中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 服务招标 » 正文

华润电力智慧能源研发中心精装修设计服务资审公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-09-03   浏览次数:9771
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

华润电力智慧能源研发中心精装修设计服务资审公告흘러넘
发稿时间:2026-09-02 로빠져
资格预审公告ZSGG202609020001로빠져
根据项目进度,华润电力智慧能源研发中心-已具备招标条件,现进行公开招标,本标段采用资格预审方式。좀해줘
一、项目基本情况슴이아
招标人:华润电力技术研究院有限公司장이멈
项目地址:广东省东莞市至诚路与萃群路交叉口西北100는몰라
项目规模:/보려해
项目资金来源:自筹 가슴이
招标编号:0F99000220260901FW0007왜헤어
项目名称:华润电力智慧能源研发中心 게헤어
标段名称:精装修设计服务 게구멍
招标内容和范围: 本次招标的范围为华润电力智慧能源研发中心精装修设计服务,暂定精装修设计面积约40482平方米。主要包括室内装饰装修设计、灯光设计、标识专项设计、软装设计、智能化控制系统、二次给排水施工及部分改造、二次通风空调施工及部分改造、二次消防系统随布局改造等相关设计内容,以及园区其他附属配套设施,详见项目概况。새눈물
交货期/工期: 方案设计、初步设计及施工图设计的总周期为1历日(方案设计周期暂定为40日历日,初步设计周期暂定为40日历日,施工图设计的周期暂定为40日历日),详见招标文件。게헤어
注:详细内容见资格预审文件,以资格预审文件为准。탈하게
二、申请人资格能力要求져어떻
1
、资质情况:(1)申请人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利; 의뒤에
2)申请人须具有工程设计综合甲级或建筑行业甲级或建筑行业(建筑工程)甲级或建筑装饰工程设计专项甲级资质。어떻게
3)申请人须独立参加投标,不接受联合体投标。는게이
4)申请人没有处于财产被接管、冻结、破产状态,不存在重大财务风险。 뒤에서
2
、类似项目业绩:自2021至资格预审公告发布日止(以合同签订日为准),申请人须具备已完成的室内精装修设计业绩,业绩需同时满足办公类区域建筑面积≥10000㎡、培训类区域建筑面积 ≥1000㎡,业绩可为单个合同,也可由两个合同分别对应办公、培训两类业态。정쫓아
业绩证明文件需要提供:왜헤어
1
)相应业绩合同首页、签字页及能够清晰显示项目名称、范围、精装修面积、日期等主要内容的合同关键页;어떻게
2
)设计成果已完成证明文件材料:어웃음
上述已完成指设计施工图通过审查机构图审或者甲方确认文件,需提供相关证明材料。 것처럼
完工(或交付)证明文件(提供其一即可):뻥뚫려
a)
竣工验收报告(须有设计单位盖章);에우리
b)
施工图审查合格证;어구멍
c)
经项目业主单位公章确认的《设计成果验收单》或《交付确认函》(仅项目负责人签字或部门章无效)。러기싫
补充备选材料:날좀치
若上述首选文件暂缺,可提供施工图审图报告、甲方确认的设计图纸签收单、或施工竣工文档(须设计单位盖章) 作为替代证明,但需配合合同关键页一并提交,最终有效性由资格预审委员会裁定。 플거같
3
、项目设计总负责人:需拥有一级注册建筑师执业资格证书或高级工程师(建筑装饰设计或建筑工程相关专业)职称证书。 떻게널
4
、信誉要求:申请人不在以下网站公示的失信行为处置期和处置范围内:보려해
1)被国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;나가심
2)被国家公共信用信息中心信用中国网(www.creditchina.gov.cn)列入失信惩戒名单;상해어
3)被最高法中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)列入失信被执行人清单;는널따
4)被中华人民共和国应急管理部网站(www.mem.gov.cn)列入安全生产失信联合惩戒黑名单나가심
5)被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入严重违法失信行为记录名单;웃으면
申请人需提供在以上网站中的查询结果,查询结果应为网站自动生成的PDF报告电子版或网站页面截图。 의뒤에
5
、其他要求:无。 내가슴
三、资格预审文件的获取에우리
(一)获取时间을막아
2026
00 - 202600져어떻
(二)资格预审文件获取方式보려해
在线下载,不接受来人现场领取。 (注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )서그냥
만나와
递交截止时间:2026-09-15 (北京时间,若有变化另行通知)어떻게
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 서너의
联系人:王 灿도손가
手机:15001093085져어떻
电话:400-889-6261내가슴
传真:010-58043585은데정
邮箱:wangcan@dlswzb.com일어서
는몰라

 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导