国家电投集团广东电力有限公司2026 年第 5 批集中招标-重新招标招标公告
受招标人委托,对下述标段进行公开招标
1.招标条件
招标人:国家电投集团广东电力有限公司
项目业主:广东电力有限公司下属单位
立项情况:已立项项目
资金来源:自有资金及银行贷款项目已具备招标条件,现进行公开招标
2.项目概况与招标范围
|
序号 |
招标编号 |
标段名称 |
招标范围 |
工期要求 |
信息服务费(元) |
|
11 |
CPCECFD-GDGS-2026-05-11 |
揭阳港前詹作业区通用码头一期工程2026年全厂目视化标识、标志制作及施工项目 |
本次招标范围为人员通道出入口、车行通道出入口、地磅房、机修间、变电所、污泥池、中间水池、集水池、污泥干化池、辐流沉淀池、一体化磁混凝标识标牌区域、加药装置区域、油污水处理间、应急物资库、危废库、消防泵房、南心仔区域、码头水处理区域、码头区域、高杆灯区域、移动卸料机区域、港机区域、地下水泵房、办公区、办公楼、辅建区所有区域内目视化及标识牌的设计、制作、拆旧及施工安装全部工作,具体包含标识标牌标识、阀门标识、管道标识、建筑物牌、综合门牌、安全标识、消防标识、管理规章制度标识、宣传标识、区域安全风险告知牌、港区四色图立牌、职业病危害公告栏立牌的制作与安装,文化长廊建设及布置、交通指示标志设置、路牌设置、道路划线施工,标识标牌及栏杆目视化刷漆、码头区目视化刷漆及配套布置,以及所有标识及目视化设施的前期设计、后期原有旧标识和旧目视化设施拆除、泵阀标识安装、立牌基础施工、全套图例深化、施工安装及验收移交相关全部配套工作。 |
合同签订后 90日历天 |
1000 |
注:以上为参考参数和数量,具体参数、数量及招标范围以招标文件为准
3.投标人资格要求
|
序号 |
标段名称 |
资格要求 |
|
11 |
揭阳港前詹作业区通用码头一期工程2026年全厂目视化标识、标志制作及施工项目 |
投标人基本资格要求:(1)投标人具有独立订立合同资格的法人或其他组织;(2)投标人经营状况良好,具有良好的资信和信用(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)网站查询为准,没有被列入严重失信主体名单),没有处于会导致中标后无法履行合同的被责令停产停业、财产被接管、冻结、破产状态等;(3)投标人近 36个月内(含,自投标截止日起往前推算)不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;(4)投标人具有完善的质量保证体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系,通过第三方认证审核,并获得认证证书;(5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段投标;(6)投标人没有处于国家电力投资集团有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;未被列入国家电力投资集团有限公司供应商涉案“黑名单”;(7)投标人没有处于国家电投集团广东电力有限公司(二级单位名称)相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内。以上需提供证明材料或出具承诺函。投标人专项资格要求:(1)业绩要求:答人应具有近 3年内(自响应截止日起往前推算)完成至少 2个相关安全目视化、标识标牌标识制作安装的业绩(需提供合同复印件(包括合同首页、服务范围、签字页)、履约证明(结算证明或业主出具的证明文件或其他有效证明资料));(2)本标段不接受联合体投标。以上提供的证明材料需加盖公章;且证明材料应清晰,模糊、无法辨认、页面残缺不全的证明材料均视为无效材料。 |
4.招标文件的获取
4.1 招标文件发售时间2026 年 6月2日至 2026 年 6月8日全天。
热线服务:上午 ~
,下午
~18:00 (法定节日除外)
4.2 招标文件价格购买招标文件需支付招标文件工本费,招标文件价格详见《招标范围》招标文件自愿购买,一经售出,费用不退
4.3 招标文件发售方式本项目实行在线售卖招标文件
凡有意参加投标者,请于购买招标文件时间内报名参与购买招标文件,不接受现场购买(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:李 晨 手机:18911078205 )
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:李 晨
手机:18911078205
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:dlswzb@dlswzb.com




