苏晋保德煤电有限公司2026年2号机组C级(热控)检修材料采购项目公告
询比采购公告
一、采购单编号:PO-XJ-26-00000174
二、采购单名称:苏晋保德煤电有限公司2026年2号机组C级(热控)检修材料采购项目
三、报价截止时间:2026-01-14 18:00
四、报价有效期:2026-04-13
五、组织形式:自行采购
九、询比采购类型:公开
十、报价要求:请根据明细清单填报含税单价
十一、付款方式:以实际合同约定为准
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。
|
序号 |
产品描述 |
采购数量 |
计量单位 |
税率 |
需用日期 |
交货地点 |
采购需求单位 |
行项目备注 |
|
1 |
有机防火堵料|防火红泥 柔性 2公斤/块 20公斤/箱|无|无 |
80 |
KG |
13% |
2026-02-15 |
山西省,忻州市,保德县 孙家沟镇牧塔村 |
苏晋保德煤电有限公司 |
|
|
2 |
聚氯乙烯护套铜带绕包屏蔽控制电缆|ZR-KVVP2-5×2×1.0|无|无 |
2500 |
米 |
13% |
2026-02-15 |
山西省,忻州市,保德县 孙家沟镇牧塔村 |
苏晋保德煤电有限公司 |
|
|
3 |
聚氯乙烯护套铜带绕包屏蔽控制电缆|ZR-KVVP2-1×2×1.5|无|无 |
2250 |
米 |
13% |
2026-02-15 |
山西省,忻州市,保德县 孙家沟镇牧塔村 |
苏晋保德煤电有限公司 |
|
|
4 |
补偿导线|ZRC-KX-HA-FF46P2-2×2×1.5|无|无 |
410 |
米 |
13% |
2026-02-15 |
山西省,忻州市,保德县 孙家沟镇牧塔村 |
苏晋保德煤电有限公司 |
|
|
5 |
转速探头|型号:CS-1 规格:D-065-15-01|无|无 |
3 |
支 |
13% |
2026-02-15 |
山西省,忻州市,保德县 孙家沟镇牧塔村 |
苏晋保德煤电有限公司 |
|
|
6 |
手动煤粉取样装置|DK-MFQY型|无|无 |
4 |
台 |
13% |
2026-02-15 |
山西省,忻州市,保德县 孙家沟镇牧塔村 |
苏晋保德煤电有限公司 |
|
|
7 |
火检光纤|UHHQII24KT|无|无 |
10 |
套 |
13% |
2026-02-15 |
山西省,忻州市,保德县 孙家沟镇牧塔村 |
苏晋保德煤电有限公司 |
|
|
8 |
耐磨火检光纤套管|ABB-OGP-N 钨钢软连接\ABB|无|无 |
10 |
根 |
13% |
2026-02-15 |
山西省,忻州市,保德县 孙家沟镇牧塔村 |
苏晋保德煤电有限公司 |
|
|
9 |
火检探头|UViSOr SF810|无|无 |
1 |
个 |
13% |
2026-02-15 |
山西省,忻州市,保德县 孙家沟镇牧塔村 |
苏晋保德煤电有限公司 |
|
|
10 |
炉膛压力开关|J400-441 RANGE 0to24.9mbar|无|无 |
2 |
台 |
13% |
2026-02-15 |
山西省,忻州市,保德县 孙家沟镇牧塔村 |
苏晋保德煤电有限公司 |
|
|
11 |
炉膛压力开关|H100-521 RANGE -24.9to24.9mbar|无|无 |
2 |
台 |
13% |
2026-02-15 |
山西省,忻州市,保德县 孙家沟镇牧塔村 |
苏晋保德煤电有限公司 |
|
|
12 |
智能远程I/O采集盒|DY-24C|无|无 |
6 |
个 |
13% |
2026-02-15 |
山西省,忻州市,保德县 孙家沟镇牧塔村 |
苏晋保德煤电有限公司 |
|
|
13 |
氧量测量装置|LONHOTOXT3000|无|无 |
1 |
台 |
13% |
2026-02-15 |
山西省,忻州市,保德县 孙家沟镇牧塔村 |
苏晋保德煤电有限公司 |
|
|
14 |
高压针型阀|PATVK-CY-NVMBFOUT10-316R φ14|无|无 |
10 |
台 |
13% |
2026-02-15 |
山西省,忻州市,保德县 孙家沟镇牧塔村 |
苏晋保德煤电有限公司 |
|
|
15 |
高压针型阀|PATVK-NVMTBETG10-316R φ18|无|无 |
20 |
台 |
13% |
2026-02-15 |
山西省,忻州市,保德县 孙家沟镇牧塔村 |
苏晋保德煤电有限公司 |
|
|
16 |
声波传感器|NS33-LYJ|无|无 |
2 |
只 |
13% |
2026-02-15 |
山西省,忻州市,保德县 孙家沟镇牧塔村 |
苏晋保德煤电有限公司 |
|
|
17 |
智能微差压变送器|120A 0-1kPa|无|无 |
2 |
台 |
13% |
2026-02-15 |
山西省,忻州市,保德县 孙家沟镇牧塔村 |
苏晋保德煤电有限公司 |
|
|
18 |
气动定位器|6DR5020-0NM01-0AA0-ZK11|无|无 |
8 |
台 |
13% |
2026-02-15 |
山西省,忻州市,保德县 孙家沟镇牧塔村 |
苏晋保德煤电有限公司 |
|
|
19 |
图像火检|5.1A7-00 B版 XHT-81R L1=1700 L2=1500|无|无 |
1 |
套 |
13% |
2026-02-15 |
山西省,忻州市,保德县 孙家沟镇牧塔村 |
苏晋保德煤电有限公司 |
|
|
20 |
一体化测速装置|LYTJPTK-06|无|无 |
2 |
套 |
13% |
2026-02-15 |
山西省,忻州市,保德县 孙家沟镇牧塔村 |
苏晋保德煤电有限公司 |
|
|
21 |
汽轮机保护模件|C90-21-25\ABB|无|无 |
1 |
个 |
13% |
2026-02-15 |
山西省,忻州市,保德县 孙家沟镇牧塔村 |
苏晋保德煤电有限公司 |
|
|
22 |
汽轮机保护模件|C90-23-25\ABB|无|无 |
1 |
个 |
13% |
2026-02-15 |
山西省,忻州市,保德县 孙家沟镇牧塔村 |
苏晋保德煤电有限公司 |
|
|
23 |
汽轮机保护传感器|P90-155-5-5\ABB|无|无 |
1 |
个 |
13% |
2026-02-15 |
山西省,忻州市,保德县 孙家沟镇牧塔村 |
苏晋保德煤电有限公司 |
|
|
24 |
汽轮机保护传感器|P90-20-5-0\ABB|无|无 |
1 |
个 |
13% |
2026-02-15 |
山西省,忻州市,保德县 孙家沟镇牧塔村 |
苏晋保德煤电有限公司 |
|
|
25 |
汽轮机保护传感器|P91-6-5-0\ABB|无|无 |
1 |
个 |
13% |
2026-02-15 |
山西省,忻州市,保德县 孙家沟镇牧塔村 |
苏晋保德煤电有限公司 |
|
|
26 |
压力变送器|EJA530E-JDS4N-019EL 0~16MPa 4~20mA 两线制 带HART协议|无|无 |
2 |
台 |
13% |
2026-02-15 |
山西省,忻州市,保德县 孙家沟镇牧塔村 |
苏晋保德煤电有限公司 |
|
|
27 |
润滑油压力变送器|530E-JCS4N-017EL NF2 0~5.9MPa|无|无 |
2 |
台 |
13% |
2026-02-15 |
山西省,忻州市,保德县 孙家沟镇牧塔村 |
苏晋保德煤电有限公司 |
|
|
28 |
定位器|6DR5020 0NG00 0AA0|无|无 |
2 |
台 |
13% |
2026-02-15 |
山西省,忻州市,保德县 孙家沟镇牧塔村 |
苏晋保德煤电有限公司 |
|
|
29 |
定位器反馈板|6DR4004-8J|无|无 |
2 |
块 |
13% |
2026-02-15 |
山西省,忻州市,保德县 孙家沟镇牧塔村 |
苏晋保德煤电有限公司 |
|
|
30 |
定位器分体位置传感器|6DR4004-6F 6DR4004-1ES|无|无 |
2 |
块 |
13% |
2026-02-15 |
山西省,忻州市,保德县 孙家沟镇牧塔村 |
苏晋保德煤电有限公司 |
|
|
31 |
压力变送器|310A-EMS4A-92DN 0~130KPa ABS|无|无 |
2 |
台 |
13% |
2026-02-15 |
山西省,忻州市,保德县 孙家沟镇牧塔村 |
苏晋保德煤电有限公司 |
|
|
32 |
差压变送器|110E-JHS5J-912EA/NF2|无|无 |
4 |
台 |
13% |
2026-02-15 |
山西省,忻州市,保德县 孙家沟镇牧塔村 |
苏晋保德煤电有限公司 |
|
|
33 |
电动执行机构|STZDM61/501F10|无|无 |
1 |
台 |
13% |
2026-02-15 |
山西省,忻州市,保德县 孙家沟镇牧塔村 |
苏晋保德煤电有限公司 |
|
|
34 |
鱼眼关节轴承|SI8T/K 内螺纹正牙|无|无 |
10 |
个 |
13% |
2026-02-15 |
山西省,忻州市,保德县 孙家沟镇牧塔村 |
苏晋保德煤电有限公司 |
|
|
35 |
分控柜|LCC01-380-2 600450x280 柜内含控制部分\东方海事|无|无 |
4 |
面 |
13% |
2026-02-15 |
山西省,忻州市,保德县 孙家沟镇牧塔村 |
苏晋保德煤电有限公司 |
|
|
36 |
DI卡件|2DI32 灰 含底座\国能智深|无|无 |
2 |
块 |
13% |
2026-02-15 |
山西省,忻州市,保德县 孙家沟镇牧塔村 |
苏晋保德煤电有限公司 |
|
|
37 |
D0卡件|含底座 μDO 含底座含继电器模块\国能智深|无|无 |
1 |
块 |
13% |
2026-02-15 |
山西省,忻州市,保德县 孙家沟镇牧塔村 |
苏晋保德煤电有限公司 |
|
|
38 |
TC卡件|含底座 TC15R 灰 含底座\国能智深|无|无 |
1 |
块 |
13% |
2026-02-15 |
山西省,忻州市,保德县 孙家沟镇牧塔村 |
苏晋保德煤电有限公司 |
|
|
39 |
AI卡件|2AI16(MA)灰 含底座\国能智深|无|无 |
1 |
块 |
13% |
2026-02-15 |
山西省,忻州市,保德县 孙家沟镇牧塔村 |
苏晋保德煤电有限公司 |
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:李 晨
手机:18911078205
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:lc@dlswzb.com




