【中国华能集团有限公司2024-2025年新能源箱式变压器框架协议采购招标】招标公告
发布时间:2024-04-30
中国华能集团有限公司2024-2025年新能源箱式变压器框架协议采购
招标公告
(招标编号:HNZB2024-04-1-344)
1. 招标条件
本中国华能集团有限公司2024-2025年新能源箱式变压器框架协议采购项目已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能能源交通产业控股有限公司(中国华能集团有限公司物资供应中心)。本项目已具备招标条件,现对中国华能集团有限公司2024-2025年新能源箱式变压器框架协议采购进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 建设地点:以各项目实施情况为准;
2.2 规模:本次框架协议采购范围为2024-2025年度集团公司所属区域(产业)公司及相关单位的新能源发电项目所需的箱式变压器。预估采购额定容量1500万千伏安,最终采购量以实际项目需求为准。框架协议有效期自协议发布之日起至2025年。
2.3 建设工期:以各项目实施情况为准;
2.4 标段划分:本次框架协议分4个标段。
|
标段 |
箱式变压器容量 |
预估容量MVA |
备注 |
|
标段1 |
1000≤容量<5000 |
9000 |
35kV输出 |
|
标段2 |
5000≤容量≤10000 |
4000 |
35kV输出 |
|
分散式箱式变压器 |
10.5kV输出 |
||
|
标段3 |
铝芯箱式变压器 |
1000 |
35kV输出 |
|
标段4 |
66kV箱式变压器 |
1000 |
66kV输出 |
2.5 本次招标采购设备的名称、数量、技术规格:详见技术规范。
3. 投标人资格要求
3.1 通用资格条件
3.1.1 投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;
3.1.2 投标人财务、信誉等方面应具备下列条件:
(1) 没有处于被行政主管部门责令停产、停业或进入破产程序;
(2) 没有处于行政主管部门或中国华能集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;
(3)近三年没有骗取中标或严重违约没有经鉴定部门认定的因其产品引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;
(4) 未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;
(5) 未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;
(6) 法定代表人或单位负责人为同一人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得在同一标段或者未划分标段的同一招标项目中同时投标。
3.2 专用资格条件
3.2.1业绩要求:
|
标段 |
3.2.1业绩要求 |
|
标段1、标段2 |
对箱式变压器投标人应具有设计、制造同类设备的相关经验和良好运行业绩,投标人自2021年 |
|
标段3 |
投标人自2021年 且投标人自2021年 |
|
标段4 |
投标人自2021年 且投标人自2021年 |
3.2.2 资质等级要求:投标人取得国际权威机构或者国家授权、许可的产品检验检测机构出具的型式试验报告。
其中标段1、标段3投标人需提供35kV不低于3000kVA容量的型式试验报告;标段2提供35kV不低于6800kVA容量的型式试验报告;标段4提供66kV不低于6800kVA容量的型式试验报告,若最终采购的箱式变压器容量超出投标递交的最大容量,则投标人承诺在供货前提供需求容量的型式试验报告。
3.2.3 本次招标不接受联合体投标。
3.2.4 本次招标不接受代理商投标。
4. 招标文件的获取
获取时间:从2024 年起至2024年
止。
获取方式:
4.2 购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )
4.6 招标文件费:售价0元。
5. 投标文件的递交
5.1 递交截止时间: 2024 年 5 月 20 日 15时 00 分
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com




