新疆华电米东热电有限公司新疆华电米东热电公司吹灰器备件采购项目(一年)询比采购公告
一、采购单编号:GX-202608-003088
二、采购单名称:新疆华电米东热电公司吹灰器备件采购项目(一年)
三、采购代理机构:新疆华电米东热电有限公司
四、采购方式:公开询比采购
五、采购类型:货物
六、报价方式:整单报价
七、报价截止时间:2026-08-14 12:00
八、交货时间: 2026-09-30
十、采购清单
| 序号 | 采购人 | 物资名称 | 税率 | 规格型号 | 单位 | 数量 | 用途 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 新疆华电米东热电有限公司 | 蒸汽吹灰器开阀机构\IK-530 | 13% | 件 | 10 | ||
| 2 | 新疆华电米东热电有限公司 | 蒸汽吹灰器气密罩\IK-530 | 13% | 件 | 10 | ||
| 3 | 新疆华电米东热电有限公司 | 炉膛蒸汽吹灰器枪管\G9B | 13% | 件 | 6 | ||
| 4 | 新疆华电米东热电有限公司 | 炉膛蒸汽吹灰器鹅颈阀\G9B | 13% | 套 | 5 | ||
| 5 | 新疆华电米东热电有限公司 | 蒸汽吹灰器内管\IK-530EL | 13% | 件 | 6 | ||
| 6 | 新疆华电米东热电有限公司 | 炉膛蒸汽吹灰器内管\IK530 | 13% | 件 | 6 | ||
| 7 | 新疆华电米东热电有限公司 | 炉膛蒸汽吹灰器外管\IK530-EL | 13% | 件 | 6 | ||
| 8 | 新疆华电米东热电有限公司 | 炉膛蒸汽吹灰器外管\IK530 | 13% | 件 | 6 | ||
| 9 | 新疆华电米东热电有限公司 | 炉膛蒸汽吹灰器垫片\304634-0117G\紫铜 | 13% | 件 | 20 | ||
| 10 | 新疆华电米东热电有限公司 | 炉膛蒸汽吹灰器垫片\305656-0117D\1Cr18Ni9Ti | 13% | 件 | 20 | ||
| 11 | 新疆华电米东热电有限公司 | 炉膛蒸汽吹灰器空气阀\IK-530 | 13% | 件 | 5 | ||
| 12 | 新疆华电米东热电有限公司 | 减速机\G9B | 13% | 台 | 4 | ||
| 13 | 新疆华电米东热电有限公司 | 减速机\IK-530 | 13% | 台 | 4 | ||
| 14 | 新疆华电米东热电有限公司 | 蒸汽吹灰器撞销组件\IK-530\碳钢 | 13% | 套 | 15 | ||
| 15 | 新疆华电米东热电有限公司 | 吹灰器提升阀\IK-530 | 13% | 只 | 25 | ||
| 16 | 新疆华电米东热电有限公司 | 炉膛蒸汽吹灰器填料压盖组件\IK-530 | 13% | 套 | 10 |
十一、资格条件内容:
1. 供应商为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有承担民事责任能力,具有订立合同的权利;
2. 供应商没有处于被责令停产、停业或进入破产程序的状态,资产未被重组、未被接管、未被冻结,营业执照未被吊销;
3. 供应商没有处于行政主管部门或中国华电集团有限公司相关文件确认的禁止投标或报价的处罚期内;
4. 与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加报价。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段报价或者未划分标段的同一采购项目报价;
5. 供应商不得被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(在评标期间尚未解除的);
6. 供应商在评标期间不得被“信用中国”网站(https: //www.creditchina.gov.cn/xiny ongfuwu/?navPage=4)列入“严重失信主体名单”(在评标期间尚未解除的)。
7. 本项目不接受联合体投标。
十二、采购文件的获取
获取方式:
第一步:注册。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com




