中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 货物招标 » 正文

福建漳州闽投华阳发电 有限公司针状阀等备件采购项目公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-08-29   浏览次数:2061
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

福建漳州闽投华阳发电有限公司针状阀等备件采购项目公告슴이아
询比采购公告좀해줘
一、采购单编号:PO-XJ-26-00009954너무없
二、采购单名称:福建漳州闽投华阳发电有限公司针状阀等备件采购项目탈하게
三、报价截止时间:2026-09-02 11:00장이멈
四、报价有效期:2026-11-30망치듯
五、组织形式:自行采购을막아
러기싫
九、询比采购类型:公开좀해줘
十、报价要求:请根据明细清单填报含税单价죽을만
十一、付款方式:以实际合同约定为准떻게널
十二、其他内容:无도손가
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。

序号

产品描述

采购数量

计量单位

税率

需用日期

交货地点

采购需求单位

行项目备注

1

不锈钢管用 双套环|双套环 6mmOD 锻不锈钢 A182Gr.F316(须固溶化热处理)可参考原厂牌:SWAGELOK P/N:SS-6M0-SET或相当于其性能与品质的产品,提供品牌原厂供货证明文件或品牌授权代理商资质证明。|/|/

100

13%

2026-09-30

福建省,漳州市,龙海区 隆教畲族乡白坑村陈厝前46

福建漳州闽投华阳发电有限公司

 

2

特弗龙软管|(无内夹物) 6mmOD x 4mmID 无色透明|/|/

300

13%

2026-09-30

福建省,漳州市,龙海区 隆教畲族乡白坑村陈厝前46

福建漳州闽投华阳发电有限公司

 

3

PU管用直接头(无心套)| 6mm x 1/8"NPT 一端插入式一端外牙|/|/

10

13%

2026-09-30

福建省,漳州市,龙海区 隆教畲族乡白坑村陈厝前46

福建漳州闽投华阳发电有限公司

 

4

不锈钢管用三通接头(附心套)|锻不锈钢 A182Gr.F304 6mm 三端插入式 (须固溶化热处理)|/|/

20

13%

2026-09-30

福建省,漳州市,龙海区 隆教畲族乡白坑村陈厝前46

福建漳州闽投华阳发电有限公司

 

5

铜管用直接头(附双套环)| 6mm x 1/8"NPT 一端插入式一端外牙|/|/

10

13%

2026-09-30

福建省,漳州市,龙海区 隆教畲族乡白坑村陈厝前46

福建漳州闽投华阳发电有限公司

 

6

橡胶圆垫圈|NBR 25.0mmID x 3.53mm|/|/

25

13%

2026-09-30

福建省,漳州市,龙海区 隆教畲族乡白坑村陈厝前46

福建漳州闽投华阳发电有限公司

 

7

橡胶圆垫圈|NBR 132.94mmID x 3.53mm|/|/

30

13%

2026-09-30

福建省,漳州市,龙海区 隆教畲族乡白坑村陈厝前46

福建漳州闽投华阳发电有限公司

 

8

橡胶圆垫圈|NBR 28.30mmID x 1.78mm|/|/

20

13%

2026-09-30

福建省,漳州市,龙海区 隆教畲族乡白坑村陈厝前46

福建漳州闽投华阳发电有限公司

 

9

控制阀用电磁阀线圈|可参考原厂牌"ASCO" MODEL:MP-C-082 CAT/NO:238810-058D或相当于其性能与品质的产品,(需详细说明可替代原因,提供原品牌和可替代品牌的详细技术参数和安装尺寸对比),提供品牌原厂供货证明文件或品牌授权代理商资质证明。需2年内新品。|/|/

1

13%

2026-09-30

福建省,漳州市,龙海区 隆教畲族乡白坑村陈厝前46

福建漳州闽投华阳发电有限公司

 

10

补助继电器6A|4C/O 带测试钮及LED 230 V AC 可参考原厂牌:施耐德 型号:RXM4AB2P7或相当于其性能与品质的产品,(需详细说明可替代原因,提供原品牌和可替代品牌的详细技术参数和安装尺寸对比),提供品牌原厂供货证明文件或品牌授权代理商资质证明。需2年内新品。|/|/

3

13%

2026-09-30

福建省,漳州市,龙海区 隆教畲族乡白坑村陈厝前46

福建漳州闽投华阳发电有限公司

 

11

可程控器用电源模组|24V x 5A可参考原厂牌:SIEMENS 型号:6ES7 307-1EA01-0AA0 或相当于其性能与品质的产品,(需详细说明可替代原因,提供原品牌和可替代品牌的详细技术参数和安装尺寸对比),提供品牌原厂供货证明文件或品牌授权代理商资质证明。需2年内新品。|/|/

3

13%

2026-09-30

福建省,漳州市,龙海区 隆教畲族乡白坑村陈厝前46

福建漳州闽投华阳发电有限公司

 

12

密闭式小型继电器|AC24V x 10A 4ab 附露出座 可参考原厂牌:OMRON LY4或相当于其性能与品质的产品,(需详细说明可替代原因,提供原品牌和可替代品牌的详细技术参数和安装尺寸对比),提供品牌原厂供货证明文件或品牌授权代理商资质证明。需2年内新品。|/|/

3

13%

2026-09-30

福建省,漳州市,龙海区 隆教畲族乡白坑村陈厝前46

福建漳州闽投华阳发电有限公司

 

13

密闭式小型继电器|DC24V x 3A 4ab 附指示灯附露出座 可参考原厂牌:OMRON MY4N或相当于其性能与品质的产品,(需详细说明可替代原因,提供原品牌和可替代品牌的详细技术参数和安装尺寸对比),提供品牌原厂供货证明文件或品牌授权代理商资质证明。需2年内新品。|/|/

2

13%

2026-09-30

福建省,漳州市,龙海区 隆教畲族乡白坑村陈厝前46

福建漳州闽投华阳发电有限公司

 

14

补助继电器|DC110V x 4A 4a4b 轨道固定式 可参考原厂牌:OMRON TYPE:MY4-TMY4Z或相当于其性能与品质的产品,(需详细说明可替代原因,提供原品牌和可替代品牌的详细技术参数和安装尺寸对比),提供品牌原厂供货证明文件或品牌授权代理商资质证明。需2年内新品。|/|/

5

13%

2026-09-30

福建省,漳州市,龙海区 隆教畲族乡白坑村陈厝前46

福建漳州闽投华阳发电有限公司

 

15

不锈钢管用直接头(附心套)|锻不锈钢 A182Gr.F316 6mmx1/4"NPT 一端插入式 一端外牙 ,可参考原厂牌SWAGELOK 型号:SS-6M0-1-4或相当于其性能与品质的产品,提供品牌原厂供货证明文件或品牌授权代理商资质证明。|/|/

30

13%

2026-09-30

福建省,漳州市,龙海区 隆教畲族乡白坑村陈厝前46

福建漳州闽投华阳发电有限公司

 

16

配线用有缝螺丝口厚钢电线管|热浸锌 G20 NPT x 2.5 mm x 600cm(锌含量400g/) 一端附管节|/|/

30

13%

2026-09-30

福建省,漳州市,龙海区 隆教畲族乡白坑村陈厝前46

福建漳州闽投华阳发电有限公司

 

17

不锈钢管用直接头(附心套)|锻不锈钢 A182Gr.F316 6mm x 1/4NPT 一端插入式一端外牙 (须固溶化热处理)|/|/

100

13%

2026-09-30

福建省,漳州市,龙海区 隆教畲族乡白坑村陈厝前46

福建漳州闽投华阳发电有限公司

 

18

直测式双金属温度计|任意角度型 100mm 无保护管 感温棒304SS x 6mm x 102mm 0-100℃ x 1/2NPT 可调式活动卡套,精度±1.5%,具有ISO质量认证厂牌产品。|/|/

15

13%

2026-09-30

福建省,漳州市,龙海区 隆教畲族乡白坑村陈厝前46

福建漳州闽投华阳发电有限公司

 

19

针状阀|锻不锈钢A182Gr.F316 两端外螺丝口 M20 x 1.5 一般型 内牙升杆式 DN6 x PN64 / 316SS 手轮开启|/|/

2

13%

2026-09-30

福建省,漳州市,龙海区 隆教畲族乡白坑村陈厝前46

福建漳州闽投华阳发电有限公司

 

20

继电器|可参考原厂牌:施耐德 型号:RXM4LB2P7 或相当于其性能与品质的产品,(需详细说明可替代原因,提供原品牌和可替代品牌的详细技术参数和安装尺寸对比),提供品牌原厂供货证明文件或品牌授权代理商资质证明。需2年内新品。|/|/

5

13%

2026-09-30

福建省,漳州市,龙海区 隆教畲族乡白坑村陈厝前46

福建漳州闽投华阳发电有限公司

 

您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 도손가
联系人:李 晨총맞은
手机:18911078205어웃음
电话:400-889-6261은것처
传真:010-58043585추억이
邮箱:lc@dlswzb.com져어떻
다구멍

 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导