【华能江苏公司金坛2×350MW盐穴压缩空气储能发电项目换热系统成套设备预招标】招标公告
发布时间:2024-04-29
华能江苏公司金坛2×350MW盐穴压缩空气储能发电项目换热系统成套设备预招标
招标公告
(招标编号:HNZB2024-04-1-325-01)
项目所在地区:江苏省常州市金坛区
1. 招标条件
华能江苏公司金坛2×350MW盐穴压缩空气储能发电项目换热系统成套设备预招标已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为 华能常州能源开发有限公司。本项目已具备招标条件,现对本项目进行公开招标。
本次招标为预招标,待取得相关机构和华能集团公司建设批复后执行该招标结果,若不具备前述建设条件,则不执行该招标结果。
2. 项目概况与招标范围
2.1 建设地点:国家示范项目工程(常州市金坛城区大帝庙村118号)南侧,距常州市金坛城区西北约12公里的薛埠镇范围内
2.2 项目范围:华能金坛2×350MW级/2×1400MWh压缩空气储能项目所需的换热系统成套设备及相关服务;
2.3 本次招标采购设备的名称、数量、技术规格:2×350MW级/2×1400MWh压缩空气储能项目所需的换热系统成套设备,具体内容详见供货要求。
2.4 交货地点:江苏省常州市金坛区本项目建设现场指定交货地
2.5 交货期:2025年前交货,由投标人提供符合工程进度要求的交货进度表。
2.6 本项目最高限价23600万元(含税)。
本次招标为预招标,待取得相关机构和华能集团公司建设批复后执行该招标结果,若不具备前述建设条件,则不执行该招标结果。
3. 投标人资格要求
3.1 通用资格条件
3.1.1 投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;
3.1.2 投标人财务、信誉等方面应具备下列条件:
(1) 没有处于被行政主管部门责令停产、停业或进入破产程序;
(2) 没有处于行政主管部门或中国华能集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;
(3)近三年没有骗取中标或严重违约没有经鉴定部门认定的因其产品引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;
(4) 未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;
(5) 未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;
(6) 法定代表人或单位负责人为同一人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得在同一标段或者未划分标段的同一招标项目中同时投标。
3.2 专用资格条件
3.2.1 资质等级要求:投标人应持有有效的特种设备制造许可证(A1级固定式压力容器制造许可证)。
3.2.2 业绩要求:投标人自2019年以来(以合同签订日期为准)至少有2项单台换热面积大于4000㎡的换热器或至少有2台超超临界机组的加热器合同业绩,须提供相关合同扫描件(扫描件至少包含首页、能体现供货设备规格型号的内容、签字盖章页)。
3.2.3本项目不允许联合体投标。
3.2.4本项目不接受代理商投标。
4. 招标文件的获取
获取时间:从2024年起至2024年
止。
获取方式:
【电子招标】
4.2 购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。(注:未曾在中国电力商务招标网www.dlswzb.com上注册会员的投标单位应先注册。注册联系人:王 灿 手机:15001093085 )
4.6 招标文件费:招标文件每标段售价0元。
5. 投标文件的递交
【电子招标】
5.1递交截止时间:2024年10时00分
您的权限不能浏览详细信息,非正式会员请联系办理入网事宜,成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、附件以及部分招标文件等.
联系人:王 灿
手机:15001093085
电话:400-889-6261
传真:010-58043585
邮箱:wangcan@dlswzb.com




