【华能煤业有限公司扎赉诺尔煤业有限责任公司灵东矿井水处理厂事故水池防渗处理改造工程】招标公告
发布时间:2026-06-28
能煤业有限公司扎赉诺尔煤业有限责任公司灵东矿井水处理厂事故水池防渗处理改造工程
招标公告
(招标编号:HNZB2026-06-2-239)
项目所在地区:内蒙古满洲里市扎赉诺尔区。
1. 招标条件
本华能煤业有限公司扎赉诺尔煤业有限责任公司灵东矿井水处理厂事故水池防渗处理改造工程已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为扎赉诺尔煤业有限责任公司。本工程已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
规模:对灵东矿井水处理厂工程事故水池进行防渗处理改造,长145米,宽88米,池深4m,容积51040m3。
范围:对灵东矿井水处理厂事故水池进行防渗处理改造,长145米,宽88米,池深4m,容积51040m³,事故池日排量最大500m³,防渗等级系数不大于1.010-7cm/s的要求。详见招标文件第二卷技术规范书、工程量清单附件一(*投标人须严格按照此清单格式进行报价)、施工图纸附件二。
本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:华能煤业有限公司扎赉诺尔煤业有限责任公司灵东矿井水处理厂事故水池防渗处理改造工程。
3. 投标人资格要求
3.1 通用资格条件
3.1.1 投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;
3.1.2 投标人财务、信誉等方面应具备下列条件:
(1) 没有处于被行政主管部门责令停产、停业或进入破产程序;
(2) 没有处于行政主管部门或中国华能集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期间内;
(3) 在信用中国网站近三年没有骗取中标或严重违约,没有经有关部门认定的因其施工引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;
(4) 未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或者经营异常名录;
(5) 未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。
(6) 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
3.2 专用资格条件:
3.2.1 资质等级要求:投标人须具有并提供防水防腐保温工程专业承包一级资质和建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证。
3.2.2 资格能力要求:投标人委派项目经理须具有并提供有效的一级建造师(建筑工程专业)电子注册证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B类)。
3.2.3 业绩要求:投标人须提供2023年至今(以合同签订时间为准)至少一份水池防渗施工业绩合同。
注:需提供相关证明材料(提供合同业绩扫描件,须包含合同首页、业绩内容证明页、签字盖章页等内容,并同时提供结算增值税发票或阶段性收付款发票(事业单位可提供拨款凭证),否则该业绩按无效业绩处理)。
3.3 本工程(不接受)联合体投标,不接受分包。
4. 招标文件的获取
获取时间:从2026年9时起至2026年
17时止。
获取方式:
【电子招标】
4.2 购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )
4.6 招标文件费:免费。
5. 投标文件的递交
【电子招标】
5.1 递交截止时间:2026年9时00分;
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com




