湖北华电襄阳燃机热电有限公司工业废水加碱计量泵等物资采购询比采购公告
一、采购单编号:GX-202608-008734
二、采购单名称:工业废水加碱计量泵等物资采购
三、采购代理机构:湖北华电襄阳燃机热电有限公司
四、采购方式:公开询比采购
五、采购类型:货物
六、报价方式:整单报价
七、报价截止时间:2026-08-31 
八、交货时间: 2026-10-12
九、备注:凡参与报价和竞争的供应商,表明已明确掌握采购需求,并在满足采购需求的情况下参与报价和竞争,除不可抗力造成无法履约的,不得以报价错误、计算错误、技术条件理解不透彻、工期不满足要求及其他人为原因为由放弃报价或放弃参与竞争,否则一律纳入D级供应商(黑名单)。
十、采购清单
| 序号 | 采购人 | 物资名称 | 税率 | 规格型号 | 单位 | 数量 | 用途 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 湖北华电襄阳燃机热电有限公司 | 工业废水加碱计量泵 | 13% | SEKO DMS200NHP0800,流量 2L/H,压力 5bar,PVDF 泵头,隔膜:PTFE | 台 | 3 | 工业废水加碱计量泵更换 |
| 2 | 湖北华电襄阳燃机热电有限公司 | sullube油 | 13% | 型号87250022-669,寿力 | 桶 | 6 | 空压机 |
| 3 | 湖北华电襄阳燃机热电有限公司 | 油过滤器滤芯 | 13% | 型号250025-526,寿力 | 个 | 3 | 空压机 |
| 4 | 湖北华电襄阳燃机热电有限公司 | 减压阀 | 13% | 67DFR空气过滤减压阀调压器 | 个 | 1 | 前置模块 |
| 5 | 湖北华电襄阳燃机热电有限公司 | 减压阀 | 13% | SMC减压阀IR高精密气压调压阀IR2020-02气动调节阀最大压力1.OMPa,输出压力 0.005~0.8MPa | 个 | 1 | 燃机危险气体 |
| 6 | 湖北华电襄阳燃机热电有限公司 | 减压阀 | 13% | AW2000-02J/0.1-0.8mpa | 个 | 1 | 调压站 |
十一、资格条件内容:
1. 响应供应商为中华人民共和国境内合法注册的独立企业法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利。
2. 没有处于被责令停产、停业或进入破产程序,且资产未被重组、接管和冻结,也未被司法机关采取财产保全或强制执行措施;
3. 没有处于行政主管部门或中国华电集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的处罚期间内;
4. 与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加询价。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加本项目询价;
5. 响应供应商不得被工商行政管理机关在“全国企业信用信息公示系统”( http: // www. gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信企业名单”(在评审期间尚未解除的)。不得在“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn)被列入“失信被执行人名单”(在评审期间尚未解除的);
6. 响应供应商不得被国家应急管理部( www.mem. gov.cn)列入安全生产失信联合惩戒“黑名单”名单(在评审期间尚未解除的)。
十二、采购文件的获取
获取方式:
第一步:注册。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com




