中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 工程招标 » 正文

【华能澜沧江新能源公司大栗坪一期、瓦厂2个光伏发电项目环水保提升工程施工招标】招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2024-11-12   浏览次数:9891
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

 【华能澜沧江新能源公司大栗坪一期、瓦厂2个光伏发电项目环水保提升工程施工招标】招标公告웃었어
发布时间:2024-11-12도가슴
华能澜沧江新能源公司大栗坪一期、瓦厂2个光伏发电项目环水保提升工程施工招标招标公告내가슴
(
招标编号:HNZB2024-11-3-173)것처럼
项目所在地区:云南省이러다
1.
招标条件모르게
本华能澜沧江新能源公司大栗坪一期、瓦厂2个光伏发电项目环水保提升工程施工招标已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能澜沧江(鹤庆)新能源有限公司、华能澜沧江(漾濞)新能源有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。난가슴
2.
项目概况与招标范围러기싫
2.1
项目概况:걷는너
大栗坪一期:大栗坪光伏发电项目位于云省大理州鹤庆县黄坪镇大栗坪附近,本工程额定容量100MW,安装容量122.716MW,共布置32个光伏方阵,项目于2022投产。웃으면
瓦厂:瓦厂光伏发电项目位于云省大理州漾濞县瓦厂乡蛇马村,本工程额定容量26MW,安装容量31.985MW,共布置10个光伏方阵,项目于2023全容量投产。진않아
2.2
施工地点: 云南省大理州 。것처럼
2.3
采购内容: 投标人负责对大栗坪一期、瓦厂2个光伏发电项目开展环水保提升工程施工,包含排水系统完善、侵蚀沟修复、边坡治理、植被恢复、挡土墙工程、混凝土道路破除恢复工程及其他零星工程,确保新能源场站安全稳定运行。서우리
2.4
工 期: 计划开工日期2024,完工时间为2025,实际开工时间以监理人书面通知书为准 。소리쳤
2.5
其他需要说明内容: 本招标项目划分为1个标段,具体如下:

序号

项目单位

招标项目名称

1

华能澜沧江(鹤庆)新能源有限公司

华能澜沧江新能源公司大栗坪一期光伏发电项目环水保提升工程施工

2

华能澜沧江(漾濞)新能源有限公司

华能澜沧江新能源公司瓦厂光伏发电项目环水保提升工程施工

 

3. 投标人资格要求웃었어
3.1
通用资格条件장이멈
投标人须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。데살수
게아픈
3.2
专用资格条件게헤어
3.2.1
资质要求:投标人须具有以下资质条件之一,且具有有效的安全生产许证,并提供相关证照影印件。흘러이
1)电力工程施工总承包三级及以上资质;데살수
2)建筑工程施工总承包三级及以上资质。러기싫
3.2.2
业绩要求:投标人近5年内(2019至今,以合同签订之日为准)具有以下业绩之一,需附合同业绩复印件(合同至少包括反映合同内容页以及签字盖章页)业绩证明材料并同时提供结算增值税发票或阶段性收付款发票(事业单位可提供拨款凭证),否则该业绩按无效业绩处理。갔어도
1)包含截排水施工或边坡支护施工或水土保持施工的建筑工程业绩。로빠져
2)截排水施工或边坡支护施工或水土保持施工工程业绩。웃었어
3.2.3
项目经理资格要求:每个项目需配备1名项目经理,须同时具备以下条件,并提供证书扫描件、业绩经验证明材料(如合同关键信息页面扫描件或业主出具的文件或本单位任命文件扫描件)及在职证明材料。플거같
1)具有二级及以上注册建造师(机电工程或建筑工程专业)执业资格证书。나가심
2)具有有效的安全生产考核合格证书(B类)。좀해줘
3)具备5年及以上施工现场管理经验,2019至今(以合同签订之日为准),以项目经理(或项目负责人)身份完成过以下业绩之一:뻥뚫려
包含截排水施工或边坡支护施工或水土保持施工的建筑工程业绩;파이렇
截排水施工或边坡支护施工或水土保持施工工程业绩。정쫓아
4)须为投标单位在职正式员工。도가슴
3.2.4
本次招标不接受联合体投标。웃으면
3.2.5
投标人应具备的其他要求:无。져어떻
4.
招标文件的获取뻥뚫려
获取时间:从20240900分起至20241700分止。없어서
获取方式:로빠져
나가심
4.2
购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )것처럼
데이렇
4.6
招标文件费:추억이
标段"华能澜沧江新能源公司大栗坪一期、瓦厂2个光伏发电项目环水保提升工程施工招标标段包1"售价:0元,售后不退。쳐잡아
5.
投标文件的递交이어느
5.1
递交截止时间:20240900分;것처럼
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 이어느
联系人:王 灿져어떻
手机:15001093085난가슴
电话:400-889-6261다구멍
传真:010-58043585걷는너
邮箱:wangcan@dlswzb.com것처럼
새눈물

 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导