中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 工程招标 » 正文

(网)华润仙桃电厂二期扩建项目脱硫EPC总承包工程招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2024-11-12   浏览次数:6377
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261
(网)华润仙桃电厂二期扩建项目脱硫EPC总承包工程招标公告어떻게
发稿时间:2024-11-11 에우리
招标公告SZBGG2024110203号정신이
,对华润电力2024年度第49批招标华润仙桃电厂二期扩建项目脱硫EPC总承包工程进行公开招标。보려해
一、项目基本情况게헤어
招标人:华润电力(仙桃)有限公司게아픈
라무작
项目地点:湖北省仙桃市东城大道99号큼아프
项目规模:/로빠져
项目资金来源:自筹탈하게
招标编号:S01027624GZ0007P1데살수
项目名称:华润仙桃电厂二期扩建项目져어떻
标段名称:脱硫EPC总承包工程져어떻
招标内容和范围:华润仙桃电厂二期扩建项目2×660MW超超临界一次再热燃煤发电机组脱硫EPC总承包,包括相应的设计、设备供货、运输及储存、制造及安装、建(构)筑物的设计及施工、调试、试验及检查、试运行、考核验收、消缺、培训和最终交付投产。었어허
主要指标:져어떻
交货期/工期:本工程计划2025年2月18日开工;2026年5月#3机组脱硫装置具备通烟气条件,2026年7月#3机组脱硫装置具备投运条件,2026年10月#3机组脱硫装置通过168小时试运;2026年7月#4脱硫装置具备通烟气条件,2026年9月#4机组脱硫装置具备投运条件,2026年12月#4机组脱硫装置通过168小时试运。서그냥
以上为暂定工期,具体以招标人书面通知为准。详见招标文件第五卷。정신이
注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。이러다
二、投标人资格能力要求채울수
1.资质要求:1)投标人须为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利;가있다
2)具有工程设计环境工程(大气污染防治工程)专项甲级或环境工程设计专项(大气污染防治工程)甲级或以上资质;너무없
3)具有环保工程专业承包一级资质。는널따
2.业绩要求:自 2019年01 月01日至投标截止日,投标人须具有不少于1个国内600MW等级及以上燃煤发电机组脱硫除尘一体化EPC工程新建电厂投运业绩,并提供合同复印件(包括合同封面、供货范围、签字盖章页) 及投运证明材料。脱硫除尘一体化定义:不含湿式电除尘器,脱硫塔出口SO₂排放浓度≤35mg/Nm³(标态,干基,6%O₂),粉尘排放浓度≤5mg/Nm³(标态,干基,6%O₂)。왜헤어
新建投运业绩必须提供性能试验报告或环保部门认可的第三方监测验收证明原件扫描件。새눈물
与建设单位独立签订EPC合同,并独立完成,方可计入业绩。진않아
3.项目经理要求:项目经理须具有一级注册建造师资格(机电工程专业),一级建造师注册证书需本人手签,并持有有效的安全生产考核合格证(B 类)。에우리
4.安全要求:投标人必须持有效的安全生产许可证。죽을만
5.联合体投标人:不允许잊어그
6.信誉要求:投标人不在以下网站公示的失信行为处置期和处置范围内:정쫓아
1)被国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;갔어도
2)被国家公共信用信息中心“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)列入失信惩戒名单;가슴이
3)被最高法中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)列入失信被执行人清单;어떻게
4)被中华人民共和国应急管理部网站(www.mem.gov.cn)列入安全生产失信联合惩戒“黑名单”;쳐잡아
5)被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入严重违法失信行为记录名单;뒤에서
投标人需在投标文件中提供在以上网站中的查询结果,查询结果应为网站自动生成的PDF报告电子版或网页截图。데이렇
7.专利要求:设备设计方案如采用专利,投标人必须持有相关有效专利证书及其具有创造性专利评价报告,或者相关专利授权。에우리
8.其他要求:/에우리
备注:로빠져
三、招标文件的获取추억이
(一)获取时间소리쳤
2024年11月11日- 2024年11月18日웃으면
(二)招标文件获取方式갔어도
在线下载,不接受来人现场领取。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )나좀치
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 보려해
联系人:王 灿정신이
手机:15001093085는널따
电话:400-889-6261내가슴
传真:010-58043585보려해
邮箱:wangcan@dlswzb.com하나만
난가슴
 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导