中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 服务招标 » 正文

国家电投宁德深水B-1区海上风电场项目工程勘察服务招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-03-12   浏览次数:9701
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

国家电投宁德深水B-1区海上风电场项目工程勘察服务招标公告보려해
受招标人委托,对下述标段进行公开招标난가슴
1.
招标条件로빠져
招标人:国家电投集团福建电力有限公司싫은데
것처럼
 
项目业主(或委托人):宁德电投新能源有限公司만나와
立项情况:已立项러기싫
项目资金来源:自有资金及贷款项目已具备招标条件,现进行公开招标게아픈
2
.项目概况与招标范围만나와
项目概况:国家电投宁德深水 B-1 区海上风电场项目,位于福建省宁德霞浦东侧海域,场址离岸距离约 5156km,规划容量 30 kW,理论水深约 4854m本工程装机总容量 300.6MW,拟安装 18 台单机容量 16.7MW 的海上风电机组风电场配套建设一座 220kV 海上升压站,通过 2 220kV 海缆接入陆上集控中心

序号

招标编号

标段名称

招标范围

服务期

最高投标限价

信息服务费(元)

1

DNYZC-2026-03-11-018-01

国家电投宁德深水B-1区海上风电场项目工程勘察服务

为提供本工程初步设计及施工图设计所需的全部勘察资料,投标方应完成宁德深水 B-1 区海上风电场项目全部工程勘察工作。具体内容包括但不限于以下内容:(1)收资:收集满足初步设计、施工图设计所需要的基础性资料。(2)海上及陆上地形测量(全场范围):风机基础局部区域1:500 海底地形测量,海上升压站与陆上集控中心(1:500 地形测量),220kV 海缆登陆点至陆上集控中心段电缆通道地形测量。(3)地质勘察:风机基础、海上升压站、陆上集控中心及220kV 海缆登陆点至陆上集控中心段电缆通道地质详勘,220kV 海缆路由勘察、66kV 集电海缆路由勘察,风机基础、海上升压站、陆上集控中心及海缆登陆点至陆上集控中心段电缆通道地质详勘方式、孔位布置和成果质量以满足相关规程规范、工程建设需要、初步设计及施工图图审要求为准。(4)按照施工进度要求,提供技术交底等相关技术服务。(5)配合开展初步设计工作(详见发包人要求)。(6)其他。(详见招标文件第二卷第五章发包人要求。)

90

2600 万元

1000

注:以上为参考参数和数量,具体参数、数量及招标范围以招标文件为准쳐잡아
3
.投标人资格要求基本资格要求도손가
1)具有独立订立合同的资格和相应的履约能力;(2)没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态;(3)经营状况良好;(4)近 36 个月内不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;(5)应具有完善的质量保证体系,通过第三方认证审核,并获得认证证书;(6)在同一标段投标中,没有与其他投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的情况;(7)不接受国家电投集团公司(或招标人)纪检监察机构查办的涉法案件涉及到的行贿企业以及行贿人实际控制的企业,或被国家电投集团公司(或招标人)纳入涉案供应商“黑名单”管理的供应商的投标료해줘
8)未处于国家电投集团公司和招标人相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内나좀치
专项资格要求

序号

标段名称

专项资格要求

1

国家电投宁德深水B-1区海上风电场项目工程勘察服务

1)投标人应同时具有以下资质:1)行政主管部门颁发的工程勘察综合甲级资质;2)行政主管部门颁发的海洋工程勘察甲级资质;3)行政主管部门颁发的乙级测绘资质。(2)投标人近 24 个月内(含,自投标截止日起往前推算)不存在较大及以上生产安全责任事故,近 12 个月在国家电投集团公司系统未发生人身死亡事故。(3)投标人应具有近五年(2021 4 月至 2026 3 月,以勘察服务完工时间为准。)至少独立承担或以联合体牵头单位承担并完成 2 个及以上国内 200MW 及以上海上风电项目主体工程(海上部分)勘察或 EPC 总承包(含勘察)业绩。(需提供合同复印件(包括合同首页、勘察设计范围、签字页)、合同完工证明(竣工验收证明或并网投运证明或业主出具的完工证明文件或其他有效证明资料)。(4)拟派项目负责人(或项目经理)必须具有高级工程师及以上职称,具有注册土木工程师(岩土或港航)执业资格,且具有近五年至少完成 1 个国内 200MW 及以上海上风电勘察项目负责人(或项目经理)业绩,并提供近 6 个月的社保缴纳证明文件。(5)拟派专职安全管理人员必须具有相应注册执业资格或有效的安全生产考核合格证书(C 证),并具有《海上设施工作人员海上交通安全技能培训合格证明》或同等效力的培训合格证。(6)本标段接受联合体报价。联合体仅限 2 家单位组成,各成员单位均需承担实质性工作,并具备与所承担工作相匹配的资质。若联合体成员分别承担不同专业任务,其对应专业的资质等级按各自专业资质等级分别确定;若共同承担同一专业任务,则该专业的资质等级按成员单位中资质等级较低的一方确定。联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体参与同一项目投标。

4.招标文件的获取걷는너
4.1
招标文件发售方式本项目实行在线售卖招标文件도손가
凡有意参加投标者,请于购买招标文件时间内报名参与购买招标文件,不接受现场购买(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:李 晨 手机:18911078205 )흘러이
 4.2
招标文件发售时间나가심
2026
3 11 日至 2026 3 18 日全天도손가
热线服务:上午 ,下午 18:00(法定节日除外)어떻게
4.3
信息服务费价格购买招标文件需支付信息服务费,详见《招标范围》나좀치
招标文件自愿购买,一经售出,费用不退플거같
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 웃었어
联系人:李 晨난가슴
手机:18911078205말싫은
电话:400-889-6261소리쳤
传真:010-58043585난가슴
邮箱:dlswzb@dlswzb.com게아픈
다구멍

 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导