中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 工程招标 » 正文

华润昆明五华区陡普光伏发电项目2026年度组串式光伏逆变器设备采购招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-09-03   浏览次数:5074
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

华润昆明五华区陡普光伏发电项目2026年度组串式光伏逆变器设备采购招标公告의뒤에
发稿时间:2026-09-02럼정말
招标公告ZBGG202609020009웃었어
,对华润昆明五华区陡普光伏发电项目-2026年度组串式光伏逆变器设备采购进行公开招标。데정말
一、项目基本情况서너의
招标人:华润新能源(昆明)有限公司을막아
다망가
建设地点:云南省昆明市五华区西翥街道厂口村/桃园社区좀해줘
项目规模:/정말가
项目资金来源:自筹 이러다
招标编号:0F04000420260825HW0009 기만해
项目名称:华润昆明五华区陡普光伏发电项目 나가심
标段名称:2026年度组串式光伏逆变器设备采购 걷는너
招标内容和范围: 本次采购交流总容量为50MWac的单机功率300~350kW(输入电压1500V、输出电压800V)的组串式光伏逆变器设备(数量根据型号确定)及其附件、备品备件、专用工具等设备采购、运输及服务;17面数据通讯柜设备采购、运输及服务;1套逆变器监控系统设备采购、运输、安装、调试。것처럼
交货期/工期: 设备资料及相关报告提交时间:合同签订后2个月内(包括但不限于:逆变器的机电暂态模型与电磁暂态模型,仿真准确性验证报告,半实物仿真性能测试的逆变器特性验证报告,满足属地电网并网要求的低电压穿越、高电压穿越、连续故障穿越、频率适应性、弱电网适应性的检测报告等)。추억이
逆变器设备分二次交货진않아
第一批:投标数量的1/2,排产通知下发之日起3内;파이렇
第二批:投标数量的1/2,排产通知下发之日起3内。춰도이
所有货物排产通知下发之日起3内完成全部供货。너무없
本招标项目所有货物具体供货数量及时间依据买方通知为准。진않아
注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。난가슴
二、投标人资格能力要求가있다
1
、资质要求:1)投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利;져어떻
2
)投标产品应有国家认监委认可的认证机构颁发的产品认证证书;가슴이
3
)投标产品应具有国家认可的有资质的机构出具的高低电压穿越、并网适应性检测报告。 큼아프
2
、业绩要求:投标人自2023至投标截止日(以合同签订时间为准),具有组串式逆变器(300~350kW)出货量累计超过500MW的业绩,业绩证明资料需提供包括但不限于合同首页、供货范围内容或清单、合同双方的签署盖章页等。 채울수
3
、代理商投标:允许,投标人为代理商的,只能投标唯一品牌,应提供所投设备制造商(进口设备要求获得制造商或国内总代理)出具的对本项目的授权。如果设备制造商和其代理商同时递交投标文件,仅接受制造商的投标文件;如果同一品牌同一型号两家及以上销售代理商同时递交投标文件,且两家或以上均具有有效授权的,将否决全部投标。 파이렇
4
、安全要求:无 뻥뚫려
5
、联合体投标人:不允许 장이멈
6
、信誉要求:投标人不在以下网站公示的失信行为处置期和处置范围内:의뒤에
1
)被国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;갔어도
2
)被国家公共信用信息中心信用中国网(www.creditchina.gov.cn)列入失信惩戒名单;로빠져
3
)被最高法中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)列入失信被执行人清单;보려해
4
)被中华人民共和国应急管理部网站(www.mem.gov.cn)列入安全生产失信联合惩戒黑名单일어서
5
)被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入严重违法失信行为记录名单;에우리
投标人需在投标文件中提供在以上网站中的查询结果,查询结果应为网站自动生成的PDF报告电子版或网页截图。 져어떻
7
、专利要求:设备设计方案如采用专利,投标人必须持有相关有效专利证书及其具有创造性专利评价报告,或者相关专利授权。 하나만
8
、其他要求:无 나좀치
三、招标文件的获取내가슴
(一)获取时间라무작
2026
00 - 202600어웃음
(二)招标文件获取方式것처럼
在线下载,不接受来人现场领取。 (注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )데살수
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 만나와
联系人:王 灿럼정말
手机:15001093085게헤어
电话:400-889-6261말싫은
传真:010-58043585져총맞
邮箱:wangcan@dlswzb.com게헤어
것처럼

 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导