陕西公司蒲城公司二期脱硫工业水系统优化询比采购公告
询比采购公告
一、采购单编号:P-XJ-26-00001833
二、采购单名称:陕西公司蒲城公司二期脱硫工业水系统优化询比采购
三、发布时间:2026-02-01 19:18
四、报价截止时间:2026-02-04
五、报价有效期:2026-04-30
六、组织形式:委托采购
七、采购单位:大唐蒲城发电有限责任公司
十一、采购类型:公开
十二、应答人资格条件:
应答人资质要求:1、应答人必须具有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证。 2、应答人必须具有机电工程施工总承包三级及以上资质或电力工程施工总承包三级及以上资质或环保工程专业承包三级及以上资质或建筑工程施工总承包三级及以上资质。
应答人业绩要求:应答人提供近3年(自2023年起至报价截止之日)1项及以上管道施工或管道安装类似项目业绩,并提供业绩证明材料(包括合同首页或者封面页、合同关键内容页、签字盖章页等)。
应答人人员要求:无
十三、主要技术要求:序号 项目名称 项目特征描述 单位 数量 备注 1 二期工业水泵改型 含电机,并要求提供紧急备件泵头1套(除电机外所有备件),改型时,需同时进行地基基础施工及电缆敷设 台 2 电机功率:45KW; 电压:380V; 额定电流:82.3A 流量:90m³/h; 扬程:80m 出口压力:0.45MPa 2 电动衬胶蝶阀 含电源线、控制线接引及阀门拆装 台 1 DN150,PN1.6,J41H-16P 3 手动截止阀 含阀门拆装及配套法兰(碳钢)、垫子等 台 15 316L,DN150,PN1.6 4 手动截止阀 含阀门拆装及配套法兰(碳钢)、垫子等 台 4 316L,DN100,PN1.6 6 逆止阀 含阀门拆装及配套法兰(碳钢)、垫子等 台 2 316L,H41H-DN150 7 无缝钢管 含管道及弯头更换、相关脚手架搭拆及保温拆除恢复 kg 5000 Φ273*8/#20 8 无缝钢管 含管道更换、相关脚手架搭拆及管道打磨刷漆防腐保温拆除恢复 kg 50000 φ159*8/#20 9 无缝钢管 含管道更换及打磨刷漆防腐 kg 1800 φ108*8/#20 10 无缝管道 含相关脚手架搭拆及保温拆除恢复 kg 1200 Φ57*5/#20 11 Y型过滤器 含在线反冲洗功能 个 2 过滤精度20目,滤网材质316L,滤网厚度≥2mm 12 其他 上述工程量设计、施工 项 1
十四、报价方式:整单报价
十五、需用日期:2026-03-31
十六、交货地点:陕西省,渭南市,蒲城县 陕西华电蒲城发电有限责任公司
十七、评审方式:非智能辅助评审
十九、提出异议、投诉的渠道和方式:
|
序号 |
产品描述 |
采购数量 |
计量单位 |
税率 |
需用日期 |
交货地点 |
采购需求单位 |
备注 |
|
1 |
厂区工业水管道改造施工服务|详见附件|| |
1 |
项 |
13% |
2026-03-31 |
陕西省,渭南市,蒲城县 陕西华电蒲城发电有限责任公司 |
大唐蒲城发电有限责任公司 |
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:李 晨
手机:18911078205
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:lc@dlswzb.com




