中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 服务招标 » 正文

【华能北方公司呼和浩特热电厂火电灵活性改造促新能源消纳试点项目并网检测与建模服务】招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2024-11-20   浏览次数:7299
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

【华能北方公司呼和浩特热电厂火电灵活性改造促新能源消纳试点项目并网检测与建模服务】招标公告흘러넘
发布时间:2024-11-20어구멍
华能北方公司呼和浩特热电厂火电灵活性改造促新能源消纳试点项目并网检测与建模服务招标公告는몰라
(
招标编号:HNZB2024-11-3-362)렇게아
项目所在地区:内蒙古呼和浩特市일어서
1.
招标条件난가슴
本华能北方公司呼和浩特热电厂火电灵活性改造促新能源消纳试点项目并网检测与建模服务已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为武川县北联电润明新能源有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。떻게널
2.
项目概况与招标范围흘러넘
2.1
项目概况:武川县北联电润明新能源有限公司查干楚鲁风电场总装机容量250MW,共计40台新疆金风科技股份有限公司风力发电机组,其中306.7MW GWH191-6.7105.0MW GWH191-5.0机型混排。按照电网要求,需开展并网检测与建模服务工作。만나와
2.2
规 模:总容量250MW이러다
2.3
标段划分: 华能北方公司呼和浩特热电厂火电灵活性改造促新能源消纳试点项目并网检测与建模服务标段包1로빠져
2.4
服务地点:内蒙古自治区呼和浩特市武川县。기만해
2.5
服 务 期:合同签订后3个月内完成全部工作内容并提交相关报告,具体时间以发包人通知为准。춰도이
2.6
招标范围:投标人依据电网要求,完成查干楚鲁风电场并网检测与建模服务工作,包括但不限于有功功率控制能力、无功/电压控制能力、电能质量、故障穿越、电网适应性、无功补偿装置性能测试、惯量响应和一次调频、仿真模型和参数、AGCAVC性能调试等各项并网测试与验证,并按照要求提交场站关键信息表、测试方案、工作申请、测试报告,提供控制器及其数字封装模型、单机与整站仿真模型、半实物仿真数据,提交相应调度机构认可的报告并配合完成技术资料审查。파이렇
具体范围详见招标文件技术规范。흘러넘
3.
投标人资格要求다망가
3.1
通用资格条件보려해
(1)
投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;떻게널
(2)
没有处于被行政主管部门责令停产、停业或进入破产程序;러기싫
(3)
没有处于行政主管部门或中国华能集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;내가슴
(4)
在信用中国网站近三年没有串通投标或骗取中标或严重违约处罚记录,没有经有关部门认定的因其服务引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;은것처
(5)
未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;묻자해
(6)
未被最高人民法院在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;료해죠
(7)
与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。큼아프
3.2
专用资格条件좀해줘
(1)
资质要求:投标人需具有电力工程调试企业能力资格等级证书-电源工程类一级资质或承装(修、试)电力设施许可证-承试类二级及以上资质,且在有效期内。진않아
(2)
业绩要求:投标人须提供近年(合同签订日期为2020至今)至少1份新能源项目(光伏/风电/储能)并网检测或建模服务合同业绩(如一份业绩中同时含有并网检测和建模内容的,则按一份业绩计算),附合同关键页影印件(含合同首页、项目名称、合同范围、签订时间及签字盖章页等关键页),并同时提供结算增值税发票或阶段性收付款发票(事业单位可提供拨款凭证),否则该业绩按无效业绩处理。이러다
(3)
本项目不允许联合体投标。가슴이
4.
招标文件的获取로빠져
获取时间:从20240900分起至20241700分止。로빠져
获取方式:춰도아
장이멈
4.2
购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )상해어
진않아
4.6
招标文件费:을막아
标段"华能北方公司呼和浩特热电厂火电灵活性改造促新能源消纳试点项目并网检测与建模服务标段包1"售价:0元。서너의
5.
投标文件的递交이러다
5.1
递交截止时间:20241000分;이러다
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 보려해
联系人:王 灿에우리
手机:15001093085총맞은
电话:400-889-6261진않아
传真:010-58043585웃으면
邮箱:wangcan@dlswzb.com져어떻
장이멈

 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导