【华能蒙东公司满洲里风力发电有限公司东湖区风电场机电建模服务】招标公告
发布时间:2024-05-30
华能蒙东公司满洲里风力发电有限公司
东湖区风电场机电建模服务
招标公告
(招标编号:HNZB2024-05-3-291)
项目所在地区:内蒙古自治区
1. 招标条件
本华能蒙东公司满洲里风力发电有限公司东湖区风电场机电建模服务已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能满洲里风力发电有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 建设地点:内蒙古自治区。
2.2 规 模:风电机组容量49.5MW。
2.3 标段划分:华能蒙东公司满洲里风力发电有限公司东湖区风电场机电建模服务标段包1。
2.4 服务地点:内蒙古自治区满洲里市达永山东湖区风电场。
2.5 服 务 期:合同签订后内。
2.6 招标范围:根据国网蒙东电力调控中心{2023}87号文《国网蒙东电力调控中心关于开展通辽、兴安、呼伦贝尔地区新能源实测建模工作的通知》的要求,完成东湖区风电场单机机电暂态模型验证并严格满足相关标准对于验证工况和偏差的要求。风电机组按照《风力发电机组故障电压穿越能力测试规程》进行验证。风电场SVG需要验证的故障工况与风电机组一致。验证完毕后提供相应的偏差统计结果,并满足《风电机组电气仿真模型验证规程》要求。
3. 投标人资格要求
3.1 通用资格条件
投标人须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。
3.2 专用资格条件
(1)投标人须具有承装(修、试)电力设施许可证承试类三级及以上资质。
(2)投标人近年来(2021年至2024年
,以合同签订时间为准)具有不少于3项新能源发电项目仿真建模或新能源发电项目涉网试验业绩,提供相关合同影印件(合同影印件至少包括合同首页、能够反映与上述业绩要求相关内容的页面、签订日期页、合同签章页)业绩证明材料。
(3)不接受联合体投标。
(4)不允许转包和违法分包。
4. 招标文件的获取
获取时间:从2024年009时00分起至2024年0
0
09时00分止。
获取方式:
4.2 购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )
4.6 招标文件费:
标段"华能蒙东公司满洲里风力发电有限公司东湖区风电场机电建模服务标段包1"售价:0元,售后不退。
5. 投标文件的递交
5.1 递交截止时间:2024年009时00分;
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com




