【华能吉林分公司松原燃机公司胶球清洗装置设备】招标公告
发布时间:2026-01-09
华能吉林分公司松原燃机公司胶球清洗装置设备招标公告
(招标编号:HNZB2026-01-3-110)
项目所在地区:吉林省
1. 招标条件
本华能吉林分公司松原燃机公司胶球清洗装置设备已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能松原燃机发电有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 建设地点: 吉林省
2.2 规 模: 建设2台F级燃气-蒸汽联合循环发电机组
2.3 标段划分: 华能吉林分公司松原燃机公司胶球清洗装置设备标段包1
2.4 交货地点: 吉林省
2.5 交 货 期: 合同签订后6个月。招标方可根据工程进展的实际情况调整交货进度,如有调整,招标方将提前一个月通知投标方,投标方必须予以响应
2.6 招标范围: 两台机,每台机组配置2套凝汽器胶球清洗装置,详见技术规范书
3. 投标人资格要求
3.1 通用资格条件
投标人须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。
3.2 专用资格条件
3.2.1业绩要求:投标人至今(以合同签订日期为准)具有至少2项300MW及以上火力发电机组或9F级以上燃气-蒸汽联合循环发电机组凝汽器胶球清洗装置的业绩,并提供相关合同影印件(合同内容须体现机组容量或等级,如未体现须提供业主单位出具的证明材料,首页、能体现供货设备规格型号的内容、签字盖章页等)业绩证明材料,每项业绩至少提供一张结算增值税发票或阶段性收付款发票(事业单位项目可提供拨款凭证),否则该业绩按无效业绩处理。
3.2.2本次招标不接受联合体投标。
3.2.3本次招标不接受代理商投标。
4. 招标文件的获取
获取时间:从2026年00
09时00分起至2026年0
23时59分止。
获取方式:
4.2 购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )
4.6 招标文件费:标段"华能吉林分公司松原燃机公司胶球清洗装置设备标段包1"售价:0元,售后不退。
5. 投标文件的递交
5.1 递交截止时间:2026年009时00分;
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com




