中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 服务招标 » 正文

神东煤炭神东矿区清洁高效节能供热项目施工图设计服务公开招标项目招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-09-03   浏览次数:6823
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

神东煤炭神东矿区清洁高效节能供热项目施工图设计服务公开招标项目招标公告런거나
1.
招标条件료해죠
本招标项目名称为:神东煤炭神东矿区清洁高效节能供热项目施工图设计服务公开招标,项目招标编号为:CEZB260307700,招标人为中国神华能源股份有限公司神东煤炭分公司,项目单位为:国能神东煤炭工程项目管理公司,资金来源为自筹。本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内资格后审公开招标。그냥웃
2.
项目概况与招标范围어떻게
2.1
项目概况、招标范围及标段(包)划分:1.项目概况:为持续保障神东矿区生产、生活供热需求,彻底破解现有分散燃煤锅炉能耗偏高、污染物排放量大、难以适配现行节能环保管控要求的突出矛盾,特对乌兰木伦河两岸沿线各矿井统筹实施全域清洁节能供热升级改造工程。本工程总供热面积约为811万㎡,总供热负荷约为798.7MW,主管网长度约54.67km,设计供/回水温度为120/60。设计使用年限为30年。럼정말
2.
招标范围:依据初步设计文件、勘察文件及相关资料,对神东矿区清洁高效节能供热项目进行施工图设计。项目热源引自鄂尔多斯市煤制油公司换热首站,设置主管网及配套泵站建设、各矿厂区内蒸汽供热系统改为热水供热系统(包含一、二级供热管网、热力站、热风机房、供暖末端、事故备用热源等),同时预留城镇供热接口。本次招标范围不含初步设计中的大柳塔工业区及活井区域供热改造及五处跨河穿越施工的施工图设计内容。가있다
具体设计范围及内容详见技术文件。내가슴
3.
标段划分:本项目共1个标段。좀해줘
4.
服务期限:本项目服务期为合同签订之日起满3年,计划开始服务时间为20261015日,计划结束服务时间为20291014日。其中设计阶段:自合同签订之日起90天内完成南北线主管网、中继泵站、隔压站施工图设计并通过招标人审查;自合同签订之日起150天内完成各矿厂区末端改造、二次网、换热站、热风房改造等施工图设计(合同履行过程中,如遇客观条件变化或不可抗力因素等原因导致的设计成果提交时间迟于合同约定时限,相应时限予以顺延,但不予补偿费用)。设计单位根据项目主体工程施工总进度配合施工准备、现场施工、材料及设备考察、设备安装、调试、竣工验收、设计交底、现场服务、变更洽商、验收配合等相应工作。파이렇
5.
服务地点:陕西省榆林市神木市大柳塔镇及内蒙古鄂尔多斯伊金霍洛旗乌兰木伦镇。락사이
6.
质量要求:服务质量须符合国家相关验收规范,质量等级为合格,详见技术文件。는게이
7.
安全要求:安全责任主体为中标人,具体以签订的安全、环保、职业健康管理协议为准。不允许分包或转委托,不允许使用劳务派遣工,中标人提供的服务人员必须为中标单位合同制员工,并按国家规定缴纳保险。이나도
2.2
其他:/은데정
3.
投标人资格要求데살수
3.1
资质条件和业绩要求:갔어도
1】资质要求:(1)投标人须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件。는게이
2)投标人须具有并提供有效的住房城乡建设主管部门颁发的工程设计综合资质甲级或工程设计市政行业甲级资质,提供以上资质证书扫描件,且必须与官网查询一致。나가심
2】财务要求:/로빠져
3】业绩要求:20218月至投标截止日(以合同签订时间为准),投标人须至少具有管径在DN1000及以上供热工程设计业绩2份,且单份合同金额不低于400万元。投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同扫描件和合同对应的任意一张发票扫描件(合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订日期、服务范围等信息;发票开具日期须在202672日(不含)前,所提供的的增值税发票扫描件发票代码、发票号码、开票日期、不含税金额须清晰可查,否则按无效认定)。상해어
4】信誉要求:/보려해
5】项目负责人的资格要求:项目负责人须具有并提供有效的注册公用设备工程师(动力或暖通空调)执业资格注册证书,并在投标单位注册,提供上述证书的电子证书或扫描件均可。묻자해
6】其他主要人员要求:/하나만
7】其他要求:/진않아
3.2
本项目不接受联合体投标。큼아프
4.
招标文件的获取너무없
4.1
凡有意参加投标者,(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:李 晨 手机:18911078205 )흘러넘
4.2
购标途径:已完成注册的投标人请登录在线完成招标文件的购买。게아픈
4.3
招标文件开始购买时间2026-09-03 :00,招标文件购买截止时间2026-09-08 :00채울수
4.4
招标文件每套售价每标段(包)人民币第170元,售后不退。技术资料押金第10元,在退还技术资料时退还(不计利息)。난가슴
4.5
未按本公告要求获取招标文件的潜在投标人不得参加投标。것처럼
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 져어떻
联系人:李 晨서너의
手机:18911078205쳐잡아
电话:400-889-6261어웃음
传真:010-58043585추억이
邮箱:lc@dlswzb.com묻자해
내가슴

 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导