吉林公司长春三热3、4号机组空预器冷端密封更换询比采购公告
询比采购公告
一、采购单编号:P-XJ-26-00018017
二、采购单名称:吉林公司长春三热3、4号机组空预器冷端密封更换询比采购
三、发布时间:2026-08-26 15:40
四、报价截止时间:2026-08-31
五、报价有效期:2026-12-02
六、组织形式:委托采购
七、采购单位:大唐吉林发电有限公司长春第三热电分公司
十一、采购类型:公开
十二、应答人资格条件:
应答人资质要求:应答人须提供下列资格证书: (1)电力工程施工总承包三级及以上资质证书 (2)具有有效的安全生产许可证
应答人业绩要求:应答人须满足以下业绩要求: (1)应答人近三年2023年0至应答截止日须具有至少1项燃煤机组锅炉空气预热器或空气预热器密封片相关检修或改造业绩合同。须提供下列证明材料: 业绩合同:包括但不限于合同首页、主要内容页、甲乙双方签字盖章页合同签订时间页等
应答人人员要求:无
十三、主要技术要求:3、4号机组空预器冷端密封更换项目包括更换4台空气预热器冷端密封装置、空气预热器箱体漏点挖补及更换1个风道膨胀节等。现场措施布置、设备拆除、新件安装、现场清理等,施工所需工器具、安全防护用品等均由乙方自行承担。
十四、报价方式:整单报价
十五、需用日期:2026-09-11
十六、交货地点:吉林省,长春市,绿园区 长沈路10577号
十七、评审方式:智能辅助评审
十九、提出异议、投诉的渠道和方式:
|
序号 |
产品描述 |
采购数量 |
计量单位 |
税率 |
需用日期 |
交货地点 |
采购需求单位 |
备注 |
|
1 |
吉林公司长春三热3、4号机组空预器冷端密封更换询比采购 |
1 |
元 |
9% |
2026-09-11 |
吉林省,长春市,绿园区 长沈路10577号 |
大唐吉林发电有限公司长春第三热电分公司 |
. |
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:李 晨
手机:18911078205
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:lc@dlswzb.com




