国源电力黄玉川煤矿主运输系统大型部件(顺槽破碎机部件)采购项目公开招标项目招标公告
1.招标条件
本招标项目名称为:国源电力黄玉川煤矿主运输系统大型部件(顺槽破碎机部件)采购项目公开招标,项目招标编号为:CEZB240103770,招标人为神华神东电力有限责任公司,项目单位为:国能亿利能源有限责任公司黄玉川煤矿,资金来源为自筹。本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内资格后审公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况、招标范围及标段(包)划分:2.1.1项目概况:
国能亿利能源有限责任公司黄玉川煤矿位于准格尔煤田中西部,行政区划隶属于准格尔旗薛家湾镇管辖,井田面积约42.68Km2,煤矿开采方式为井工开采,矿井采用斜立混合开拓,共布置4条井筒,即:主斜井、外运主斜井、副立井、回风立井。矿井分两个水平开采,一水平主采4#煤层,现有一个综采工作面,二水平主采6上煤层,现有一个综放工作面,合计生产能力10.00Mt/a 。煤矿地址在薛家湾镇鲁家沟村,北距离薛家湾28Km,至呼和浩特市约120Km,向西至鄂尔多斯市150Km,均有二、三级公路相通,矿区内公路、铁路已形成,交通方便。
黄玉川煤矿6#煤破碎机使用唐山天和2PLF95/300型破碎机,现已经破碎机破碎轴严重开焊、侧板总成磨损严重,需要采购破碎机破碎辊装置、机架\箱体组件、液力耦合器、减速机等部件。
2.1.2招标范围:
破碎机破碎辊装置1套、机架\箱体组件1套、减速机1台及辅助材料等。
2.1.3交货期(货物):
合同签订后3个月完成。
2.1.4质量要求:
满足生产要求。
2.2 其他:/
3.投标人资格要求
3.1 资质条件和业绩要求:
【1】资质要求:1、投标人须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件。
2、投标人须为破碎机生产厂家。
【2】财务要求:/
【3】业绩要求:2019年至投标截止日(以合同签订日期为准),投标人须至少具有已完成的合同内容包含破碎机配件(须包含齿辊或齿辊总成)的销售合同业绩1份,且单个合同金额不得低于100万元;投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同和对应的用户证明扫描件:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页;用户证明须由最终用户盖章,可以是验收证明、使用证明、回访记录或其他能证明合同标的物已履约完成的材料(若合同甲方不是最终用户,合同甲方获取的最终用户证明也可)
【4】信誉要求:/
【5】其他要求:/
3.2 本项目不接受联合体投标。
3.3 本项目不接受代理商投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:李 晨 手机:18911078205 )
4.2 购标途径:已完成注册的投标人请登陆在线完成招标文件的购买。
4.3 招标文件开始购买时间2024-04-30 :00,招标文件购买截止时间2024-05-09
:00。
4.4 招标文件每套售价每标段(包)人民币第1包70元,售后不退。技术资料押金第1包0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
4.5 未按本公告要求获取招标文件的潜在投标人不得参加投标。
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:李 晨
手机:18911078205
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:lc@dlswzb.com




