新朔铁路综合公司2026年燕庄等站点绿化养护服务公开招标项目招标公告
1.招标条件
本招标项目名称为:新朔铁路综合公司2026年燕庄等站点绿化养护服务公开招标,项目招标编号为:CEZB260307434,招标人为国能新朔铁路有限责任公司综合服务分公司,项目单位为:国能新朔铁路有限责任公司综合服务分公司,资金来源为自筹。本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内资格后审公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况、招标范围及标段(包)划分:2.1.1项目概况、招标范围:按照养护方案中的地点及内容对燕庄站区、鸡鸣驿、黍地沟、十九沟、北黄土沟、前石门、三支树、薛家湾运用段、丹洲营折返段、原基建项目部院内、南坪站、大红城、点岱沟机务园区、供电分公司院内、薛家湾通信工区办公楼周边、呼市植树区(东二环收费口周边)开展养护服务。本项目绿化养护服务包括植物养护及绿地管理两部分:植物养护指的是对绿地内植物采取整形修剪、松土除草、灌溉与排水、施肥、有害生物防治、改植与补植、绿地防护等;绿地管理包括绿地清理、附属设施管理、技术档案及安全管理等。此外,还包括扶正既有支撑、养护安全、养护区域内防旱、既有绿化管网及喷头维护、维修业主要求的临时绿化、室内盆载等绿化维护作业。
2.1.2标段划分:本项目共划分为一个标段。
2.1.3服务期(养护期):2年(该时间为计划养护时间,具体以签订的养护确认单签批时间为开始时间,顺延两年为结束时间)。
其中燕庄站区、鸡鸣驿、黍地沟、十九沟、北黄土沟、前石门、三支树、薛家湾运用段、丹洲营折返段、原基建项目部院内、南坪站、大红城、点岱沟机务园区、供电分公司院内、薛家湾通信工区办公楼周边需按照实施方案内容、工程量,开展两年的养护服务;
点岱沟机务园区(火车头广场部分)、呼市植树区(东二环收费口周边)仅涉及第二年的养护服务。
2.1.4服务地点:燕庄站区、鸡鸣驿、黍地沟、十九沟、北黄土沟、前石门、三支树、薛家湾运用段、丹洲营折返段、原基建项目部院内、南坪站、大红城、点岱沟机务园区、供电分公司院内、薛家湾通信工区办公楼周边、呼和浩特市植树区(东二环收费口周边)等,详见实施方案。
2.2 其他:/
3.投标人资格要求
3.1 资质条件和业绩要求:
【1】资质要求:投标人须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件。
【2】财务要求:/
【3】业绩要求:2021年8月至投标截止日(以合同签订时间为准),投标人须至少具有已完成的包含绿化养护服务的合同业绩2份。投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同和对应的用户证明扫描件以及对应每份合同的任意1张发票扫描件和该发票在国家税务总局全国增值税发票查验平台查验的结果截图。合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页;用户证明须由最终用户盖章,可以是验收证明、使用证明、回访记录或其他能证明合同标的物已履约完成的材料(若合同甲方不是最终用户,合同甲方获取的最终用户证明也可);发票要求:1)开票日期须为招标公告发布之日前的日期;2)发票内容须体现发票代码、发票号码、开票日期、开具金额(不含税)或校验码;3)提供上述材料不全或提供增值税发票与国家税务总局全国增值税发票查验平台(https://invveri.chinatax.gov.cn/index.html)查验结果不符,或提供的发票开票日期不满足要求,该业绩不予认可。
【4】信誉要求:/
【5】项目负责人的资格要求:(1)投标人须委派1名项目负责人,须提供拟派项目负责人2025年6月至投标截止日任意连续6个月及以上在投标单位缴纳社会保险的缴费证明(社保网站养老险种查询信息网页截图或社会保险个人权益记录或加盖社保机构印章的社保证明缴纳材料的扫描件)。
(2)拟派的项目负责人须至少具有1个在包含绿化养护服务中担任项目负责人的业绩,投标人须提供能证明项目负责人业绩的合同,若合同中无项目负责人姓名,须提供对应的验收证明或用户证明等有盖章的证明材料(以上材料须能体现项目名称、项目负责人名字及单位名称)。
【6】其他主要人员要求:/
【7】设备要求:/
【8】其他要求:/
3.2 本项目不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:李 晨 手机:18911078205 )
4.2 购标途径:已完成注册的投标人请登录在线完成招标文件的购买。
4.3 招标文件开始购买时间2026-08-29 :00,招标文件购买截止时间2026-09-03
:00。
4.4 招标文件每套售价每标段(包)人民币第1包70元,售后不退。技术资料押金第1包0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
4.5 未按本公告要求获取招标文件的潜在投标人不得参加投标。
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:李 晨
手机:18911078205
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:lc@dlswzb.com




