中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 工程招标 » 正文

国家电投集团铝电投资有限公司中卫香山风电场1-3期“以大代小”150MW增容项目调相机工程EPC总承包项目招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-06-28   浏览次数:6250
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

国家电投集团铝电投资有限公司中卫香山风电场1-3期“以大代小”150MW增容项目调相机工程EPC总承包项目招标公告보려해
受招标人委托,对下述标段进行公开招标장이멈
1
.招标条件쳐잡아
招标人:国家电投集团铝电投资有限公司져어떻
채울수
立项情况:已立项项目총맞은
资金来源:企业自筹,已落实项目已具备招标条件,现进行公开招标로빠져
2
.项目概况与招标范围춰도이
2.1
项目概况详见招标文件는널따
2.2
招标范围

序号

招标编号

标段名称

招标范围

工期/服务期要求

信息服务费(元)

1

DNYZC-2026-06-26-056-01

中卫香山风电场1-3期“以大代小”150MW增容项目调相机工程EPC总承包项目

国家电投集团中卫香山风电场 1-3 期“以大代小”150MW 增容项目调相机工程 EPC总承包项目包括但不限于:150兆乏分布式调相机成套设备设计、设备供货、建筑、安装施工、调试、性能试验、验收、培训、服务等工程建设的全部工作内容,不限于主机、辅机、励磁系统、SFC系统、DCS监控系统、保护装置、安全自动装置、检修装置以及消防系统和安防视频系统等所需全套设备和材料。(1)设计:新建 1 50兆乏分布式调相机施工总平面,后台监控系统上传至银川集控中心,工程设计方案、施工图设计、竣工图设计;满足电网要求整体设计方案,所有设计方案经发包人审批同意后方可实施。(2)设备及材料:调相机及附属设备、材料、备品备件、专用工具的采购(甲定乙购)、1台不低于 800kVA变压器及备用电源所需的材料、2 35kV充气式开关柜及所需的材料、运输、储存、卸车、临时堆场、二次倒运,包括设备、材料厂家资料的收集、整理、归档、人员培训等工作。(3)施工:本工程涉及到的所有的施工,包括且不限于:地基处理、基础施工、建筑、沉降观测、安装、调试、表计校验、试运行、涉网试验(须满足电网公司并网要求的所有试验,并通过电网验收);场内地上、地下设施的排查、迁移;施工及设备缺陷的消除;配合升压站对后台监控系统的联调,负责将调相机信号上传至银川集控中心;调相机所需的电源(永临结合)、现场施工电源、用水、用电均由承包人自行负责;移交生产以及质保期、责任期内的全部服务项目;国家、地方、行业所要求必须完成的检测、调试、方案论证等项目工作;负责办理并网及获取相关并网手续。(4)工程验收:常规性验收包括且不限于:分部、分项、单位工程验收;启动试运行前验收(含并网验收);整套启动试运行;建设期技术、质量监督检查验收;专项验收包括且不限于:消防、防雷、安评、职业卫生、安全设施、档案、达标投产、竣工验收等各项专项检查验收;负责完成调相机正常使用状态所需的所有验收手续。(5)工程临建:向发包人提供 3间办公室,并配备办公桌椅、空调等基本办公所需设施。承包人自行取得临建所需的用地手续,所涉及到的临时用地补偿、恢复等相关所有费用均含在合同总价中;临建使用的材料须满足消防要求;生活用水、施工用水、废水、生活垃圾、污水、建筑垃圾等须由具有相应资质的单位进行提供或处置,费用含在合同总价中。(6)其它费用:负责支付质量、安全咨询、消防、国网公司等单位要求的所有验收项目验收过程中发生的所有的费用(除档案专项验收、达标投产以及项目竣工验收);办公、生活区及其配套设施、保卫、水电、公共卫生、设施检修、维护、更新等场所、设施的费用含在工程报价中;完成本项目所有电气及非电气等所有试验,试验过程包括不限于派人驻场配合、携带试验仪器到实验室完成相关试验及测试等,所有费用均包含在总承包费用之内。(7)施工中发生的措施项目费:一般措施费(安全文明施工、夜间施工、非夜间施工照明、二次搬运、季节性施工、大型机械设备进出场及安拆、施工排水、临时保护设施、已完工程及设备保护等)、脚手架工程、混凝土模板及支架()等。根据发包人要求采购制作六牌二图,按照国家电投集团安全目视化标准实行,所有费用均包含在合同总价内。(8)负责配合协调办理项目涉及的所有手续,包括但不限于:项目的开工、建设、竣工等方面取得合法合规文件及手续。(9)承包人结合调相机设备采购技术资料,充分考虑建设过程中的风险,合同价格除暂估价部分外,其余不予调整。

绝对工期 13历天

500

注:以上为参考参数和数量,具体参数、数量及招标范围以招标文件为准이러다
3
.投标人资格要求나가심
3.1
通用资格要求:러기싫
1)具有独立订立合同的资格和相应的履约能力;具有独立承担民事责任能力或是具有营业执照且有总公司授权委托的分公司,依法自主经营、照章纳税;(2)没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态;일어서
3)近 36个月内(含,自投标截止日起往前推算)不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;(4)经营状况良好,未被有关国家机关在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入经营异常名录信息、列入严重违法失信名单(黑名单);(5)具有良好的资信和信用(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)网站查询为准,没有被列入严重失信主体名单),没有处于会导致中标后无法履行合同的被责令停产停业、财产被接管、冻结、破产状态;(6)对于工程施工、总承包采购,以及工程勘察设计、监理、调试等服务类采购,近 24个月内不存在较大及以上生产安全责任事故,近 12个月在集团公司系统未发生人身死亡事故;(7)没有处于行政主管部门单位相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;(8)在同一标段投标中,没有与其他投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的情况;(9)投标人没有处于国家电力投资集团有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;未被列入国家电力投资集团有限公司供应商涉案“黑名单”;没有处于铝电公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内것처럼
10)对于设备类项目,在最近三年内没有发生重大产品质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)슴이아
11)工程总承包单位、施工总承包或专业承包单位、主要设备材料造商、勘察单位、设计单位、监理单位等,应具有完善的质量保证体系,通过第三方认证审核,并获得认证证书어떻게
3.2
专项资格要求:

序号

标段名称

专项资格要求

1

中卫香山风电场1-3期“以大代小”150MW增容项目调相机工程EPC总承包项目

1)资质等级:投标人具有工程设计电力行业甲级或电力工程施工总承包贰级及以上资质。提供以上资质证书扫描件。(2)投标人应具有有效的安全生产许可证(施工单位提供证件扫描件、官方网站查询链接,并附查询截图);(3)投标人近 5年内(2021年至投标截止日)须具有至少 1个调相机(每个不小于 50兆乏)EPC总承包业绩(包括合同首页、承包范围、签字页)、竣工证明(竣工验收证明或业主出具的证明文件或其他有效证明资料));以上资料未提供,按无效业绩处理。(4)投标人以施工总承包的,项目经理必须具有一级注册建造师(机电专业)具有安全生产考核合格证书 B证;投标人以设计总承包的,设总具有结构工程师执业资格;(5)投标人拟派专职安全管理部门主要负责人必须具有相应注册执业资格或具有有效的安全生产考核合格证书;(6)其他要求:必须响应并提供不拖欠农民工工资的承诺书,响应人在收到中标通知书后,合同签订后一周内在项目所在地银行设立“农民工工资管理专用账户”并缴纳保证金,农民工工资账户资金需做到专款专用,后期按照发包方要求提供农民工工资专用账户银行流水。不接受联合体投标。

4.招标文件的获取어웃음
4.1
招标文件发售方式本项目实行在线售卖招标文件슴이아
凡有意参加投标者,请于购买招标文件时间内报名参与购买招标文件,不接受现场购买(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:李 晨 手机:18911078205 )져총맞
 4.2
招标文件发售时间도가슴
 2026
1800 2026 0000는게이
热线服务:上午 ,下午 17:30【法定节日除外】장이멈
4.3
招标文件价格购买招标文件需支付信息服务费,招标文件价格详见《招标范围》招标文件自愿购买,一经售出,费用不退져어떻
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 갔어도
联系人:李 晨에우리
手机:18911078205슴이아
电话:400-889-6261추억이
传真:010-58043585난가슴
邮箱:dlswzb@dlswzb.com웃으면
렇게아

 
如果您是本网会员,请 登录,如果不是请 申请注册 会员。
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导