山西公司所属企业电能量采集终端升级服务询比采购公告
询比采购公告
一、采购单编号:P-XJ-26-00018737
二、采购单名称:山西公司所属企业电能量采集终端升级服务询比采购
三、发布时间:2026-09-02 17:13
四、报价截止时间:2026-09-07
五、报价有效期:2026-12-07
六、组织形式:委托采购
七、采购单位:大唐山西发电有限公司太原第二热电厂,大唐山西新能源公司,大唐沁水清洁能源有限公司,阳城国际发电有限责任公司,大唐昔阳清洁能源有限公司,大唐陵川县清洁能源有限公司,山西大唐国际云冈热电有限责任公司
十一、采购类型:公开
十二、应答人资格条件:
应答人资质要求:无
应答人业绩要求:无
应答人人员要求:无
十三、主要技术要求:详见“第二卷 技术部分”
十四、报价方式:整单报价
十五、需用日期:详见下表
十六、交货地点:详见下表
十七、评审方式:智能辅助评审
十八、其他内容:平台内容与采购文件不一致的,以采购文件为准。
十九、提出异议、投诉的渠道和方式:
|
序号 |
产品描述 |
采购数量 |
计量单位 |
税率 |
需用日期 |
交货地点 |
采购需求单位 |
备注 |
|
1 |
电能量采集系统升级 |
1 |
次 |
6% |
2026-10-31 |
山西省,太原市,尖草坪区 西留路5号 |
大唐昔阳清洁能源有限公司 |
|
|
2 |
电能表与电能量采集终端升级服务|详见附件|| |
1 |
套 |
6% |
2026-10-31 |
山西省,晋城市,沁水县 山西省晋城市沁水县端氏镇金峰村 |
大唐沁水清洁能源有限公司 |
山西公司大唐沁水巍山光伏电站电能量采集终端调试项目询比采购 |
|
3 |
电量采集终端调试服务|详见附件|| |
1 |
项 |
6% |
2026-10-31 |
山西省,大同市,云冈区 山西省大同市云冈区老平旺乡大唐云冈电厂 |
山西大唐国际云冈热电有限责任公司 |
|
|
4 |
电能表与电能量采集终端升级服务|详见附件|| |
1 |
套 |
6% |
2026-10-31 |
山西省,晋城市,阳城县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房 |
阳城国际发电有限责任公司 |
山西公司阳城国际柳家河、获泽、黍东、墁西光伏电站电能量采集终端调试项目询比采购 |
|
5 |
关口电能采集终端升级服务| 详见附件 |
1 |
项 |
6% |
2026-10-31 |
山西省,太原市,尖草坪区 西留路5号 |
大唐山西发电有限公司太原第二热电厂 |
|
|
6 |
电能表与电能量采集终端升级服务|详见附件|| |
1 |
套 |
6% |
2026-10-31 |
山西省,太原市,小店区 晋阳街山投大厦6层 |
大唐山西新能源公司 |
|
|
7 |
电能表与电能量采集终端升级服务|详见附件|| |
1 |
套 |
6% |
2026-10-31 |
山西省,晋城市,陵川县 山西省阳城县北留镇大唐阳城发电有限责任公司库房 |
大唐陵川县清洁能源有限公司 |
山西公司大唐陵川照山光伏电站电能量采集终端调试项目询比采购 |
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:李 晨
手机:18911078205
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:lc@dlswzb.com




