陕西公司蒲城公司4号汽轮机揭缸检查询比采购公告
询比采购公告
一、采购单编号:P-XJ-26-00015791
二、采购单名称:陕西公司蒲城公司4号汽轮机揭缸检查询比采购
三、发布时间:2026-08-02 21:03
四、报价截止时间:2026-08-05
五、报价有效期:2026-10-31
六、组织形式:委托采购
七、采购单位:大唐蒲城发电有限责任公司
十一、采购类型:公开
十二、应答人资格条件:
应答人资质要求:应答人须提供下列资格证书: (1)须具备电力工程施工总承包二级及以上资质或者机电工程施工总承包二级及以上资质,或有效期内的电力工程施工总承包三级资质或有效期内的机电工程施工总承包三级资质(符合《国务院关于深化“证照分离”改革进一步激发市场主体发展活力的通知》国发〔2021〕7号要求)。 (2)提供建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证
应答人业绩要求:应答人须满足以下业绩要求: (1)应答人近五年2021年0至应答截止日须具有至少2项汽轮发电机检修或者改造业绩合同。须提供下列证明材料: 业绩合同:包括但不限于合同首页、主要内容页、甲乙双方签字盖章页合同签订时间页等
应答人人员要求:无
十三、主要技术要求:4号汽轮机低压缸解体检查,包含供热管道拆装、中低压联通管拆装、5、6号轴瓦检修、前后轴封体拆装、内上缸拆装、外上缸拆装、上隔板拆装等;4号机1、3瓦振动大处理,轴瓦紧力、顶隙、轴瓦钨金接触检查、处理及调整;4号机8号轴瓦检修(包含励磁转轴、端盖、励磁小室等其他部件拆装),配合机组油循环;QFSN-655-2-22C型发电机汽、励两侧上下端盖拆装、中分面打磨,轴瓦、密封瓦检查、修刮。详见“第二卷 技术部分”
十四、报价方式:整单报价
十五、需用日期:2026-08-31
十六、交货地点:陕西省,渭南市,蒲城县 陕西华电蒲城发电有限责任公司
十七、评审方式:智能辅助评审
十九、提出异议、投诉的渠道和方式:
|
序号 |
产品描述 |
采购数量 |
计量单位 |
税率 |
需用日期 |
交货地点 |
采购需求单位 |
备注 |
|
1 |
汽轮机检修维护服务|300MW 详见附件|| |
1 |
台 |
13% |
2026-08-31 |
陕西省,渭南市,蒲城县 陕西华电蒲城发电有限责任公司 |
大唐蒲城发电有限责任公司 |
. |
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:李 晨
手机:18911078205
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:lc@dlswzb.com




