【华能山东分公司泗水新能源有限公司氨基聚分子脱硝液项目】招标公告
发布时间:2024-06-14
华能山东分公司泗水新能源有限公司氨基聚分子脱硝液项目
招标公告
(招标编号:HNZB2024-06-2-188-01)
项目所在地区:山东省
1. 招标条件
本华能山东分公司泗水新能源有限公司氨基聚分子脱硝液项目已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能山东泗水新能源有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 建设地点: 山东省。
2.2标段划分: 华能山东分公司泗水新能源氨基聚分子脱硝液采购项目标段包1。
2.3 交货地点: 山东省济宁市泗水县苗馆镇。
2.4 交 货 期: 预计180天。
2.5 招标范围: 氨基聚分子脱硝液招标数量1770吨,结算数量以招标人过磅单为准。液氨指标要求:(1)淡蓝色液体;(2)氨基聚分子浓度≥26%;(3)催化剂含量≥6%;(4)分子活性剂含量≥18%;(5)PH≈7(6)残留物含量≤6.2%。
3. 投标人资格要求
3.1 通用资格条件
投标人须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。
3.2 专用资格条件
(1)业绩要求:投标人自2015年至今(以合同签订时间为准),须具有1项及以上脱硝剂(脱硝液或尿素或氨水)供货合同业绩,须提供合同扫描件(至少包含首页、签字盖章页以及能体现具体内容的关键页)。
(2)其他要求:本项目不接受联合体投标,接受代理商或经销商投标。
4. 招标文件的获取
获取时间:从2024年009时00分起至2024年0
17时00分止。
获取方式:
4.2 购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )
4.6 招标文件费:
标段"华能山东分公司泗水新能源氨基聚分子脱硝液采购项目标段包1"售价:0元,售后不退。
5. 投标文件的递交
5.1 递交截止时间:2024年009时00分;
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com




