中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 服务招标 » 正文

吉林公司长春二热“退城进郊”2 ×660MW煤电项目厂前区建筑土建工程第三方检测服务询比采购公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-09-03   浏览次数:3841
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

吉林公司长春二热退城进郊”2×660MW煤电项目厂前区建筑土建工程第三方检测服务询比采购公告정쫓아
询比采购公告난가슴
一、采购单编号:P-XJ-26-00018637하나만
二、采购单名称:吉林公司长春二热退城进郊”2×660MW煤电项目厂前区建筑土建工程第三方检测服务询比采购게구멍
三、发布时间:2026-08-31 16:11라무작
四、报价截止时间:2026-09-03 슴이아
五、报价有效期:2026-12-03진않아
六、组织形式:委托采购서그냥
七、采购单位:大唐吉林发电有限公司长春第二热电分公司렇게아
을막아
十一、采购类型:公开어떻게
十二、应答人资格条件:소리쳤
应答人资质要求:应答人须提供下列资格证书: (1)建设工程质量检测机构资质证书(检测专项须包含主体结构及装饰装修)이나도
应答人业绩要求:应答人须满足以下业绩要求: (1)应答人近五年20210至应答截止日须具有至少2项建(构)筑物结构检测业绩合同。须提供下列证明材料: 业绩合同:包括但不限于合同首页、主要内容页、甲乙双方签字盖章页合同签订时间页等내가슴
应答人人员要求:有资质要求 项目负责人须提供下列资质证书:中华人民共和国注册2级结构工程师 无业绩要求보려해
十三、主要技术要求:大唐长春二热退城进郊”2×660MW煤电项目范围内汽车衡控制室、厂前区生产行政综合楼、#1周值班宿舍、#2周值班宿舍、材料库检修间、食堂及活动中心、铁路信号楼等建筑工程的质量检测检验服务(不含基坑及边坡监测),包括地基检测(包含但不限于压板荷载试验、动力触探试验、标贯及土工试验、强夯地基检测)、桩基检测(包含但不限于:桩基低应变动力测桩、桩基静荷载试验、桩基高应变试验、钻芯法检测)、成品高强预应力管桩(PHC桩)的检测检验服务以及成品高强预应力管桩(PHC桩)接桩焊口的检测检验服务;依据国家、行业有关法律、法规和标准及设计文件的要求对进入施工现场的建筑材料、建筑构配件,以及工程实体质量等进行的检测,包含但不限于按照《建设工程质量检测管理办法》所包含的场地平整、围墙、护坡、地基处理、建(构)筑物结构、建(构)筑物装饰装修、道路、硬化地坪等所有与项目有关的现场土建工程质量检测检验。对进入施工现场施工用的所有原材料(包含但不限于):高强预应力管桩(PHC桩)、水泥、钢材、砂、石、水、混凝土外加剂、预拌混凝土、混凝土试块、混凝土结构、砌筑砂浆、砌筑砖及砌块、墙砖、地砖、钢筋及连接接头、防水材料、保温材料、门窗、建筑用钢材、钢构件等原材料、半成品、成品的见证取样检测,混凝土、砂浆配合比试验等,土建工程施工质量(包含且不限于:建筑物土方二次回填,建(构)筑物,所有建(构)筑物、管架、支架的钢结构,高强预应力管桩(PHC桩)接桩焊接质量等)、实体质量、室内空气质量等按国家、行业、规范、标准及设计文件的要求进行检测检验。并根据项目需求在项目施工现场或项目周边(直线距离50km范围内)设立符合相关标准的土建工程第三方土建试验室。服从属地住建主管部门监督管理,检测数据上传至属地监管平台,配合完成当地相关政府部门和电力工程质量监督站的质量监督等检查工作。 本项目报价涵盖本项目所有检测服务、现场第三方试验室建设运维、属地住建备案、各级迎检配合及合同约定全部工作的一切费用,不再另行计价。없어서
十四、报价方式:整单报价소리쳤
十五、需用日期:2026-10-31떻게널
十六、交货地点:吉林省,长春市,二道区 东环城路6898져어떻
十七、评审方式:智能辅助评审진않아
것처럼
十九、提出异议、投诉的渠道和方式:

序号

产品描述

采购数量

计量单位

税率

需用日期

交货地点

采购需求单位

备注

1

吉林公司长春二热退城进郊”2×660MW煤电项目厂前区建筑土建工程第三方检测服务询比采购

1

6%

2026-10-31

吉林省,长春市,二道区 东环城路6898

大唐吉林发电有限公司长春第二热电分公司

 

您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 웃으면
联系人:李 晨진않아
手机:18911078205게구멍
电话:400-889-6261걷는너
传真:010-58043585탈하게
邮箱:lc@dlswzb.com하나만
쳐잡아

 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导