中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 货物招标 » 正文

(网)华润双鹤利民药业(济南)有限公司双鹤利民2024年11月新建固体车间、立体仓库配套景观绿化项目的采购招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2024-11-12   浏览次数:3423
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261
(网)华润双鹤利民药业(济南)有限公司双鹤利民2024年11月新建固体车间、立体仓库配套景观绿化项目的采购招标公告이나도
发稿时间:2024-11-12 도가슴
招标公告(Z)MZBGG2024110018号걷는너
根据项目进度,华润双鹤利民药业(济南)有限公司双鹤利民2024年11月新建固体车间、立体仓库配套景观绿化项目的采购已具备招标条件,现进行公开招标。기만해
一、项目基本情况난가슴
招标人:华润双鹤利民药业(济南)有限公司걷는너
建设地点:济南市章丘区게헤어
项目规模:新建固体车间、立体仓库、停车场及办公楼绿化景观。어떻게
项目资金来源:自筹쳐잡아
招标编号:M99900224FZ0004로빠져
项目名称:华润双鹤利民药业(济南)有限公司것처럼
标段名称:双鹤利民2024年11月新建固体车间、立体仓库配套景观绿化项目的采购잊어그
招标内容和范围:1、根据新建固体车间、立体仓库及停车场项目建设有关绿化配套要求,力求达到就近景观效果的一致性。打造更加舒心、低碳、环保、生态平衡的绿色工厂。对以下绿化地块进行统一设计施工。었어허
2、绿化施工区域如平面图所示大小地段约16块,绿化面积约9500平。每一块地段自成一个景观,就近地块之间协调、美观、简约的景观一致性。种植各种造型树、绿植球类、绿篱色块等苗木。高低搭配不同、大小各异、错落有致、色差明显。绿篱及色块设计合理密植、不同造型和风格如;波浪式、祥云式、梯田式,总体景观布局合理、协调一致、色彩简洁美观。以下苗木仅供参考;雪松、山楂树、金玉满堂、红花檵木球、卫矛(球)、小龙柏、亮金女贞(球)、红叶石楠(球)、龟甲冬青球(苗)、红叶石楠柱、红枫、迎客松、扶芳藤苗、亮金女贞苗、瓜子黄杨苗(球)等,各种造型树、各色球类苗木组团搭配选用精品,成品草坪果岭草(约4500平方米)、撒播四季青草种子(4000平方米)、其数量规格根据工程需求合理配置。有些地块安装景观灯、喷灌、滴灌、小型景观石、踏步石、办公楼景观制作(企业LOG、华润、双鹤四个字)办公楼南草坪地补栽大雪松1棵(高12米冠幅6米直径35公分)具体数量、参数、规范设计、布局合理。었어허
3、新建仓库东北角设计景观一处;安装景观原石(泰山石)(含基础施工方案材料)、小型景观石(卧石、立石、平石搭配)迎宾3步踏步石、刻字石(刻字企业LOG华润双鹤利民药业),微缩墨泉和梅花泉喷泉(含泵等材料及施工方案)、景观灯、迎客松、配置各种各色精品绿篱球、铝合金深咖围栏、手工打造黄铜仙鹤2只(高度1.1米)等材质材料。쳐잡아
4、本次项目报价为总包价,所含;苗木、人工、机械、税费、造地形土方,排渣土外运、置换符合绿化种植用土及在施工过程产生的垃圾外运、工程需要的各种辅材所有费用都在本次工程项目报价内。죽을만
交货期/工期:2025年4月25日前完工,养护管理期为施工完成验收合格后2年。은것처
注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。서그냥
二、投标人资格能力要求묻자해
1.资格条件:(1)投标单位需上传公司人员正规的园林中级或高级职称证书,及身份证和劳动合同扫描件。에우리
(2)投标单位能提供合法的承担本项目的企业法人营业执照,不接受联合体投标。어웃음
2.业绩要求:报价单位需具有相关工程施工的生产技术经验及能力。提供3份本单位2021年至投标截止日前类似的施工项目合同(单笔合同80万元以上),需上传合同扫描件以及发票和打款转账记录。러기싫
3.项目经理:无이러다
4.安全要求:无탈하게
5.联合体投标人:不允许어웃음
6.信誉要求:通过信用中国网网站www.creditchina.gov.cn未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人。需上传信用中国网站下载的信用报告。상해어
7.其他要求:严禁中标后再转包(提交承诺书)。료해죠
备注:것처럼
三、招标文件的获取정쫓아
(一)获取时间난가슴
2024年11月12日- 2024年11月18日싫은데
(二)招标文件获取方式없어서
在线下载,不接受来人现场领取。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )묻자해
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 잊어그
联系人:王 灿진않아
手机:15001093085슴이아
电话:400-889-6261걷는너
传真:010-58043585이러다
邮箱:wangcan@dlswzb.com만나와
큼아프
 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导