华银公司湘潭电厂防酸碱防静电工作服(分体式)、一次性洗漱用品套装、塑料桶等询比采购公告
询比采购公告
一、采购单编号:P-XJ-26-00018320
二、采购单名称:华银公司湘潭电厂防酸碱防静电工作服(分体式)、一次性洗漱用品套装、塑料桶等询比采购
三、发布时间:2026-08-30 20:46
四、报价截止时间:2026-09-02
五、报价有效期:2027-03-02
六、组织形式:委托采购
七、采购单位:大唐湘潭发电有限责任公司
十一、采购类型:公开
十二、应答人资格条件:
应答人资质要求:无
应答人业绩要求:无
应答人人员要求:无
十三、主要技术要求:详见第四章“技术部分”
十四、报价方式:整单报价
十五、需用日期:详见下表
十六、交货地点:详见下表
十七、评审方式:智能辅助评审
十九、提出异议、投诉的渠道和方式:
|
序号 |
产品描述 |
采购数量 |
计量单位 |
税率 |
需用日期 |
交货地点 |
采购需求单位 |
备注 |
|
1 |
安全双钩| LYD-3010-1.5|||北京京东世纪信息技术有限公司. |
10 |
件 |
13% |
2026-09-30 |
湖南省,湘潭市,岳塘区 双马镇电厂路 |
大唐湘潭发电有限责任公司 |
. |
|
2 |
测硫仪硅碳管|WGFRGT001|| |
1 |
个 |
13% |
2026-09-30 |
湖南省,湘潭市,岳塘区 双马镇电厂路 |
大唐湘潭发电有限责任公司 |
. |
|
3 |
测硫仪石英管|SDS720|||湖南三德科技股份有限公司 |
2 |
根 |
13% |
2026-09-30 |
湖南省,湘潭市,岳塘区 双马镇电厂路 |
大唐湘潭发电有限责任公司 |
. |
|
4 |
铲子柄|1.6M|| |
50 |
个 |
13% |
2026-09-30 |
湖南省,湘潭市,岳塘区 双马镇电厂路 |
大唐湘潭发电有限责任公司 |
. |
|
5 |
瓷舟|60MM|| |
100 |
个 |
13% |
2026-09-30 |
湖南省,湘潭市,岳塘区 双马镇电厂路 |
大唐湘潭发电有限责任公司 |
. |
|
6 |
电动葫芦|CD1-1T-9M|| |
2 |
台 |
13% |
2026-09-30 |
湖南省,湘潭市,岳塘区 双马镇电厂路 |
大唐湘潭发电有限责任公司 |
. |
|
7 |
电焊接地夹|27-GC500|钢| |
10 |
个 |
13% |
2026-09-30 |
湖南省,湘潭市,岳塘区 双马镇电厂路 |
大唐湘潭发电有限责任公司 |
. |
|
8 |
合成纤维吊装带|2T*1.5M|| |
4 |
根 |
13% |
2026-09-30 |
湖南省,湘潭市,岳塘区 双马镇电厂路 |
大唐湘潭发电有限责任公司 |
. |
|
9 |
红外测氢仪炉试剂|SDH425|| |
10 |
瓶 |
13% |
2026-09-30 |
湖南省,湘潭市,岳塘区 双马镇电厂路 |
大唐湘潭发电有限责任公司 |
. |
|
10 |
塑料桶|30KG|| |
20 |
个 |
13% |
2026-09-30 |
湖南省,湘潭市,岳塘区 双马镇电厂路 |
大唐湘潭发电有限责任公司 |
. |
|
11 |
防酸碱防静电工作服(分体式)|A级 175cm GB12014|| |
31 |
套 |
13% |
2026-09-30 |
湖南省,湘潭市,岳塘区 双马镇电厂路 |
大唐湘潭发电有限责任公司 |
. |
|
12 |
塑料绳|绑绳用|| |
10 |
千克 |
13% |
2026-09-30 |
湖南省,湘潭市,岳塘区 双马镇电厂路 |
大唐湘潭发电有限责任公司 |
. |
|
13 |
灭蚊器|枪手牌 DWY105B|| |
30 |
个 |
13% |
2026-09-30 |
湖南省,湘潭市,岳塘区 双马镇电厂路 |
大唐湘潭发电有限责任公司 |
. |
|
14 |
便携式铝合金支架梯(人字梯)|2M GB7059 GB12142|| |
1 |
台 |
13% |
2026-09-30 |
湖南省,湘潭市,岳塘区 双马镇电厂路 |
大唐湘潭发电有限责任公司 |
. |
|
15 |
吊环|M30|25| |
6 |
件 |
13% |
2026-09-30 |
湖南省,湘潭市,岳塘区 双马镇电厂路 |
大唐湘潭发电有限责任公司 |
. |
|
16 |
电镐|Z1G-FF07-6|| |
1 |
台 |
13% |
2026-09-30 |
湖南省,湘潭市,岳塘区 双马镇电厂路 |
大唐湘潭发电有限责任公司 |
. |
|
17 |
吊扇|钻石牌 FC5-20 1200MM|| |
4 |
台 |
13% |
2026-09-30 |
湖南省,湘潭市,岳塘区 双马镇电厂路 |
大唐湘潭发电有限责任公司 |
. |
|
18 |
电缆挂钩|GL-PVC68|PVC| |
30 |
个 |
13% |
2026-09-30 |
湖南省,湘潭市,岳塘区 双马镇电厂路 |
大唐湘潭发电有限责任公司 |
. |
|
19 |
灭蚊灯|40W|| |
8 |
只 |
13% |
2026-09-30 |
湖南省,湘潭市,岳塘区 双马镇电厂路 |
大唐湘潭发电有限责任公司 |
. |
|
20 |
钢板尺|1000MM|| |
3 |
把 |
13% |
2026-09-30 |
湖南省,湘潭市,岳塘区 双马镇电厂路 |
大唐湘潭发电有限责任公司 |
. |
|
21 |
城市和履行自行车|捷安特ATX777XTC800|| |
3 |
辆 |
13% |
2026-09-30 |
湖南省,湘潭市,岳塘区 双马镇电厂路 |
大唐湘潭发电有限责任公司 |
. |
|
22 |
手推平板车|1050*800*1000mm(定做)|| |
1 |
台 |
13% |
2026-09-30 |
湖南省,湘潭市,岳塘区 双马镇电厂路 |
大唐湘潭发电有限责任公司 |
. |
|
23 |
一次性拖鞋|材质:织物 鞋号:28*11 QB|T4552|| |
2000 |
双 |
13% |
2026-09-30 |
湖南省,湘潭市,岳塘区 双马镇电厂路 |
大唐湘潭发电有限责任公司 |
. |
|
24 |
红丹粉|无|| |
1 |
千克 |
13% |
2026-09-30 |
湖南省,湘潭市,岳塘区 双马镇电厂路 |
大唐湘潭发电有限责任公司 |
. |
|
25 |
电气清洗剂|EC-25|| |
2 |
瓶 |
13% |
2026-09-30 |
湖南省,湘潭市,岳塘区 双马镇电厂路 |
大唐湘潭发电有限责任公司 |
. |
|
26 |
一次性洗漱用品套装||| |
200 |
件 |
13% |
2026-09-30 |
湖南省,湘潭市,岳塘区 双马镇电厂路 |
大唐湘潭发电有限责任公司 |
. |
|
27 |
艾条|不含药物 Φ1.8cm*20cm GB|T21709.1|| |
50 |
盒 |
13% |
2026-09-30 |
湖南省,湘潭市,岳塘区 双马镇电厂路 |
大唐湘潭发电有限责任公司 |
. |
|
28 |
道岔枕木|P43 2.6米|| |
1 |
立方米 |
13% |
2026-09-30 |
湖南省,湘潭市,岳塘区 双马镇电厂路 |
大唐湘潭发电有限责任公司 |
. |
|
29 |
道岔枕木|P43 3.95米|| |
1.5 |
立方米 |
13% |
2026-09-30 |
湖南省,湘潭市,岳塘区 双马镇电厂路 |
大唐湘潭发电有限责任公司 |
. |
|
30 |
道岔枕木|P43 9#单开道岔(62根)|| |
1 |
套 |
13% |
2026-09-30 |
湖南省,湘潭市,岳塘区 双马镇电厂路 |
大唐湘潭发电有限责任公司 |
. |
|
31 |
1.10菲罗啉A·R(分析纯)|5G|瓶|| |
4 |
瓶 |
13% |
2026-09-30 |
湖南省,湘潭市,岳塘区 双马镇电厂路 |
大唐湘潭发电有限责任公司 |
. |
|
32 |
荧光粉|KDP-3AO(P)|| |
300 |
千克 |
13% |
2026-09-30 |
湖南省,湘潭市,岳塘区 双马镇电厂路 |
大唐湘潭发电有限责任公司 |
. |
|
33 |
铜试剂|26033-00|| |
100 |
克 |
13% |
2026-09-30 |
湖南省,湘潭市,岳塘区 双马镇电厂路 |
大唐湘潭发电有限责任公司 |
. |
|
34 |
塑料壶|2.5L|| |
40 |
个 |
13% |
2026-09-30 |
湖南省,湘潭市,岳塘区 双马镇电厂路 |
大唐湘潭发电有限责任公司 |
. |
|
35 |
蓝塑料桶|150L(带盖) 圆形|| |
10 |
个 |
13% |
2026-09-30 |
湖南省,湘潭市,岳塘区 双马镇电厂路 |
大唐湘潭发电有限责任公司 |
. |
|
36 |
烧杯|1000ML|| |
10 |
个 |
13% |
2026-09-30 |
湖南省,湘潭市,岳塘区 双马镇电厂路 |
大唐湘潭发电有限责任公司 |
. |
|
37 |
上嘴抽滤瓶|500ML| |
4 |
个 |
13% |
2026-09-30 |
湖南省,湘潭市,岳塘区 双马镇电厂路 |
大唐湘潭发电有限责任公司 |
. |
|
38 |
砂芯玻璃漏斗|130ML|| |
4 |
个 |
13% |
2026-09-30 |
湖南省,湘潭市,岳塘区 双马镇电厂路 |
大唐湘潭发电有限责任公司 |
. |
|
39 |
玻璃瓶|1000ML|| |
10 |
个 |
13% |
2026-09-30 |
湖南省,湘潭市,岳塘区 双马镇电厂路 |
大唐湘潭发电有限责任公司 |
. |
|
40 |
不锈钢丝网|4目|| |
50 |
平方米 |
13% |
2026-09-30 |
湖南省,湘潭市,岳塘区 双马镇电厂路 |
大唐湘潭发电有限责任公司 |
. |
|
41 |
制样用小料铲|小号|| |
6 |
把 |
13% |
2026-09-30 |
湖南省,湘潭市,岳塘区 双马镇电厂路 |
大唐湘潭发电有限责任公司 |
. |
|
42 |
磁电式传感器|T03|| |
2 |
台 |
13% |
2026-09-30 |
湖南省,湘潭市,岳塘区 双马镇电厂路 |
大唐湘潭发电有限责任公司 |
. |
|
43 |
奥氏气体分析仪|1903型|| |
3 |
台 |
13% |
2026-09-30 |
湖南省,湘潭市,岳塘区 双马镇电厂路 |
大唐湘潭发电有限责任公司 |
. |
|
44 |
便携式二氧化硫浓度报警仪|SKY2000-SO2|| |
1 |
件 |
13% |
2026-09-30 |
湖南省,湘潭市,岳塘区 双马镇电厂路 |
大唐湘潭发电有限责任公司 |
. |
|
45 |
异型鱼尾板|50KG-60KG|| |
3 |
块 |
13% |
2026-09-30 |
湖南省,湘潭市,岳塘区 双马镇电厂路 |
大唐湘潭发电有限责任公司 |
. |
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:李 晨
手机:18911078205
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:lc@dlswzb.com




