河南公司所属企业新能源就近消纳等项目技术服务询比采购公告(变更)
询比采购公告(变更)
一、采购单编号:P-XJ-26-00001069
二、采购单名称:河南公司所属企业新能源就近消纳等项目技术服务询比采购
三、发布时间:2026-01-26 16:03
四、报价截止时间:2026-01-27
五、报价有效期:2026-04-22
六、组织形式:委托采购
七、采购单位:大唐河南发电有限公司本部
十一、采购类型:公开
十二、应答人资格条件:
应答人资质要求:应答人须满足下列资质要求之一: ①工程设计电力行业(送电工程)专业乙级及以上资质和工程设计电力行业(变电工程)专业乙级及以上资质和工程设计电力行业(新能源)专业乙级及以上资质; ②工程设计电力行业乙级及以上资质; ③工程设计综合甲级资质。
应答人业绩要求:应答人近5年(2021年至报价截止日)应具有不少于1项光伏项目和1项储能项目的可研报告(或勘察设计)编制业绩以及不少于1项新能源接入设计业绩(提供合同扫描件(包含主要内容页、签字盖章页)以及其他可以证明业绩满足本次采购要求的内容)。
应答人人员要求:拟派项目负责人须具有高级及以上职称以及注册电气工程师证书(发输变电专业)(提供证书扫描件)。拟派项目负责人须担任过1个及以上光伏项目可研编制或1个及以上新能源接入设计的项目负责人或其他主要人员(技术负责人、专业负责人等)(提供合同(至少包含合同签字盖章页和合同主要内容页),若合同中无项目负责人姓名,须提供对应的成果文件或用户证明或项目负责人任命书等有盖章的证明材料,否则不予认可)。
十三、主要技术要求:详见采购文件。
十四、报价方式:整单报价
十五、需用日期:2026-01-31
十六、交货地点:民生路3号 河南省,郑州市,郑东新区
十七、评审方式:非智能辅助评审
十九、提出异议、投诉的渠道和方式:
|
序号 |
产品描述 |
采购数量 |
计量单位 |
税率 |
需用日期 |
交货地点 |
采购需求单位 |
备注 |
|
1 |
河南公司新能源就近消纳等项目技术服务 |
1 |
项 |
6% |
2026-01-31 |
民生路3号 河南省,郑州市,郑东新区 |
大唐河南发电有限公司本部 |
一切以采购文件为准 |
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:李 晨
手机:18911078205
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:lc@dlswzb.com




