发布时间:2026-02-11
(招标编号:CHDTDZ026/17-SB-048)
一、招标条件
二、项目规模和招标范围
2.1 项目地址:山西省朔州市平鲁区
2.2 项目规模:100MW/200MWh独立储能
2.3 招标项目履约期限:签订合同后150天内
2.4 招标范围
招标项目划分为1个标段,具体为:信息通讯系统设备及配件-山西平鲁储能电站数据传输及应用硬件设备(CHDTDZ026/17-SB-04801):山西平鲁储能电站数据传输及应用硬件设备,包括1套数据传输及应用硬件设备供货、运输、安装、部署、调试、试验指导、验收及档案资料移交;并配合完成供货范围内系统所涉及的并网前、后各项试验及验收手续。
三、投标人资格要求
1.投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有承担民事责任能力,具有订立合同的权利;
2.投标人没有处于被责令停产、停业或进入破产程序的状态,资产未被重组、未被接管、未被冻结,营业执照未被吊销;
3.投标人没有处于行政主管部门或中国华电集团有限公司相关文件确认的禁止投标的处罚期内;
4.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;
5.投标人不得被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(在评标期间尚未解除的);
6.投标人在评标期间不得被“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/?navPage=4)列入“严重失信主体名单”(在评标期间尚未解除的)。
7.业绩要求:投标人自2022年1月1日至投标截止日必须具有至少 1项储能能量管理系统或者储能电压频率主动调节系统合同业绩,并提供合同封面(或合同首页)、合同范围页或清单页或主要技术要求(参数)页、签字盖章页等能证明业绩真实性相关内容原件扫描件。
8.不接受联合体投标。
四、招标文件的获取
4.2 获取方式:
第一步:平台注册。
第二步:网上登记及标书获取。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com




