华电山东物资有限公司青岛公司加热器管束管板260623询比采购公告
一、采购单编号:GX-202606-007380
二、采购单名称:青岛公司加热器管束管板260623
三、采购代理机构:华电山东物资有限公司
四、采购方式:公开询比采购
五、采购类型:货物
六、报价方式:整单报价
七、报价截止时间:2026-06-29 
八、交货时间: 2026-07-24
九、备注:技术疑问,联系电厂技术负责人。报价方须满足询价资质条件,按要求上传资料,技术和商务报价时不能出现价格,否则报价无效。报价方所报产品性能及服务必须满足现场要求;报价成交后不履约将纳入供应商评价记录,报价方若存在串通报价行为,一经落实,将按照供应商管理评价体系,列入不诚信供应商名录。如果出现同一项目报价一样的情况,有效业绩合同较多的优先,业绩合同数量相同者,所有有效业绩合同额大者优先。同一品牌的供应商只允许一家参与,如发生多家供应商所投产品为同一品牌,所投品牌全部供应商询比文件视为无效。
十、采购清单
| 序号 | 采购人 | 物资名称 | 税率 | 规格型号 | 单位 | 数量 | 用途 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 华电青岛发电有限公司 | 热网加热器 | 13% | 热网加热器\RJBW-687-1.6-1\350℃\022Cr17Ni12Mo2 | 台 | 2 | |
| 2 | 华电青岛发电有限公司 | 低压加热器 | 13% | 低压加热器\RJBW-1010-1.6-2\1.6MPa\1.6MPa\83℃\卧式 | 台 | 2 |
十一、资格条件内容:
1. 供应商须提供2021年1月1日起至投标截止日为止,以合同签订时间为准)至少具有3个及以上单台换热面积不小于1000㎡热网加热器的供货或改造的合同业绩及对应的合同发票。(所有业绩均应提供合同主要信息原件扫描件,包括合同封面(或合同首页)、供货范围页或清单页、主要技术要求(参数)页、签字盖章页等能证明业绩真实性的相关内容)。
2. 供应商需提供国家市场监督管理总局承认的特种设备生产许可证A级资质(含热网加热器相关制造、改造、维修范围),且证书在有效期内。
3. 供应商必须完全响应满足技术规范和询价资格条件的要求。不接受联合体报价。
十二、采购文件的获取
获取方式:
第一步:注册。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com




