朔黄铁路原平公司数据运维集成平台功能升级及信创改造公开招标项目招标公告
1.招标条件
本招标项目名称为:朔黄铁路原平公司数据运维集成平台功能升级及信创改造公开招标,项目招标编号为:CEZB260104216,招标人为朔黄铁路发展有限责任公司,项目单位为:国能朔黄铁路发展有限责任公司原平分公司,资金来源为自筹。本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内资格后审公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况、招标范围及标段(包)划分:对数据运维集成平台信创改造,进行国产数据库、操作系统、中间件部署和应用系统信创环境改造适配;并根据建设规划需求,对神池南、龙宫、东冶、滴流磴、小觉和西柏坡进行数据运维集成展示、日常运维、天窗管理、应急指挥相关数据开发,对原平南生产应急指挥中心集成平台进行平台功能升级。
服务地点:朔黄铁路原平分公司沿线(山西省神池县、宁武县、原平市、定襄县、五台县、河北省平山县)。
服务期限:合同签订(约定的服务开始时间)起180日历天,具体以招标人通知为准。
2.2 其他:无
3.投标人资格要求
3.1 资质条件和业绩要求:
【1】资质要求:投标人须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件。
【2】财务要求:/
【3】业绩要求:2023年6月至投标截止日(以合同签订时间为准),投标人须至少具有已完成的信息系统开发或运维的合同业绩1份,同时需提供对应的的任意一张发票扫描件(发票开票日期须在招标公告日之前,同时须提供该发票在国家税务总局全国增值税发票查验平台查验结果,否则按无效认定)。投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同和对应的用户证明扫描件,合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页;用户证明须由最终用户盖章,可以是验收证明、使用证明、回访记录或其他能证明合同已履约完成的材料(若合同甲方不是最终用户,合同甲方获取的最终用户证明也可)。
【4】信誉要求:/
【5】项目负责人的资格要求:/
【6】其他主要人员要求:/
【7】设备要求:/
【8】其他要求:/
3.2 本项目不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:李 晨 手机:18911078205 )
4.2 购标途径:已完成注册的投标人请登录在线完成招标文件的购买。
4.3 招标文件开始购买时间2026-05-30 :00,招标文件购买截止时间2026-06-04
:00。
4.4 招标文件每套售价每标段(包)人民币第1包70元,售后不退。技术资料押金第1包0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
4.5 未按本公告要求获取招标文件的潜在投标人不得参加投标。
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:李 晨
手机:18911078205
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:lc@dlswzb.com




