供的业绩合同须清晰显示项目名称及容量、主要参数、签字页等
关键页合同复印件,业绩时间以合同签订时间为准。
3.2.3 人员要求:项目经理必须具备工程师或技师及以上职称资格,且具有
3 年以上项目管理经验,并提供合同业绩证明(合同封面、合同工作范围(能清
晰显示项目经理姓名)、合同签字盖章页等),若无合同业绩证明,需提供任命
书(盖公司章)或单位说明(盖公司章)。
专职安全员需具备注册安全工程师或建安C证。
3.2.4 本次招标不接受联合体投标。
4 招标文件的获取
4.1 获取招标文件的时间及地点: 2026年08月31日至2026年09月10日 17
时00分。
4.2 获取招标文件的方式:凡有意参加本项目的投标人,下载“招标文件的获取指
引”文件后,根据指引获取招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com




