中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 工程招标 » 正文

【华能煤业有限公司扎赉诺尔煤业有限责任公司灵东煤矿二水平地面硬化工程】招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-06-29   浏览次数:2333
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

 

【华能煤业有限公司扎赉诺尔煤业有限责任公司灵东煤矿二水平地面硬化工程】招标公告슴이아
发布时间:2026-06-28큼아프
华能煤业有限公司扎赉诺尔煤业有限责任公司灵东煤矿二水平地面硬化工程로빠져
招标公告일어서
(
招标编号:HNZB2026-06-2-240)새눈물
项目所在地区:内蒙古满洲里市扎赉诺尔区총맞은
1.
招标条件데살수
本华能煤业有限公司扎赉诺尔煤业有限责任公司灵东煤矿二水平地面硬化工程已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为扎赉诺尔煤业有限责任公司。本工程已具备招标条件,现进行公开招标。게아픈
2.
项目概况与招标范围일어서
规模:扎煤公司灵东煤矿井下二水平地面硬化施工约7517.2m3等。말싫은
范围:根灵东煤矿需对井下辅助运输巷道进行改造,改造后的巷道底板承载力可满足高吨级支架搬运车通行需求,地面硬化约为7517.2m3*强度均须达到C30标准。要求使用普通硅酸盐水泥PC42.5,质量应符合现行国家标准《通用硅酸盐水泥》GB 175 - 2023的有关规定;骨料选用20-30mm石子(含泥量小于0.5%),粒径,16-31.5mm,细骨料选用0.5-1mm(含泥量≤2%)天然水洗沙,混凝土原材料中的粗骨料、细骨料质量应符合现行行业标准《普通混凝土用砂、石质量及检验方法标准》JGJ52的规定;混凝土拌合用水应符合现行行业标准《混凝土用水标准》JGJ63 的有关规定;该工程主要是为防爆无轨胶轮车运行创造运输条件。需达到招标人要求的相关技术标准,详见招标文件第二卷技术规范书、工程量清单附件一(*投标人须严格按照此清单格式进行报价)。난가슴
本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:华能煤业有限公司扎赉诺尔煤业有限责任公司灵东煤矿二水平地面硬化工程。일어서
3.
投标人资格要求좀해줘
3.1
通用资格条件좀해줘
3.1.1
投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;망치듯
3.1.2
投标人财务、信誉等方面应具备下列条件:진않아
(1)
没有处于被行政主管部门责令停产、停业或进入破产程序;는몰라
(2)
没有处于行政主管部门或中国华能集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期间内;서그냥
(3)
在信用中国网站近三年没有骗取中标或严重违约,没有经有关部门认定的因其施工引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;하나만
(4)
未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或者经营异常名录;에우리
(5)
未被最高人民法院在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。총맞은
(6)
与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。료해줘
3.2
专用资格条件:이러다
3.2.1
资质等级要求:投标人须具有并提供矿山工程施工总承包壹级及以上资质和建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证。보려해
3.2.2
资格能力要求:말싫은
1)投标人委派项目经理须具有并提供有效的一级建造师(矿业工程或机电工程)电子注册证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B类)。은데정
2)投标人委派项目技术负责人须具有并提供矿山工程或机电工程相关专业中级及以上相关技术职称,且须提供所在投标单位的近一年内连续三个月的社保证明或与投标单位签订的有效劳动合同。(备注:近一年是指2025及以后连续3个月)나좀치
3.2.3
业绩要求:投标人须提供2023至今(以合同签订时间为准)至少一份煤矿井下施工业绩合同。이러다
注:需提供相关证明材料(提供合同业绩扫描件,须包含合同首页、业绩内容证明页、签字盖章页等内容,并同时提供结算增值税发票或阶段性收付款发票(事业单位可提供拨款凭证),否则该业绩按无效业绩处理)。럼정말
3.3
本工程(不接受)联合体投标,不接受分包。죽을만
4.
招标文件的获取모르게
获取时间:从20269时起至202617时止。총맞은
获取方式:나가심
【电子招标】장이멈
어구멍
4.2
购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )망치듯
정쫓아
4.6
招标文件费:免费。흘러넘
5.
投标文件的递交이나도
【电子招标】어웃음
5.1
递交截止时间:2026900分;플꺼같
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 진않아
联系人:王 灿도가슴
手机:15001093085슴이아
电话:400-889-6261져어떻
传真:010-58043585은것처
邮箱:wangcan@dlswzb.com데살수
정신이

 
如果您是本网会员,请 登录,如果不是请 申请注册 会员。
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导