中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 货物招标 » 正文

华能黑龙江分公司新能源分公司、伊春热电、蒙东公司伊敏电厂、满洲里热电厂、吉林公司长春热电厂、辽宁分公司仙人岛热电厂、大连热电电气、热工材料、光伏组件、伴热电缆等7个物资项目集中采购(8901-7)询比

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-08-31   浏览次数:9681
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

华能黑龙江分公司新能源分公司、伊春热电、蒙东公司伊敏电厂、满洲里热电厂、吉林公司长春热电厂、辽宁分公司仙人岛热电厂、大连热电电气、热工材料、光伏组件、伴热电缆等7个物资项目集中采购(8901-7)询比采购公告나가심
采购编号:HNFZ2026-08-2-02770난가슴
1.
采购条件기만해
本采购项目: 华能黑龙江分公司新能源分公司、伊春热电、蒙东公司伊敏电厂、满洲里热电厂、吉林公司长春热电厂、辽宁分公司仙人岛热电厂、大连热电电气、热工材料、光伏组件、伴热电缆等7个物资项目集中采购(8901-7),采购人为:中国华能集团有限公司北京睿采数动科技分公司,该项目已具备采购条件,现邀请你单位参加询比采购。도가슴
2.
项目概况与采购范围걷는너
2.1
项目概况런거나
华能黑龙江分公司新能源分公司、伊春热电、蒙东公司伊敏电厂、满洲里热电厂、吉林公司长春热电厂、辽宁分公司仙人岛热电厂、大连热电电气、热工材料、光伏组件、伴热电缆等7个物资项目集中采购럼정말
2.2
采购范围

序号

计划号

物料编码

物料描述

物料组

物料组名称

采购明细

数量

计量单位

计量单位描述

标段或设备名称、规格型号

计划采购时间

计划交货时间

计划开工时间

计划完工时间

安装时间

需求单位

交货地址

用途及说明

1

XC20260840D02290

103129338

光伏组件\JAM72D40585MB\585W\5.85A\单晶硅

04170102

04170102

 

288

 

PC

 

2026-09-01

2026-10-01

2026-10-30

2026-10-30

2026-10-01

华能林甸县清洁能源有限公司

   

2

XC20260840D02290

102069725

光伏组件\JKM400M-72H-V\400W\9.6\单晶硅

04170102

04170102

 

30

 

 

2026-09-30

2026-09-30

2026-09-30

2026-09-30

2026-09-30

华能伊敏煤电有限责任公司

   

3

XC20260840D02290

101396665

气体检测仪\多种气体检测仪\KP836

06060208

06060208

 

2

 

 

2026-08-10

2026-08-10

2026-08-10

2026-08-10

2026-08-10

华能吉林发电有限公司长春热电厂

   

4

XC20260840D02290

100363311

热继电器\LRD3365C\380V\80~104A

04091204

04091204

 

6

 

 

2026-08-10

2026-08-10

2026-08-10

2026-08-10

2026-08-10

华能吉林发电有限公司长春热电厂

   

5

XC20260840D02290

101795921

低压断路器\3RV6021-4DA15\400V\25A

04050103

04050103

 

8

 

 

2026-08-10

2026-08-10

2026-08-10

2026-08-10

2026-08-10

华能吉林发电有限公司长春热电厂

   

6

XC20260840D02290

102202314

低压断路器\FDN36TD125GD\400V\125A

04050103

04050103

 

6

 

 

2026-08-10

2026-08-10

2026-08-10

2026-08-10

2026-08-10

华能吉林发电有限公司长春热电厂

   

7

XC20260840D02290

102244874

低压交流接触器\LC1D95M7C\400V\95A\220V

04050203

04050203

 

6

 

 

2026-08-10

2026-08-10

2026-08-10

2026-08-10

2026-08-10

华能吉林发电有限公司长春热电厂

   

8

XC20260840D02290

102256408

控制电缆\ZC-KVVP22\20*1.5MM2\450750V

04090101

04090101

 

800

 

 

2026-08-10

2026-08-10

2026-08-10

2026-08-10

2026-08-10

华能吉林发电有限公司长春热电厂

   

9

XC20260840D02290

102431255

低压断路器\3RV6011-1KA15\110V\12.5A

04050103

04050103

 

10

 

 

2026-08-10

2026-08-10

2026-08-10

2026-08-10

2026-08-10

华能吉林发电有限公司长春热电厂

   

10

XC20260840D02290

102531435

低压直流接触器\LC1D09FDC\690V\9A\110V

04050204

04050204

 

12

 

 

2026-08-10

2026-08-10

2026-08-10

2026-08-10

2026-08-10

华能吉林发电有限公司长春热电厂

   

11

XC20260840D02290

102669288

低压断路器\3RV6011-1GA15\400V\6.3A

04050103

04050103

 

15

 

 

2026-08-10

2026-08-10

2026-08-10

2026-08-10

2026-08-10

华能吉林发电有限公司长春热电厂

   

12

XC20260840D02290

103079797

其他保护装置\电机保护器\RDX100-D1-1M-F-160A-VT

04140903

04140903

 

6

 

 

2026-08-10

2026-08-10

2026-08-10

2026-08-10

2026-08-10

华能吉林发电有限公司长春热电厂

   

13

XC20260840D02290

102571059

交通器材\执法记录仪\DSJ-V5

07099901

07099901

 

4

 

 

2026-08-10

2026-08-10

2026-08-10

2026-08-10

2026-08-10

华能吉林发电有限公司长春热电厂

   

14

XC20260840D02290

101006599

双向测振仪\AR63A\0.001~1.999MM

06080601

06080601

 

1

 

 

2026-07-27

2026-07-27

2026-07-27

2026-07-27

2026-07-27

华能吉林发电有限公司长春热电厂

   

15

XC20260840D02290

101999034

双向测振仪\WA63E\0.001~1.999MM

06080601

06080601

 

2

 

 

2026-07-27

2026-07-27

2026-07-27

2026-07-27

2026-07-27

华能吉林发电有限公司长春热电厂

   

16

XC20260840D02290

102528453

低压断路器\MPA31W04\400V\400A

04050103

04050103

 

1

 

 

2026-07-27

2026-07-27

2026-07-27

2026-07-27

2026-07-27

华能吉林发电有限公司长春热电厂

   

17

XC20260840D02290

101101924

接线端头\OT\25MM2\铜镀锡

04090204

04090204

 

10

 

 

2026-08-16

2026-08-16

2026-08-16

2026-08-16

2026-08-16

华能吉林发电有限公司长春热电厂

   

18

XC20260840D02290

101376295

接线端头\OT\35MM2\铜镀锡

04090204

04090204

 

50

 

 

2026-08-16

2026-08-16

2026-08-16

2026-08-16

2026-08-16

华能吉林发电有限公司长春热电厂

   

19

XC20260840D02290

102119736

低压断路器\FD160\400V\160A

04050103

04050103

 

2

 

 

2026-08-16

2026-08-16

2026-08-16

2026-08-16

2026-08-16

华能吉林发电有限公司长春热电厂

   

20

XC20260840D02290

100150333

热继电器\LRD3363C\750VAC\63~80A

04091204

04091204

 

6

 

 

2026-08-10

2026-08-10

2026-08-10

2026-08-10

2026-08-10

华能吉林发电有限公司长春热电厂

   

21

XC20260840D02290

101570030

直流稳压电源\s-120_36\220VAC\36VDC\10A

04130101

04130101

 

2

 

 

2026-06-26

2026-06-26

2026-06-26

2026-06-26

2026-06-26

华能伊春热电有限公司

   

22

XC20260840D02290

103171304

光伏组件\LGI5-72HBD-555M\555W\30A\单晶硅

04170102

04170102

 

10

 

 

2026-08-28

2026-08-28

2026-08-28

2026-08-28

2026-08-28

华能伊春热电有限公司

   

23

XC20260840D02290

103171303

光伏组件\JKM585N-72HL4-V\585W\13.44A\单晶硅

04170102

04170102

 

25

 

 

2026-08-28

2026-08-28

2026-08-28

2026-08-28

2026-08-28

华能伊春热电有限公司

   

24

XC20260840D02290

103116140

工业监视辅助设备\危险废物智能管理终端\SH-V100

05010512

05010512

 

1

 

 

2026-08-24

2026-08-24

2026-08-24

2026-08-24

2026-08-24

华能伊春热电有限公司

   

25

XC20260840D02290

103053362

电气集中监控系统\远程监控系统\DC-PJ5500XJ

04160103

04160103

 

2

 

 

2026-06-26

2026-06-26

2026-06-26

2026-06-26

2026-06-26

华能伊春热电有限公司

   

26

XC20260840D02290

103171299

电流互感器\SH-LDHJ80\10VA\2001A\10P5

04060102

04060102

 

5

 

 

2026-08-28

2026-08-28

2026-08-28

2026-08-28

2026-08-28

华能伊春热电有限公司

   

27

XC20260840D02290

102593841

低压断路器附件\智能控制器\YDDKZ-B-S

04050104

04050104

 

2

 

 

2026-07-31

2026-07-31

2026-07-31

2026-07-31

2026-07-31

华能伊春热电有限公司

   

28

XC20260840D02290

102676359

低压断路器附件\智能控制器\YDBC-PR100

04050104

04050104

 

1

 

 

2026-07-31

2026-07-31

2026-07-31

2026-07-31

2026-07-31

华能伊春热电有限公司

   

29

XC20260840D02290

102593842

低压断路器附件\智能控制器\SYD-B27

04050104

04050104

 

2

 

 

2026-07-31

2026-07-31

2026-07-31

2026-07-31

2026-07-31

华能伊春热电有限公司

   

30

XC20260840D02290

101096511

电磁阀\DKF-60\380VAC

05080401

05080401

 

2

 

 

2026-08-25

2026-08-25

2026-08-25

2026-08-25

2026-08-25

华能伊春热电有限公司

   

31

XC20260840D02290

100929771

低压交流接触器\LC1D170\220V\250A\220V

04050203

04050203

 

3

 

 

2026-07-31

2026-07-31

2026-07-31

2026-07-31

2026-07-31

华能伊春热电有限公司

   

32

XC20260840D02290

102550084

液动执行装置备件\万向节\GK-6

05080304

05080304

 

12

 

 

2026-08-30

2026-08-30

2026-08-30

2026-08-30

2026-08-30

华能伊春热电有限公司

   

33

XC20260840D02290

102576588

伴热电缆\MI-70W-220V

04090105

04090105

 

100

 

 

2026-08-31

2026-08-31

2026-08-31

2026-08-31

2026-08-31

华能伊春热电有限公司

   

34

XC20260840D02290

102191967

位置控制开关\LJ18A3-8-J-EZ

05090701

05090701

 

5

 

 

2026-08-25

2026-08-25

2026-08-25

2026-08-25

2026-08-25

华能伊春热电有限公司

   

35

XC20260840D02290

101006599

双向测振仪\AR63A\0.001~1.999MM

06080601

06080601

 

2

 

 

2026-08-31

2026-08-31

2026-08-31

2026-08-31

2026-08-31

华能伊春热电有限公司

   

36

XC20260840D02290

103176261

热电偶\WRPB-2\S\800\5\300~1200℃

05100502

05100502

 

1

 

 

2026-08-28

2026-08-28

2026-08-28

2026-08-28

2026-08-28

华能伊春热电有限公司

   

37

XC20260840D02290

102153039

其他专用仪器仪表\测温仪\UT301A+

06039901

06039901

 

2

 

 

2026-08-31

2026-08-31

2026-08-31

2026-08-31

2026-08-31

华能伊春热电有限公司

   

38

XC20260840D02290

101491329

控制屏、柜、箱\控制箱\850*550*265\钢镀锌

04091601

04091601

 

2

 

 

2026-06-26

2026-06-26

2026-06-26

2026-06-26

2026-06-26

华能伊春热电有限公司

   

39

XC20260840D02290

101348668

控制屏、柜、箱\控制箱\600*500*240\304

04091601

04091601

 

2

 

 

2026-06-26

2026-06-26

2026-06-26

2026-06-26

2026-06-26

华能伊春热电有限公司

   

40

XC20260840D02290

101201816

控制屏、柜、箱\控制柜\800*600*1600\304

04091601

04091601

 

1

 

 

2026-08-22

2026-08-22

2026-08-22

2026-08-22

2026-08-22

华能伊春热电有限公司

   

41

XC20260840D02290

100953902

位置控制开关\xCKN2145P20C

05090701

05090701

 

10

 

 

2026-10-22

2026-10-22

2026-10-22

2026-10-22

2026-10-22

华能营口仙人岛热电有限责任公司

   

42

XC20260840D02290

103130700

显示装置\JH-M7000-H

05011602

05011602

 

1

 

 

2026-10-22

2026-10-22

2026-10-22

2026-10-22

2026-10-22

华能营口仙人岛热电有限责任公司

   

43

XC20260840D02290

103167536

电磁制动器\DLTZ2-80\170VDC

04091502

04091502

 

2

 

 

2026-10-22

2026-10-22

2026-10-22

2026-10-22

2026-10-22

华能营口仙人岛热电有限责任公司

   

44

XC20260840D02290

103171680

电话机\DH-3S-99AM

05020303

05020303

 

1

 

 

2026-10-22

2026-10-22

2026-10-22

2026-10-22

2026-10-22

华能营口仙人岛热电有限责任公司

   

45

XC20260840D02290

103171681

电话机\DH-103-1S

05020303

05020303

 

5

 

 

2026-10-22

2026-10-22

2026-10-22

2026-10-22

2026-10-22

华能营口仙人岛热电有限责任公司

   

46

XC20260840D02290

101106752

电磁阀\MJY-65F\220VAC

05080401

05080401

 

10

 

 

2026-10-22

2026-10-22

2026-10-22

2026-10-22

2026-10-22

华能营口仙人岛热电有限责任公司

   

47

XC20260840D02290

101484227

低压交流接触器\SC-N3 65\380V\100A\220V

04050203

04050203

 

6

 

 

2026-10-22

2026-10-22

2026-10-22

2026-10-22

2026-10-22

华能营口仙人岛热电有限责任公司

   

48

XC20260840D02290

101484230

低压交流接触器\SC-03 11\380V\20A\220V

04050203

04050203

 

3

 

 

2026-10-22

2026-10-22

2026-10-22

2026-10-22

2026-10-22

华能营口仙人岛热电有限责任公司

   

49

XC20260840D02290

101484245

低压交流接触器\SC-03 11\380V\20A\110V

04050203

04050203

 

6

 

 

2026-10-22

2026-10-22

2026-10-22

2026-10-22

2026-10-22

华能营口仙人岛热电有限责任公司

   

50

XC20260840D02290

101584829

支柱绝缘子\ZN10\10KV

04090902

04090902

 

2

 

 

2026-10-22

2026-10-22

2026-10-22

2026-10-22

2026-10-22

华能营口仙人岛热电有限责任公司

   

51

XC20260840D02290

101910675

电动执行装置备件\电源板\HQ-Y-PT-02-1

05080102

05080102

 

4

 

 

2026-10-22

2026-10-22

2026-10-22

2026-10-22

2026-10-22

华能营口仙人岛热电有限责任公司

   

52

XC20260840D02290

102327230

交通器材\车辆识别器\IVT910-RFID

07099901

07099901

 

1

 

 

2026-10-22

2026-10-22

2026-10-22

2026-10-22

2026-10-22

华能营口仙人岛热电有限责任公司

   

53

XC20260840D02290

102379620

支柱绝缘子\ZJ-10Q-65X140\10KV

04090902

04090902

 

9

 

 

2026-10-22

2026-10-22

2026-10-22

2026-10-22

2026-10-22

华能营口仙人岛热电有限责任公司

   

54

XC20260840D02290

102377731

变频器附件\功率模块\ATV1200C-700-125

04070302

04070302

 

3

 

 

2026-05-25

2026-05-25

2026-05-25

2026-05-25

2026-05-25

华能(大连)热电有限责任公司

   

55

XC20260840D02290

102659356

控制屏、柜、箱\控制箱\800*350*900\304

04091601

04091601

 

1

 

 

2026-06-30

2026-06-30

2026-06-30

2026-06-30

2026-06-30

华能(大连)热电有限责任公司

   

56

XC20260840D02290

102717668

电加热器\JG-3\3KW\220VAC

04090301

04090301

 

24

 

 

2026-08-31

2026-08-31

2026-08-31

2026-08-31

2026-08-31

华能(大连)热电有限责任公司

   

57

XC20260840D02290

102810213

静电除尘器备件\压敏电阻\MY31-1

03520102

03520102

 

10

 

 

2026-08-31

2026-08-31

2026-08-31

2026-08-31

2026-08-31

华能(大连)热电有限责任公司

   

58

XC20260840D02290

102960428

低压断路器\xT4S250-MA200-FF-3P\380V\200A

04050103

04050103

 

2

 

 

2026-08-31

2026-08-31

2026-08-31

2026-08-31

2026-08-31

华能(大连)热电有限责任公司

   

59

XC20260840D02290

103058040

通讯模板\UCHF-II-CF

05010113

05010113

 

2

 

 

2026-08-31

2026-08-31

2026-08-31

2026-08-31

2026-08-31

华能(大连)热电有限责任公司

   

60

XC20260840D02290

102377740

变频器附件\人机界面装置\ATV1200C-D1000059

04070302

04070302

 

2

 

 

2026-05-25

2026-05-25

2026-05-25

2026-05-25

2026-05-25

华能(大连)热电有限责任公司

   

61

XC20260840D02290

100505587

可控硅\晶闸管\KS200A

05110402

05110402

 

3

 

 

2026-08-31

2026-08-31

2026-08-31

2026-08-31

2026-08-31

华能(大连)热电有限责任公司

   

62

XC20260840D02290

101532916

控制屏、柜、箱\控制箱\500*600*300\钢镀锌

04091601

04091601

 

1

 

 

2026-08-31

2026-08-31

2026-08-31

2026-08-31

2026-08-31

华能(大连)热电有限责任公司

   

63

XC20260840D02290

101868875

其它自动装置\开关柜智能操控装置\TP2800-B

04151001

04151001

 

6

 

 

2026-08-31

2026-08-31

2026-08-31

2026-08-31

2026-08-31

华能(大连)热电有限责任公司

   

64

XC20260840D02290

102082989

配电屏、柜、箱\配电箱\1600*750*450\304

04091602

04091602

 

2

 

 

2026-06-30

2026-06-30

2026-06-30

2026-06-30

2026-06-30

华能(大连)热电有限责任公司

   

65

XC20260840D02290

102200169

静电除尘器备件\滤波电容\HF-LR-SHF700

03520102

03520102

 

10

 

 

2026-08-31

2026-08-31

2026-08-31

2026-08-31

2026-08-31

华能(大连)热电有限责任公司

   

66

XC20260840D02290

102391767

交流电动机附件\冷却风扇\Y315-4

04010105

04010105

 

2

 

 

2026-06-30

2026-06-30

2026-06-30

2026-06-30

2026-06-30

华能(大连)热电有限责任公司

   

67

XC20260840D02290

102394309

控制屏、柜、箱\控制箱\750*300*970\304

04091601

04091601

 

1

 

 

2026-06-30

2026-06-30

2026-06-30

2026-06-30

2026-06-30

华能(大连)热电有限责任公司

   

68

XC20260840D02290

101180467

其他电工器材\伴热带\CHECK

04099902

04099902

伴热电缆补充采购

3000

 

 

2026-08-06

2026-09-05

2026-09-05

2026-09-05

2026-09-05

满洲里达赉湖热电有限公司

   

69

XC20260840D02290

102136687

其他保温材料\电伴热带\30FS2CF\+阻燃橡胶

01029901

01029901

生产准备消耗性材料采购

2000

 

 

2026-08-06

2026-09-06

2026-09-06

2026-09-06

2026-09-06

满洲里达赉湖热电有限公司

   

3.报价须知서너의
1
供应商资格要求:모르게
1)供应商须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。(2)在信用中国网站近三年没有串通投标或骗取中标或严重违约处罚记录,没有经鉴定部门认定的因其产品/服务/工程引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故。(3)未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单。(4)未被最高人民法院在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。(5)不存在不同供应商递交的响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致的情况。(6) 与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加同一项目询比;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目询比。(7)不存在法律法规和采购文件规定的响应无效或否决响应的其他情形。총맞은
2
报价要求:게구멍
本次报价要求为含税价,需提供增值税发票类型:专票도가슴
3
价格评审:채울수
以含税总价进行评审을막아
4
成交候选供应商推荐原则:本项目评审办法采用最低价法。按照供应商报价由低到高的顺序依次推荐成交候选供应商。若价格相同,按照提交报价时间由先到后顺序推荐成交候选供应商。뻥뚫려
只能有一个成交供应商총맞은
5
本项目收取采购代理服务费,收费标准:参照国家计委印发的《招标代理服务收费管理暂行办法》规定的计费原则100%标准计取。에우리
4.
报价要求없어서
(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:李 晨 手机:18911078205 )상해어
4.2
报价截止时间:2026001000分;开启时间:同递交截止时间。은것처
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 게헤어
联系人:李 晨장이멈
手机:18911078205기만해
电话:400-889-6261료해줘
传真:010-58043585날좀치
邮箱:lc@dlswzb.com플거같
료해줘

 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导