中电招标网

搜索帮助高级搜索
 
当前位置: 首页 » 采购招标 » 服务招标 » 正文

【华能安徽分公司花凉亭水电、巢湖电厂财务业务服务项目】招标公告

放大字体  缩小字体打印公告 发布日期:2026-02-04   浏览次数:2410
资质要求:登录查看 招标代理:登录查看 截止时间:登录查看
招标状态: 招标预算:登录查看 开标时间:登录查看
咨询该项目请拨打:400-889-6261

 

【华能安徽分公司花凉亭水电、巢湖电厂财务业务服务项目】招标公告로빠져
发布时间:2026-02-04다망가
华能安徽分公司花凉亭水电、巢湖电厂财务业务服务项目招标公告런거나
(
招标编号:HNZB2026-02-1-023)이어느
项目所在地区:安徽省安庆市、巢湖市새눈물
1.
招标条件져총맞
本华能安徽分公司花凉亭水电、巢湖电厂财务业务服务项目已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能国际电力股份有限公司安徽分公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。서우리
2.
项目概况与招标范围묻자해
本工程工作范围:게헤어
财务业务外包服务项目:华能花凉亭水电有限公司(下称花凉亭水电)、华能巢湖发电有限责任公司(下称巢湖电厂)作为中国华能集团有限公司全资公司,分别位于安徽省安庆市、巢湖市,公司开展全国范围内新能源项目投资建设及运维工作,致力于构建新能源全生命周期服务平台,目前公司共有全资及分公司60余家,涉及多个省份。现需对上述公司独立建账并进行会计核算,严格按照财经纪律、华能内部管理要求开展财务管理相关活动。工作内容:在非涉密的前提下,对委托人进行日常会计账务处理、税务申报、报表统计(每月快报、每月实际报表、季度报表、半年度和年度决算以及其他管理需要统计的报表和统计相关工作)、经营预算、资金预算、基建业务、合同管理及相关工作,上述工作需按时保质完成;接受委托方安排的其他有关会计核算和财务管理工作,花凉亭水电预计人数10人,不超过14人。巢湖电厂预计人数8人。상해어
1)该外包服务提供人员均需至项目现场提供驻点服务。服务地点为公司实际经营地址以及项目现场。춰도아
2)服务期为自合同签订生效之日起24个月,具体开始时间以招标人通知为准。게헤어
备注:本项目为固定价格包干不调,按照每年固定总价报价,招标人有权根据实际情况确定服务使用人员数量,根据业务量变动可能存在需要增加派驻员工(即超过预计14人)的情况,承包人需及时响应委托人需求,实际结算价格每年包干不调,根据实际服务情况在华能花凉亭水电有限公司各子公司内拆分结算。었어허
本财务业务外包服务项目(以下简称本项目)由华能国际电力股份有限公司安徽分公司作为统一招标主体。在项目中标结果确定后,由本项目对应的实际需求单位(以下简称项目单位,即华能花凉亭水电有限公司、巢湖电厂等下属全资及分公司60余家)作为合同签订主体,与中标供应商依法签订财务业务外包服务合同。双方签订的服务合同实行两年一签制度,合同有效期自签订之日起至次年对应日期止;合同期满前,项目单位可根据服务质量评估结果、业务需求延续情况及相关规定,与中标供应商协商后续合同签订事宜,若需继续合作,应重新履行合同签订程序。이러다
3.
投标人资格要求만나와
3.1
通用资格条件다망가
3.1.1
投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;소리쳤
3.1.2
投标人财务、信誉等方面应具备下列条件:어떻게
(1)
没有处于被行政主管部门责令停产、停业或进入破产程序;난가슴
(2)
没有处于行政主管部门或中国华能集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期间内;나가심
(3)
在信用中国网站近三年没有串通投标或骗取中标或严重违约处罚记录,没有经有关部门认定的因其服务引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;져총맞
(4)
未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;렇게아
(5)
未被最高人民法院在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。다망가
(6)
与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。만나와
3.2
专用资格条件왜헤어
3.2.1
资质等级要求:춰도아
投标人须具有代理记账许可证。나좀치
3.2.2
资格能力要求:쳐잡아
财务外包派驻工作人员年龄在45周岁及以下。파이렇
财务外包派驻项目经理需满足以下条件:쳐잡아
1.
工作经历要求:具有5年及以上相关工作经历,且符合下列情形之一:소리쳤
1)在会计师事务所或税务师事务所或资产评估机构工作,且其中至少1年担任项目经理;진않아
2)在工业企业或建筑类企业或电力能源企业,担任会计核算及以上岗位;진않아
2.
专业资质要求符合下列情形:묻자해
1)具备注册会计师资格或税务师资格;만나와
2)具备高级会计师资格;이나도
3)需同时满足以上条件;나좀치
3.
年龄可放宽至 60 周岁以下(不含 60 周岁)。데정말
3.2.3
业绩要求:须有企业代理记账业绩,单笔合同金额在50万元以上。需附合同业绩复印件(合同至少包括反映合同内容页以及签字盖章页)业绩证明材料,并同时提供结算增值税发票或阶段性收付款发票,否则该业绩按无效业绩处理。죽을만
3.2.4
本工程不允许联合体投标。게헤어
4.
招标文件的获取웃었어
获取时间:从2026000000分起至2026002359分止。서우리
获取方式:것처럼
갔어도
4.2
购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )는몰라
는게이
4.6
招标文件费:标段"华能安徽分公司花凉亭水电、巢湖电厂财务业务服务项目标段包1"售价:0元。정쫓아
5.
投标文件的递交싫은데
5.1
递交截止时间:2026000900分;져총맞
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等. 내가슴
联系人:王 灿라무작
手机:15001093085추억이
电话:400-889-6261가슴이
传真:010-58043585었어허
邮箱:wangcan@dlswzb.com웃었어
런거나

 
 
[ 采购招标搜索 [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
会员登陆
用户名:
密 码:  
忘记了密码?
推荐采购招标
点击排行
招投标案例精选
 
网站首页 | 如何办理会员 | 关于我们 | 联系方式 | 付费指导 | 会员协议 | 中国电力商务招标网 | 排名推广 | 广告服务 | 网站地图 | 京ICP备15017208号-2
版权所有
 
1搜索技巧:
(1).多个关键词组合使用(词与词之间用"空格"隔开,如:"国电脱硫除尘器";
用" "隔开,会更准确,如:"国电 脱硫 除尘器")。
(2).请使用常用行业关键词,尽量简洁。及相近的关键词搜索。
(3).可用招标单位名称来搜索。
2.搜索出来的项目查看不了
(1).如果您是付费会员,请查看一下您是否已经登陆,如没有登陆请您登陆
如果您是免费会员,您的权限不能查看本网招标公告,具体事宜请联系客服:400-889-6261
或者是查看付费指导