【(吉林公司)大唐长春二热退城进郊配套100万千瓦扶余风电项目、大唐乾安25万千瓦风电项目工程车辆采购】招标公告(吉林公司)大唐长春二热退城进郊配套100 万千瓦扶余风
电项目、大唐乾安25 万千瓦风电项目工程车辆采购
招标公告
1 招标条件
(吉林公司)大唐长春二热“退城进郊”配套100 万千瓦扶余风电项目、大唐
乾安25 万千瓦风电项目工程车辆采购招标人为大唐吉林发电有限公司清洁能源
分公司,最终用户为(大唐乾安新能源发电有限公司、大唐扶余新能源发电有限
公司),招标项目资金来自企业自筹,100%。该项目已具备招标条件,现对该项
目进行公开招标。
2 项目概况与招标范围
2.1 招标编号:CWEME-202606JLQJNYFGS-W004
2.2 建设地点:吉林省扶余市、吉林省乾安县
2.3 建设规模:1250MW
2.4 建设工期:45 日历天
2.5 设备名称:工程车辆
2.6 数 量:共计越野汽车6 台、载货汽车8 台
2.7 技术规格:详见第五章供货要求
2.8 招标范围:大唐乾安新能源发电有限公司采购工程车辆共计:越野汽
车2 辆、载货汽车3 辆;大唐扶余新能源发电有限公司采购工程车辆共计:越
野汽车4 辆、载货汽车5 辆。
2.9 交货地点:吉林省扶余市、吉林省乾安县
2.10 交 货 期:自合同签订之日起45 日内交付
2.11 其 他:该项目为统招分签,须分别与大唐乾安新能源发电有限公
司、大唐扶余新能源发电有限公司签订合同。
3 投标人资格要求
3.1 通用资格条件
3.1.1 投标人须为独立法人或其他组织。
3.1.2 投标人不得存在以下情形之一:
(1)在信用中国网站(查询网址:https://www.creditchina.gov.cn/)被列入
严重失信主体名单,且有效期结束时间晚于投标截止时间的;
(2)按照中国大唐集团有限公司供应商管理相关规定,应在规定范围内停
止授标或取消采购活动参与资格(“警示名单”、“灰名单”、“黑名单”供应商
等),且有效期结束时间晚于投标截止时间的。
对于中标候选人/中标人,将在采购评审、中标公示、合同签订等关键环节
进行复核,被纳入“黑名单”的供应商,取消其中标资格,严禁与“黑名单”供
应商签订合同。上述否决投标条款所涉及的事项,接受社会监督,投标人及其利
害关系人可按照招标文件载明的方式进行举证。
3.2 专用资格条件
3.2.1 资质等级要求: 无
3.2.2 国家规定的其他条件(如国家强制性行业要求、资格条件等): 无
3.2.3 业绩要求:
供货业绩:投标人近3 年(自2023 年01 月01 日起至投标截止日为止,以
合同签订时间为准)至少具有1 个及以上国产汽车供货合同业绩。投标人须提供
能证明本次招标供货业绩要求的证明材料,否则按无效业绩处理。(证明材料须
至少包含:合同首页、合同买卖双方签字盖章页、合同签订时间页、能够反映上
述业绩要求的相关内容页。
3.2.4 本次招标不接受联合体投标。
3.2.5 本次招标接受代理商投标。
3.3 特别说明
3.3.1 首台(套)装备、首批次材料、首版次软件参与投标时,属于工业和信息
化部等部门相关名录所列首台(套)装备、首批次材料、首版次软件的,以及《中
央企业科技创新成果推荐目录》成果的,仅需提交正式印发的名录文件并说明本
次投标属于名录中的哪一项,即视同满足市场占有率、使用业绩等要求。
3.3.2 本次招标采用电子方式开评标,除联合体协议书(如有)、法定代表人
授权委托书需要满足签字盖章要求外,投标商务文件、技术文件、价格文件和其
他文件首页加盖电子单位公章后,即视为满足招标文件所有签字盖章要求。并按
照规定的时间上传加密的投标文件即可,无需逐页签字盖章。
4 招标文件的获取
4.1 获取招标文件的时间及地点:凡有意参加投标者,请于2026 年06 月02
日至2026 年06 月12 日17 时00 分(北京时间,下同),,下载电子招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com




