华电湖北发电有限公司物资分公司湖北华电洪湖70MW风电土建综合检测服务询比采购公告
一、采购单编号:GX-202609-000489
二、采购单名称:湖北华电洪湖70MW风电土建综合检测服务
三、采购代理机构:华电湖北发电有限公司物资分公司
四、采购方式:公开询比采购
五、采购类型:服务
六、报价方式:整单报价
七、报价截止时间:2026-09-08 
八、服务开始时间: 2026-09-30
九、备注:
十、采购清单
| 序号 | 采购人 | 物资名称 | 税率 | 采购范围 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 湖北华电江陵发电有限公司 | 湖北华电洪湖70MW风电土建综合检测服务项目 | 6% |
十一、资格条件内容:
1. 响应供应商为中华人民共和国境内合法注册的独立企业法人或其他组织,具有独立承担民事贲任能力,具有独立订立合同的权利。
2. 没有处于被责令停产、停业或进入破产程序,且资产未被重组、接管和冻结,也未被司法机关采取财产保全或强制执行措施;
3. 没有处于行政主管部门或中国华电集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的处罚期间内;
4. 与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加竞谈。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加本项目竞谈;
5. 响应供应商不得被工商行政管理机关在“全国企业信用信息公示系统”( http: // www. gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信企业名单”(在评审期间尚未解除的)。不得在“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn)被列入“失信被执行人名单”(在评审期间尚未解除的);
6. 响应供应商不得被国家应急管理部( www.mem. gov.cn)列入安全生产失信联合惩戒“黑名单”名单(在评审期间尚未解除的)。
7. 资质要求:响应供应商须具备有效的建设行政主管部门核发的建设工程质量检测机构资质证书,且满足以下条件之一: (1)具有综合资质; (2)同时具有地基基础、主体结构及装饰装修、建筑材料及构配件专项资质。
8. 业绩要求:响应供应商需提供自2021年7月1日(以合同签订日期为准)起至响应文件递交截止之日止,具有两个及以上桩基检测项目业绩。(响应文件中需提供业绩合同(一个合同算作一个业绩),包含合同封面、项目范围内容、合同签字盖章页、发票等否则视为无效业绩)。
9. 本项目不接受联合体报价。
十二、采购文件的获取
获取方式:
第一步:注册。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com




